Гость
Статьи

Мясо

Привет! Я вегетарианка, ну как, точнее, уже нет, наверно, хотя считаю себя всё равно ею и надеюсь скоро буду соответствовать опять, смогу победить зависимость.
Рассказываю.
Много лет я была вегетарианкой, из-за жалости к животным, котлет, супов с мясом мне не хотелось, я их всегда не любила, курицу копчёную хотелось, но я держалась.
А тут вдруг не смогла перебороть, начались неконтролируемые практически желания, я начала украдкой таскать то сосиску, то покупать что-то и есть, пока никто не видит.
Я в семье одна придерживаюсь вегетарианства, осуждать не будут, если скажу, что начала есть мясо, но я всё ещё надеюсь, что переборю это и стану опять вегетарианкой, поэтому и делаю тайком, иначе уже по-другому будут воспринимать мой образ жизни, поэтому не хочу говорить.
Самое главное, я даже не думала, что за месяц настолько привяжусь к мясу, это ужас, реальная зависимость, как наркотик, хотя мне оно не так уж сильно нравится по вкусу, я чаще всего съедаю треть, остальное отдаю собаке, но с мясом столько всего продаётся готового: салаты, супы, второе, суши, что так и тянутся руки, а для вегетарианцев готовых разнообразных блюд нет, а я так не люблю готовить, купить готовое в сто раз проще и быстрее.
И вот сегодня решила день без мяса попробовать, у меня чуть ли не ломка, хотя я же до этого много лет спокойно без него была! То есть, стоит попробовать пару раз мясо, потом возникает зависимость. не могу дождаться следующего дня, чтобы накупить шаурму и салаты. Жесть какая-то.

Зависимая
92 ответа
Последний — Перейти
Ве 🌴
#1

Такие вещи в одиночку не делаются. Или вся семья переходит или никак.

Гость
#2

А что за суши с мясом ?
Суши кстати веганские есть. С авокадо, огурцом.
У меня подруга начала как-то с поста, а потом отказалась от мяса. Просто перестал нравиться вкус. Не ела пару лет. Но только мясо, если не пост, то ела рыбу, морепродукты, яйца. Потом прошло у нее. Стала есть мясо, но очень мало и редко. Предпочитает рыбу. Семья продохнула с облегчением. Немного ест, ну и ладно.

Зависимая
#3
Ве 🌴

Такие вещи в одиночку не делаются. Или вся семья переходит или никак.

Согласна. Но, когда я начала, у меня не было парня, мама ради меня не стала переходить на вегетарианство, все родственники негативно восприняли, но я была непреклонна. А сейчас вот такую слабость проявила. Заболел родной человек, и у меня после этого вообще смысл жизни пропал, поэтому и готовить не хочется, и работать, просто пихаю в себя еду, как-то стараюсь отвлечься.

#4

Да всем пох

Зависимая
#5
Гость

А что за суши с мясом ? Суши кстати веганские есть. С авокадо, огурцом. У меня подруга начала как-то с поста, а потом отказалась от мяса. Просто перестал нравиться вкус. Не ела пару лет. Но только мясо, если не пост, то ела рыбу, морепродукты, яйца. Потом прошло у нее. Стала есть мясо, но очень мало и редко. Предпочитает рыбу. Семья продохнула с облегчением. Немного ест, ну и ладно.

Роллы цезарь, калифорния, рыбу тоже мясом считаю, лосось такой вкусный, просто тоннами могла бы есть, но очень стыдно перед лососем и жалко его, почему нет по вкусу такого вегетарианского? Вегетарианские суши ела, но они все одинаковые, надоели, это рис с овощами по сути. Люблю салаты, но нет сил готовить, если бы кто-то готовил вкусно вегетарианское, я бы, может, и не опустилась снова до мяса. Я овощи и фрукты любила, а сейчас не знаю.

Зависимая
#6

Тема вообще называлась "Мясо - наркотик", админы изменили и вообще теперь не то. Смысл именно в такой зависимости и привыкании к нему, значит туда что-то добавляют, иначе почему у меня нет такой зависимости от помидоров, бананов? Только от сахара и мяса.

Гость
#7

Бред какой-то. Никогда не понимала вегетарианцев и сыроедов, у которых бывают срывы да ломки. Значит вы никакие не вегетарианцы и не сыроеды, а так выпендрёжники в угоду моде. Я не являюсь ни тем ни другим, соответственно никаких срывов у меня не бывает - хочу ем мясо, не хочу не ем, хочу ем овощи, не хочу не ем.
А если по теме, автор, просто у вас организм оголодал на траве, вот он и жрёт.

#8
Гость

Бред какой-то. Никогда не понимала вегетарианцев и сыроедов, у которых бывают срывы да ломки. Значит вы никакие не вегетарианцы и не сыроеды, а так выпендрёжники в угоду моде. Я не являюсь ни тем ни другим, соответственно никаких срывов у меня не бывает - хочу ем мясо, не хочу не ем, хочу ем овощи, не хочу не ем.
А если по теме, автор, просто у вас организм оголодал на траве, вот он и жрёт.

Плюсую!

Гость
#9

Вы бы еще воду и кислород назвали наркотиком, вы ж от них еще зависимее, чем от мяса.

Анна
#10

Употребление мяса в пищу человеку необходимо. Почитайте, чем вредно вегетарианство и не мучайте свой организм.

Зависимая
#11
Гость

Бред какой-то. Никогда не понимала вегетарианцев и сыроедов, у которых бывают срывы да ломки. Значит вы никакие не вегетарианцы и не сыроеды, а так выпендрёжники в угоду моде. Я не являюсь ни тем ни другим, соответственно никаких срывов у меня не бывает - хочу ем мясо, не хочу не ем, хочу ем овощи, не хочу не ем. А если по теме, автор, просто у вас организм оголодал на траве, вот он и жрёт.

Бред это то, что вы написали. Чем читаете? Мне стало жалко животных, я перестала есть мясо, вегетарианцы - это не те, кто мясо не любит по вкусу, а те, кто его не ест, учите термины.

Зависимая
#12
Гость

Вы бы еще воду и кислород назвали наркотиком, вы ж от них еще зависимее, чем от мяса.

Это другое. И без воды я спокойно могу 10 часов и больше, нет такого: где вода, все мысли о ней, это необходимость, а не зависимость. А в мясо наверняка кладут всякую муть, да и глютоматы,у силители вкуса, вот и зависимость у меня.

Зависимая
#13

Я же не покупаю сырое мясо, только готовое: копченую курицу, колбасы, салаты, там ужасный состав, просто варёного мяса или борща мне ни капельки не хочется, хочется бутер из макдака, хотя они там вообще невкусные, но бутер хочется или шаурму.

Гость
#14
Зависимая

Тема вообще называлась "Мясо - наркотик", админы изменили и вообще теперь не то. Смысл именно в такой зависимости и привыкании к нему, значит туда что-то добавляют, иначе почему у меня нет такой зависимости от помидоров, бананов? Только от сахара и мяса.

В сосиски конечно кучу всего добавляют. И во многое покупное.
Тянет вас на животные белки и жиры. Необходимые организму.
Но если так против мяса/рыбы посмотрите сколько всего сейчас для веганов. Дамплинги без мяса, стир фрай с овощами и тофу, те же вареники с кучей начинок.

Гость
#15

Ну что ж поделать, с вегетарианством не получилось. В одну воду не войдешь дважды. Придется искать другие цели в жизни.

Автор в поиках
#16
Гость

В сосиски конечно кучу всего добавляют. И во многое покупное. Тянет вас на животные белки и жиры. Необходимые организму. Но если так против мяса/рыбы посмотрите сколько всего сейчас для веганов. Дамплинги без мяса, стир фрай с овощами и тофу, те же вареники с кучей начинок.

У нас всего этого нет, живём в глубинке, тут даже во всяких бургерных ни одного бутера без мяса нет. В Москве и Питере было бы легче.

Зависимая
#17
Гость

Ну что ж поделать, с вегетарианством не получилось. В одну воду не войдешь дважды. Придется искать другие цели в жизни.

Почему? Я считаю, что всё возможно и второй раз. Как бросить курить или сесть на диету, перестать материться.

Гость
#18
Зависимая

Я же не покупаю сырое мясо, только готовое: копченую курицу, колбасы, салаты, там ужасный состав, просто варёного мяса или борща мне ни капельки не хочется, хочется бутер из макдака, хотя они там вообще невкусные, но бутер хочется или шаурму.

Ну тогда вы могли бы купить себе пачечку глутамата, приправлять им травку и есть с удовольствием. Но тянет-то на мясо.

Гость
#19
Автор в поиках

У нас всего этого нет, живём в глубинке, тут даже во всяких бургерных ни одного бутера без мяса нет. В Москве и Питере было бы легче.

Вареников нет? Блинчиков с грибами?
То что можно заморозить и как пельмени отварить или разогреть в духовке?
У вас от усилитей вкуса зависимость, искуственной пищи. Мясо тут не при чем. Его там и не много кстати.

Гость
#20

Если вы и раньше любили мясо в захимиченном виде или в виде бургеров, то не мудрено, что вам именно такого и захотелось.

Гость
#21

Кстати, не раз видела такую проблему у людей, которые не умеют и не любят готовить. То они на фруктах сидят, то на чипсах, копченой курице и сосисках.

Зависимая
#22
Гость

Ну тогда вы могли бы купить себе пачечку глутамата, приправлять им травку и есть с удовольствием. Но тянет-то на мясо.

Так мне бутеры нравятся, где соус и салаты, а не вкус, мне совокупность нравится, просто бутер с мясом мне не нужно, там и овощи должны быть, и соус.

Зависимая
#23
Гость

Вареников нет? Блинчиков с грибами? То что можно заморозить и как пельмени отварить или разогреть в духовке? У вас от усилитей вкуса зависимость, искуственной пищи. Мясо тут не при чем. Его там и не много кстати.

Ну блины с грибами - это невкусно, я люблю что-нибудь с соусами и майонезом, шаурму, бутерброды, роллы.

Зависимая
#24
Гость

Если вы и раньше любили мясо в захимиченном виде или в виде бургеров, то не мудрено, что вам именно такого и захотелось.

Да, я только их и ела в основном, котлеты терпеть не могла или курицу варёную, до сих пор от одного взгляда тошнит и запаха.

Зависимая
#25
Гость

Кстати, не раз видела такую проблему у людей, которые не умеют и не любят готовить. То они на фруктах сидят, то на чипсах, копченой курице и сосисках.

Согласна. Но реально ненавижу по три часа готовить,а быстрее вкусное не получается сделать, на салат столько сил уходит.

Гость
#26
Зависимая

Так мне бутеры нравятся, где соус и салаты, а не вкус, мне совокупность нравится, просто бутер с мясом мне не нужно, там и овощи должны быть, и соус.

Естественно, любой продукт вкуснее, если его как-то интересно приготовить и с чем-то дополняющим съесть. Мясо в том числе)

Гость
#27
Зависимая

Согласна. Но реально ненавижу по три часа готовить,а быстрее вкусное не получается сделать, на салат столько сил уходит.

Я давно подозревала, что веганят и сыроедят во многом еще и потому, что лень готовить и потому что привыкли к магазинным вкусняшкам, которые, действительно, вредны и вкусовые рецепторы развращают. Либо аскетят по полной, либо срываются потом во все тяжкие. Слушайте, нам, рядовым мясоедам, и курица вареная без соли вкусна. Сварить курицу совсем не сложно.

гость 7
#28

Автор, вы реально ненормальная, едите всякую гадость. Купите лучше кусок мяса пожарьте/потушите/сварите и съешьте. У вас вообще отсутствует понятие о нормальном питании.
Вегетарианка, жующая шаверму с мазиком. ха-ха-ха!

Зависимая
#29
Гость

Я давно подозревала, что веганят и сыроедят во многом еще и потому, что лень готовить и потому что привыкли к магазинным вкусняшкам, которые, действительно, вредны и вкусовые рецепторы развращают. Либо аскетят по полной, либо срываются потом во все тяжкие. Слушайте, нам, рядовым мясоедам, и курица вареная без соли вкусна. Сварить курицу совсем не сложно.

Наоборот. Вегетарианские блюда гораздо сложнее, чем мясо делать. Я очень устаю от этого. И дороже иногда выходит.

Зависимая
#30
гость 7

Автор, вы реально ненормальная, едите всякую гадость. Купите лучше кусок мяса пожарьте/потушите/сварите и съешьте. У вас вообще отсутствует понятие о нормальном питании. Вегетарианка, жующая шаверму с мазиком. ха-ха-ха!

Сам такой, раз любого российского человека считаешь ненормальным, у меня все такие знакомые, любят вредное. Просто кусок мяса мне невкусно, я его не хочу, хочу бутер или салат.

Гость
#31
Зависимая

Согласна. Но реально ненавижу по три часа готовить,а быстрее вкусное не получается сделать, на салат столько сил уходит.

Какие еще 3 часа ? Огромнейшее количество блюд без мяса/рыбы, которые очень быстро готовятся . Я по пятницам мясо не ем. Так огромный выбор всего. Сегодня карри с баклажанами, йогуртом, другими овощами, рисом басмати. Вкуснятина.
Выбирала между стир фрай из кучи овощей, Касадии или фахиты с грибами и гуакомолле. Все очень быстро и легко готовится. В магазине гиозу с овощами беру и соус к ним когда лень. Вареники домашние изредка.

Зависимая
#32
Гость

Какие еще 3 часа ? Огромнейшее количество блюд без мяса/рыбы, которые очень быстро готовятся . Я по пятницам мясо не ем. Так огромный выбор всего. Сегодня карри с баклажанами, йогуртом, другими овощами, рисом басмати. Вкуснятина. Выбирала между стир фрай из кучи овощей, Касадии или фахиты с грибами и гуакомолле. Все очень быстро и легко готовится. В магазине гиозу с овощами беру и соус к ним когда лень. Вареники домашние изредка.

Один рис варится почти час, а если овощи чистить - ещё час, на салат у меня 4 часа уходит, или на драники.

Гость
#33
Зависимая

Наоборот. Вегетарианские блюда гораздо сложнее, чем мясо делать. Я очень устаю от этого. И дороже иногда выходит.

Это я тоже понимаю. Сложно обмануть организм, приходится для этого изобретать изощренные блюда. Да и в жизни сложнее. Ну помучаетесь вы еще немного муками совести, а потом отпустит. Правда, если будете есть сосиски и всякие вредности-копчености, то, может, и не отпустит.

Гость
#34
Зависимая

Ну блины с грибами - это невкусно, я люблю что-нибудь с соусами и майонезом, шаурму, бутерброды, роллы.

Шаурму с грибами можно сделать. Даже вкуснее. Или суфлаки.
А какие вкусные бутерброды с грибами портабело, моцарелой свежей, помидором, бальзамическим уксусом.
Вы просто подсажены на вредности.

Гость
#35
Зависимая

Один рис варится почти час, а если овощи чистить - ещё час, на салат у меня 4 часа уходит, или на драники.

Это что за салат такой, который надо 4 часа готовить?

Гость
#36
Зависимая

Один рис варится почти час, а если овощи чистить - ещё час, на салат у меня 4 часа уходит, или на драники.

Какой час!!!!! Даже дикий быстрее. Басмати 15-20 минут. Пока он готовится ваше карри готово. Можно просто потомить его. Забыла туда чечевица идет. Мы в банке берем. Какие овощи час? Вы спите над ними ?
Что у вас за салат и на сколько рот солдат вы 4 часа готовите? Вы нас троллите ?

Гость
#37

Кстати, автор. Начнете есть нормальное(!) мясо, ваша тяга к сладкому пойдет на спад. А если будете есть копчености всякие, то это будет замкнутый круг соленое-сладкое-соленое-сладкое. Умеренность и еще раз умеренность)

Гость
#38

Хочется - ешьте!
Организм сам подсказывает,что ему не хватает.
Я вот не могу фрукты есть,а картошку - каждый день могу и не надоедает,наоборот,мне без нее плохо . Сдавала как то анализы, выяснилось,что у меня повышенная кислотность желудка, а картофель ее снижает, т.е мой организм сам подсказывает,что есть,а что не надо

foxi
#39

Я веган много лет. Никогда не понимала людей которые отказываются от мяса по этическим причинам. Если мясо вам вкусно то и жрите его, какой смысл себе отказывать в удовольствии?? Жизнь у вас одна. Вот львы и тигры в удовольствии себе не отказывают,хотя глупее вас будут.
Я не ем не только мясо, но и яйца, рыбу, молочку. Уже не представляю как можно есть эту тошниловку. Ем только вкусную еду и совершенно ни в чем себе не отказываю. Веганской еды огромное разнообразие, но все же я предпочитаю фрукты.

foxi
#40
Ве 🌴

Такие вещи в одиночку не делаются. Или вся семья переходит или никак.

Это еще почему? Каждый сам отвечает за свое здоровье и за свою тарелку. А в чужие тарелки можно свой нос не совать вообще.

Гость
#41

Да гемоглобин у вас упал, возможна железодефицитная анемия, вот организм и берет свое. Сдайте кровь и все поймете.

foxi
#42
Гость

Да гемоглобин у вас упал, возможна железодефицитная анемия, вот организм и берет свое. Сдайте кровь и все поймете.

Да ну прям. Ни одного вегана не знаю с этой проблемой. У меня на веганстве гемоглобин выше чем на традиционном питании был.

Зависимая
#43
Гость

Шаурму с грибами можно сделать. Даже вкуснее. Или суфлаки. А какие вкусные бутерброды с грибами портабело, моцарелой свежей, помидором, бальзамическим уксусом. Вы просто подсажены на вредности.

У меня грибы не всегда хорошо идут, я их стараюсь не есть, но они вкусные, согласна.

Зависимая
#44
Гость

Это что за салат такой, который надо 4 часа готовить?

Да даже оливье с сыром или всякие слоёные: помыть, отварить, почистить, порезать, помыть посуду.

Зависимая
#45
Гость

Какой час!!!!! Даже дикий быстрее. Басмати 15-20 минут. Пока он готовится ваше карри готово. Можно просто потомить его. Забыла туда чечевица идет. Мы в банке берем. Какие овощи час? Вы спите над ними ? Что у вас за салат и на сколько рот солдат вы 4 часа готовите? Вы нас троллите ?

Нет, правда. Поэтому и перестала готовить, сил нет.

Зависимая
#46
Гость

Кстати, автор. Начнете есть нормальное(!) мясо, ваша тяга к сладкому пойдет на спад. А если будете есть копчености всякие, то это будет замкнутый круг соленое-сладкое-соленое-сладкое. Умеренность и еще раз умеренность)

Я сладкое с детства ем как не в себя, хотя родители кормили именно невкусными супами, котлетосами и прочим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зависимая
#47
Гость

Хочется - ешьте! Организм сам подсказывает,что ему не хватает. Я вот не могу фрукты есть,а картошку - каждый день могу и не надоедает,наоборот,мне без нее плохо . Сдавала как то анализы, выяснилось,что у меня повышенная кислотность желудка, а картофель ее снижает, т.е мой организм сам подсказывает,что есть,а что не надо

Спасибо, да, я тоже так думаю, но мне очень жалко животных, стыдно перед ними, чувствую себя вонючей предательницей, лицемеркой и бесчувственной.

Зависимая
#48
foxi

Я веган много лет. Никогда не понимала людей которые отказываются от мяса по этическим причинам. Если мясо вам вкусно то и жрите его, какой смысл себе отказывать в удовольствии?? Жизнь у вас одна. Вот львы и тигры в удовольствии себе не отказывают,хотя глупее вас будут. Я не ем не только мясо, но и яйца, рыбу, молочку. Уже не представляю как можно есть эту тошниловку. Ем только вкусную еду и совершенно ни в чем себе не отказываю. Веганской еды огромное разнообразие, но все же я предпочитаю фрукты.

Ну секса же тоже хочется со многими, но я ведь не позволяю себе этого, храню верность парню, хоть он и никакущий в постели, этим люди от животных и отличаются.

Зависимая
#49
Гость

Да гемоглобин у вас упал, возможна железодефицитная анемия, вот организм и берет свое. Сдайте кровь и все поймете.

Наверное, вроде железо пока ещё держится, но снижается с каждым годом.

foxi
#50
Зависимая

Ну секса же тоже хочется со многими, но я ведь не позволяю себе этого, храню верность парню, хоть он и никакущий в постели, этим люди от животных и отличаются.

А вы отличаетесь? Верность парню храните, а верность животным значит нет? Ну и кому нужна ваша верность если мясо все равно жрете и хотите жрать?
Вот и забейте на нее раз вам мертвечина вкусной кажется.