Гость
Статьи
Как подавить чувство …

Как подавить чувство голода?

Кто-нибудь поделитесь своими лайфхаками, как подавить чувство голода. Кто-нибудь поделитесь своими лайфхаками, как подавить чувство голода? У меня вечером прям разыгрывается аппетит, почти перед сном. Иду к холодильнику съесть какое-нибудь яблочко… А по итогу ем все, что под руку попадет, и иду спать с полным животом! Такими темпами я скоро в свой 46-ой перестану влезать (( буду рада любым советам... #нуженсовет

29 ответов
Последний — Перейти
#1

- Это будет тяжёлая ночь. Не все доживут до утра.
- Роза! Хватит разговаривать с котлетами!

Гость
#2

По сабжу не скажу, но помню, что свекровь моим детям всегда рекомендовала перед обедом или ужином съесть яблочко. Мол, для аппетита.

Гость
#3

Не переживай. Просто чаще кaкaй.

Гость
#4

Держите в холодильнике парные котлетки, рыбку, кашу без соли и масла, съешьте пару ложек каши и котлетку и голод утолите и вкусно, от такого питания не разнесет

Гость
#5

Мне помогает просто побольше пить воды, чая.

Гость
#6

Есть на ночь белок! Куриную грудку, яйца. Есть не хочется после белка

Гость
#7

Я лично не ем перед сном потому что:
1) не охота потом чистить зубы, а с непочищенными не усну
2) если поешь, то надо запивать, а значит будет хотеться в туалет, в итоге не усну
3) перед сном необязательно есть, потому что энергия не нужна, можно легко уснуть голодной, от голода не умрешь, можно быть спокойной

#8

Встать, одеться, выйти на улицу, пробежать 5км лёгким бегом не останавливаясь. Однозначно есть не захотите, только лежать и пить. Мне помогает.
Или сделать чайник вкусного травяного чая и выпить весь.

#9

Вода в помощь. Мне диетолог советовала воду пить сразу как захочется есть. А ещё лучше лимона в воду добавить. В общей сложности чтобы вышло 2 литра в день. Если не любите воду пейте чай зелёный с жасмином. Меня иногда это выручает)

Диана
#10

Это из рода "что съесть, чтобы не хотеть есть"?))) Говорят, мята помогает. Жвачка мятная, или какой-нибудь чай мятный. Сама не пробовала, вычитала в одной статье)

Гость
#11

Яблоки нельзя вечером, ибо от них разыгрывается аппетит.

#12

И мне интересно, как подавить чувство голода без еды. Наверное, это что-то из мира фантастики, но все же. Переедания и зажоры — это прям боль моя. Таблетки пить боюсь, побочек много!

#13
Гость

Мне помогает просто побольше пить воды, чая.

А я если пью много воды(особенно вечером!) ночью устаю вставать в туалет.....

#14

Я тоже сметала на своём пути все, что неровно лежало в холодильнике) и да, тоже все это на ночь глядя. Сейчас стала на перед ужином принимать нутрилайт контроль аппетита от Амвей, чувство сытости не покидает до утра, плюс во время ужина съедаешь меньше.

#15
Наталья

Я тоже сметала на своём пути все, что неровно лежало в холодильнике) и да, тоже все это на ночь глядя. Сейчас стала на перед ужином принимать нутрилайт контроль аппетита от Амвей, чувство сытости не покидает до утра, плюс во время ужина съедаешь меньше.

Что это за такой контроль аппетита? Точно от Амвей? Просто я раньше сама была дистрибьютором Амвей, но давненько было. Про такое средство впервые слышу.

#16
Наталья

Я тоже сметала на своём пути все, что неровно лежало в холодильнике) и да, тоже все это на ночь глядя. Сейчас стала на перед ужином принимать нутрилайт контроль аппетита от Амвей, чувство сытости не покидает до утра, плюс во время ужина съедаешь меньше.

Что это за такой контроль аппетита? Точно от Амвей? Просто я раньше сама была дистрибьютором Амвей, но давненько было. Про такое средство впервые слышу.

#17
Роза

Что это за такой контроль аппетита? Точно от Амвей? Просто я раньше сама была дистрибьютором Амвей, но давненько было. Про такое средство впервые слышу.

Да, точно Амвей. Вроде как новинка у них. Мне сестра подарила упаковку)) порошок нужно в воде растворять и получается компотик))) это растительное средство, на ура перебивает аппетит. почитайте в инете, там все подробно и в красках. В двух словах и не расскажешь..

#18

Для меня лучшее средство подавить аппетит — это стресс! Вообще кусок в горло не лезет!)))) Хотя, у некоторых наблюдается обратная картина, кто-то наоборот свой стресс заедает.

Гость
#19

Лайфхак тут только один - убирать из рациона углеводную пищу (сахар, мука, крахмал), именно углеводы провоцируют жор. И правильно выше написали, на ночь белковая пища, можно кефир перед сном

#20
Альбина Ибрагимова

И мне интересно, как подавить чувство голода без еды. Наверное, это что-то из мира фантастики, но все же. Переедания и зажоры — это прям боль моя. Таблетки пить боюсь, побочек много!

Знаете, есть ещё всем известный приемом, на холодильник наклеить зеркало и разные картинки мотивирующие, а также надписи.

#21
Наталья

Что это за такой контроль аппетита? Точно от Амвей? Просто я раньше сама была дистрибьютором Амвей, но давненько было. Про такое средство впервые слышу.

Вы и есть аатор!? Сами спрашиваете и сами себе отвечаете. Или это рекламме такая?

Гость
#22

Нежирный творог - лучшие средство подавления голода перед сном. Поешьте творог и запейте чаем без сахара - полный желудок и чувство сытости при минимуме калорий.
Правильно здесь пишут, в принципе любую белковую пищу можно на ночь есть, но только нежирную, в небольшом количестве и запить большим количеством жидкости. Часто просто большая чашка чая без сахара и с лимоном помогает перебить аппетит.

Гость
#23

Возьмите кусочек хлебца и выпейте воды. Несколько ломтиков яблока можно заранее оставить на столе в закрытой посуде. Тогда не придется лезть в холодильник.

В общем, идея такова: обеспечьте себя не вредной едой в небольшом количестве, чтобы она была под рукой. Это поможет успокоить нервы и, может быть, даже не понадобится есть. Вы нервничаете из-за того, что хотите есть, причем знаете, что есть "нельзя", и заедаете этот искусственно созданный стресс. Если вы спокойно позволите себе съесть пару ломтиков яблока, пару ложек творога или маленький кусочек отварного куриного филе, ничего страшного не произойдет, а голод исчезнет.

Гость
#24
Лариса

Для меня лучшее средство подавить аппетит — это стресс! Вообще кусок в горло не лезет!)))) Хотя, у некоторых наблюдается обратная картина, кто-то наоборот свой стресс заедает.

От стресса толстеют, т.к. вырабатывается гормон кортизол. И вообще, стресс это вредно!

Гость
#25

Для начала выясните причину, почему вам хочется есть перед сном. Может вы не достаточно ужинаете? Тогда сделайте ужин плотнее, а на ночь можно выпить стакан кефира.

Юлия
#26

Ох , очень знакомая ситуация. Тоже очень люблю покушать, и чувство голода подавить не могла ничем только недавно вот начала принимать капсулы Голдлайн плюс. Так вот с ними голода не чувствуется вообще, они ускоряют наступление чувства сытости. Мне прям очень понравилось Это средство, вроде ничего и не делаю особо, а уже минус 4 кг.

Вика
#27

У меня от таблеток для похудения, наоборот, зверский аппетит. А вот от нанотропила заметила такого не бывает, есть начинаю по чуть-чуть, потому что наедаюсь быстро. И главное двигаться хочется, а когда много двигаешься и мало ешь естественно худеешь.

Снежная
#28
Вика

У меня от таблеток для похудения, наоборот, зверский аппетит. А вот от нанотропила заметила такого не бывает, есть начинаю по чуть-чуть, потому что наедаюсь быстро. И главное двигаться хочется, а когда много двигаешься и мало ешь естественно худеешь.

Погуглила, нанотропил это препарат против хандры.. Причем тут аппетит и похудение?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#29
Снежная

Погуглила, нанотропил это препарат против хандры.. Причем тут аппетит и похудение?

Да, я при астении пила нанотропил первый раз, тогда и отметила для себя что кушать много не хочется, хотя постоянно в движении была, на месте не сидела. Похудела за время лечения на 4 кг без особых усилий. В инструкции потом почитала что он не дает глюкозе откладываться, видимо поэтому и нет желания много съедать. Сейчас худею, в спортзал хожу и курс нанотропила повторяю, история та же, энергии хоть отбавляй, а ем мало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема