Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с чувством голода?

Как вы боретесь с чувством голода во время диеты?
Если я стараюсь кушать 5-6 раз в день по чуть-чуть, мне все равно хочется есть. Даже скорее не есть, а жрать))
Пытаюсь пить воду, чай, кофе. Не помогает.
Беру яблоко. Помогает минут на 10. Потом от него еще больше жрать хочется.
Как у вас получается бороться с этим чувством, особенно в вечернее время после 18 часов? У меня после шести начинается самый жор. До обеда ем вообще без аппетита.)
А после шести, возникает чувство, что во мне проснулся горыныч с тремя головами))) и каждая голова ждет, что в нее запихнут еду)))

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрите на диету 8-16. у меня так же - ноль аппетита с утра, жор вечером, и я свои 8 часов подогнала под время жора. там нет ограничений, когда жрать, лишт бы не больше 8 часов

Гость
#2

вы наверное врете.
на этом форуме считается, что настоящщая женщина обедает листиком салата а ужинает половинкой морковки.
в браке им приходится готовить почти круглосуточно, а если живут одни то им даже холодильник не нужен.

#3
Гость

посмотрите на диету 8-16. у меня так же - ноль аппетита с утра, жор вечером, и я свои 8 часов подогнала под время жора. там нет ограничений, когда жрать, лишт бы не больше 8 часов

Спасибо! Обязательно ознакомлюсь!

#4
Гость

вы наверное врете. на этом форуме считается, что настоящщая женщина обедает листиком салата а ужинает половинкой морковки. в браке им приходится готовить почти круглосуточно, а если живут одни то им даже холодильник не нужен.

Я новенькая на этом форуме)) Видимо ещё не научилась довольствоваться одним листиком салата))) Но вот, меня уже волнует вопрос как не обжираться)) Я на правильном пути))

#5

Когда я хочу жрать, я иду и жру.

Гость
#6

Яблоки не ешьте, арбуз тоже. От них голод.
Ну лично у меня нет голода, если я ем мясо, хоть небольшой кусочек. Черный кофе без сахара тоже голод убирает.

NEPTUNIA
#7

Мне помогает электронная сигарета (без никотина), заправка со вкусом вишни, и я представляю как будет неприятно во рту если там еще и куски еды будут, фее
Еще помогает музыка, ооочень мотивирует не срываться на еду, т.к. я хочу быть худенькой
Так же иногда смотрю на фото одногруппниц - есть у меня две одногруппницы, полные противоположности. Одна всегда была огромным слоном, но теперь очень похудела, чуть ли не худее меня, так вот это придает дополнительные силы и я держусь. Ну а вторая - всегда была пухлой, но за последние полгода ее разнесло так, что страшно смотреть, при этом она фотографируется чуть ли не каждый день и можно наблюдать как ее разносит с каждым днем все больше и больше. Не хочу быть как она, и вы, автор, наверное тоже не хотите?
Если я прям уже не могу держаться и хочу сожрать на ночь какую-нибудь вкусняшку, то я говорю себе - ну блин, ладно, раз так хочется, то съем утром, ок
ну и как правило утром уже не хочется..)))

Гость
#8

А я дней 7-8, неделю короче, на ПП, день яблоки, след.день - салат овощной, 3день - гречка, йогурт, потом повторяю дни, а через неделю, расслабляюсь - вино, ужин, что хочу, пиццу с мужем заказываем. То есть, знаю что через пару дней оттянусь. Знаю, что не совсем это правильно, надо на ПП постоянно, но это скучно и не интересно, я лично так делаю. Сегодня маленько сорвалась, наелась хлебцов, хотя только салат собиралась, но завтра и послезавтра точно буду минимум еды, а вот в среду... ( ням ням ням )))

Автор
#9

Я пила чай без сахара и вприкуску подсушенный чернослив. Он сладкий, как будто чай с конфетами попила. И ещё хорошо, что его можно много. Чернослива

Гость
#10

Мне от яблок и овощей ещё больше кушать хочется всегда,а от сладкого и подавно,спасаюсь стаканом тёплой воды,хлебцом цельнозерновым,стаканам кефира.

Гость
#11

подскажите, советуют есть кур.филе. вот грудка уже не лезет! сегодня купила филе бедра, приготовила ммм... вкуснота! насколько НЕ полезно есть такое филе? ведь куриное мясо тоже, хоть и не грудка. или нет разницы?

Гость
#12

Ешьте больше зелени и овощных салатов. Особенно по вечерам. Прямо тазик салата нарежьте и дайте хоть до полуночи. Можно сбрызнуть оливковым маслом для запаха. А фрукты лучше на завтрак.

Гость
#13

У меня кроме кефира и куска мяса есть психологический прием. Я сластена. Часа в 4 дя хочется невыносимо. Тогда мысленно представляю как ем много-много-много мороженого, например. Именно представляю ротом ))). И как объедаюсь до состояния бееееее. Приторного и жирного. Отпускает ))

Sonya
#14

Привет)
Раньше сама постоянно сталкивалась с такой проблемой😥 пока подружка не посоветовала FoodControl☺️
Теперь у меня нет сильного чувства голода, кроме того, я похудела на 4 кг!!!!😃

#15

Во сколько вы ложитесь спать и сколько часов уходит на сон?

Ирина
#16

Мне Модельформ 30+ очень помогает в борьбе с аппетитом, я кушать стала гораздо меньше, перешла на ПП, плюс улучшилась работа желудка и кишечника.

Гость
#17
marinacool2018

Как вы боретесь с чувством голода во время диеты?
Если я стараюсь кушать 5-6 раз в день по чуть-чуть, мне все равно хочется есть. Даже скорее не есть, а жрать))
Пытаюсь пить воду, чай, кофе. Не помогает.
Беру яблоко. Помогает минут на 10. Потом от него еще больше жрать хочется.
Как у вас получается бороться с этим чувством, особенно в вечернее время после 18 часов? У меня после шести начинается самый жор. До обеда ем вообще без аппетита.)
А после шести, возникает чувство, что во мне проснулся горыныч с тремя головами))) и каждая голова ждет, что в нее запихнут еду)))

вы все делаете неправильно. конечно, вечером будет хотеться жрать, если в обед не едите нормально. питайтесь мясом, рыбой, овощами, фруктами, супами.

Ирина
#18

Голод во время диеты самая большая проблема. Неоднократно срывалась именно по этой причине. Лучше всего, чтобы не сорваться и не мучиться от мысли сейчас бы съесть слона, кушать дробно и часто, плюс пить Фибраксин. Он помогает снизить чувство голода, улучшить обмен веществ и сохранить микрофлору. Поэтому худею проще и быстрее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
NEPTUNIA

Мне помогает электронная сигарета (без никотина), заправка со вкусом вишни, и я представляю как будет неприятно во рту если там еще и куски еды будут, фее
Еще помогает музыка, ооочень мотивирует не срываться на еду, т.к. я хочу быть худенькой
Так же иногда смотрю на фото одногруппниц - есть у меня две одногруппницы, полные противоположности. Одна всегда была огромным слоном, но теперь очень похудела, чуть ли не худее меня, так вот это придает дополнительные силы и я держусь. Ну а вторая - всегда была пухлой, но за последние полгода ее разнесло так, что страшно смотреть, при этом она фотографируется чуть ли не каждый день и можно наблюдать как ее разносит с каждым днем все больше и больше. Не хочу быть как она, и вы, автор, наверное тоже не хотите?
Если я прям уже не могу держаться и хочу сожрать на ночь какую-нибудь вкусняшку, то я говорю себе - ну блин, ладно, раз так хочется, то съем утром, ок
ну и как правило утром уже не хочется..)))

Да, этот суперспособ. Когда хочется что-то съесть вечером, оставляешь (в уме) это на утро. Утром просыпаешься - и уже ничего не нужно👍

Предыдущая тема