Гость
Статьи
Овсяная диета

Овсяная диета

Сижу на овсянке 5 день, начитавшись кучи всего в интернете. Мой вес 71 кг, хочу сбросить хотя бы до 65, а по возможности и больше :) в течение дня ем только запаренную на воде овсянку и 1% кефир. На весах стрелка все та же, хотя видно, что объёмы немного ушли. Пробовали такую диету? Есть ли у вас результаты? Как думаете, смогу ли я сбросить и почему вес стоит?

13 ответов
Последний — Перейти

Вес имеет свойство "вставать" - так называемые плато веса. Это происходит после ухода первых килограмм за счет жидкостей. Так что это нормальный процесс перестройки организма на другой режим питания. Но стоить помнить, что любая диета - это стресс для организма. Поэтому подобные эксперименты над собственным телом стоит проводить под наблюдением специалистов.

#1

Лол, вы едите один крахмал, на такой "диетет" вы скорее наберете вес. Овсянка - сплошной крохмал, а в кефиры с низким % добавляют крахмал для загущения (да, в составе нет). Лучше б овощи, фрукты, гречку, рыбу ели бы, вес бы точно ушел бы, и голодать не надо и организм все витамины и т.д. получает

#2

крахмал*

Гость
#3

Зачем вам диета, основанная на углеводе? Ну сколько вы продержитесь на подобном питании, а потом что? Уйдет вода, да (она в любом случае уйдет, если много пить и не есть сахаросодержание продукты). Но потом ведь организм сорвется = и все вернется. Краткосрочные диеты хороши, когда есть лишние два кг и нужно быстро согнать воду. А вы хотите 6... Если хотите прямо диету, а к пп пока не готовите- сядьте лучше на протасовку = употребляйте овощи + белок. Тем более, сейчас лето, грех не есть овощи свежие, а давиться овсянкой. За месяца на правильной версии протасовке точно сбросите 5-6 кг

Гость
#5

От овсянки поправляются это углеводы

#6
Гость

От овсянки поправляются это углеводы

Как от овсянки поправиться, если есть овсяные диеты? Она наоборот для лучшего обмена веществ

Джипси
#7

Автор, надо просто МЕНЬШЕ лопать, никакие диеты не нужны. Урежь свою пайку. Ну и пей чаек не только после, но и до еды - так меньше съешь. Съев свою урезанную порцию, терпи минут 20 - чувство что не наелась уйдет.

#8
foxyfox

Как от овсянки поправиться, если есть овсяные диеты? Она наоборот для лучшего обмена веществ

вас кто-то обманул. Овсянка - это сплошной крахмал, крахмал - быстрый углевод, а быстрые углеводы, это глюкоза. Т.е. по сути, наседая овсянку, вы едите сахар. А что от сахара? правильно, поправляются

Гость
#9

Это тролль? Плюс 5 кг , анемия и остеопороз вам гарантированы))))

Гость
#10
foxyfox

Как от овсянки поправиться, если есть овсяные диеты? Она наоборот для лучшего обмена веществ

)))) насмешили. Не изобретайте велосипед, мясо+кабачки или цв капуста или брокколи, куриная грудка + салат из огурцов. Творог. Овощные суп пбре без картошки. Исключите углеводы. И всего в три раза меньше, чем привыкли есть))))

Зара
#13

Овсянка диетический продукт, если не превышать более 150 грам в день

#15
Кейт Арчер

крахмал*

Ну не прямо уж так все плохо с овсянкой. Потому что говорят. что она полезная, я не знаю конечно как жить в плане диеты, но так очень даже полезный продукт и не дорогой..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

От овсянки поправляются это углеводы

Бред.Месяц питалась овсянкой,запеченными куриными котлетами,яблоками и кефиром+немного сыра.Вынужденно,не с целью похудеть.Так вот за месяц я похудела так,как не худела ни на одной диете.Я очень склонна к полноте.Сколько именно кг ушло не скажу,так как не ставила цели похудеть, соответственно не взвешивалась ДО.Так вот спустя месяц такого питания,я стала прям доходягой,схуднула так,что муж попросил чуть поднабрать обратно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: