Гость
Статьи
Питание

Питание

При переходе на правильное питание желудок наедается , а мозг нет. Я сыта, но пока не съем хоть кусочек шоколадки-как будто не доела. И так каждый приём пищи. Те, кто следит за питанием, подскажите, как долго организм отвыкает от вредностей или только сила воли решает ?

Ася
20 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
После каждого приема пищи просит сладкого высокий уровень инсулина в том числе. Вам необходимо обратиться к эндокринологу который лечит состояние, которое называется инсулинорезистентность. Прием правильных препаратов и витаминов снижает это влечение. А если вы хотите разобраться с психологической составляющей этого влечения, то необходимо обратиться к психологу для глубинной работы, тут может быть не все так просто, как хотелось бы.

Scandinavia
#1
Ася

При переходе на правильное питание желудок наедается , а мозг нет. Я сыта, но пока не съем хоть кусочек шоколадки-как будто не доела. И так каждый приём пищи. Те, кто следит за питанием, подскажите, как долго организм отвыкает от вредностей или только сила воли решает ?

ну и ешьте черный шоколад по дольке за преим пищи, 3 дольки в день не повредят, шоколад полезен, главное % какао не менее 70%

Гость
#2

Пару недель.. привязанность к сладкому. А по поводу шоколада всегда с собой можно договориться, съесть через пару часов после еды черного (от 75%) несколько кубиков. Ощущение "не доела", легко проходят после большой порции травяного чая после еды

#3

Тоже считаю, что не надо отказываться от шоколада, раз он вам так нравится!!! Черный шоколад полезен, поэтому пару долек+чай без сахара будут только в удовольствие, и без вреда!!!

#4

Нет понятия "мозг недоедает",вы себе это навыдумывали лишь бы полакомиться чем нибудь,ХВАТИТ себя обманывать и строить какие то отговорки,возьми себя в руки и нормально держись,если хочешь быть стройной и красивой секси девочкой! А лучше еще бады пить которые помогают,ими как нибудь даже сладкое заменить можно,лично я bio8 пила

#5

мне помогало то, что когда я на программе сидела, мне просто говорили что и сколько есть и я просто не могла нарушить свое уже расписанное меню

#6

еще найдите себе побольше дел, займитесь собой, пусть даже домашними тренировками, но когда у тебя нет времени кушать это реально помогает не обжираться

#7
Ася

При переходе на правильное питание желудок наедается , а мозг нет. Я сыта, но пока не съем хоть кусочек шоколадки-как будто не доела. И так каждый приём пищи. Те, кто следит за питанием, подскажите, как долго организм отвыкает от вредностей или только сила воли решает ?

я вот чтобы бороться с этим пила биоальтернативы, помогло!

#8
Юлия28

еще найдите себе побольше дел, займитесь собой, пусть даже домашними тренировками, но когда у тебя нет времени кушать это реально помогает не обжираться

лучше таблеточки, хоть сделать всю домашнюю работу тоже неплохо)))

#9
Darya5

Тоже считаю, что не надо отказываться от шоколада, раз он вам так нравится!!! Черный шоколад полезен, поэтому пару долек+чай без сахара будут только в удовольствие, и без вреда!!!

ну только если пару долек, но перед тобой лежит целая шоколадка, можно и разогнаться))

#10
Гость

Пару недель.. привязанность к сладкому. А по поводу шоколада всегда с собой можно договориться, съесть через пару часов после еды черного (от 75%) несколько кубиков. Ощущение "не доела", легко проходят после большой порции травяного чая после еды

но как же пищеварение? водой разбавлять это всё

Света
#11

У меня такая же ситуация была, зависимость от шоколада страшная. Как только не боролась с ней, но ни фрукты, ничто не замещала. А все эти картинки, где показано, что тягу к шоколаду можно убрать с помощью рыбы и орехов(или что там по витаминам) - бред. Спасли только желтые таблетки от гербалайф, которые мне подарила на 8 марта лучшая подруга. Чисто для "попробуй, может это то, что ищешь". В итоге, действительно, помогло. Не с 1 дня и сразу выпил и все, шоколад не люблю. Первые пару дней я себя уговаривала, затем замещала фрутками, теперь уже нет такого постоянного зудящего желания сладкого, а раньше после каждого приема обязательно должен быть чай с вкусняшками. К слову, отказавшись от этой привычки я действительно похудела неплохо! Казалось бы, отказалась от бесполезного приема пищи, а на весах -12кг за полгода.

Карамелька
#12

Нууу, а вы не пробовали магазинные сладости чем-то другим, более полезным заменить? Просто много хорошего сахара есть, в котором ничего страшного

Сила В
#13

Я бы посоветовала к врачу сходить. Это в принципе нарушение культуры питания. Основано может быть как на привычке, так и на более глубоких причинах. В любом случае сейчас это решается. Хотя бы блокатором голода, вон, Редуксин же назначают многим - он как раз препятствует "лишней" еде.

Вера
#14

Я , кстати, подпишусь под Редуксином. Сама недавно только закончила прием. У меня тоже были сложности со сладкими вредняшками - много лет у меня ужин состоял из чая и кучи всяких вкусностей, кторые, понятно, полезными вряд ли можно назвать. вот Редуксин как раз помог избавиться от этой привычки.

Гость
#15

Мне кажется, сила воли решает всегда и в конечном итоге все реально на ней завязано, особенно в вашем случае)

К. Г.
#16

Да просто перестаньте покупать шоколад, это же так просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Я сначала не замечала как начала набирать вес, в детстве ещё мама говорила, что я ее красавица, симпатичная девушка, лапуля ее. Вот мне 35 , и мамина лапуля весила 102 кг. Отношений нет, любви нет, куча комплексов, мамы к сожалению тоже уже нет. Я не могла остановиться гнобить себя, потом жалеть, плакать , ну и конечно есть, потом много диет, голодовок, пыталась дома заниматься , но кроме расстройств ничего не получала. Когда смотрела и читала кто как худеет, нашла отзыв на Ворожею, которая за месяц такие чудеса творит, так я не раздумываю с ней связалась, она поставила условия некоторые, я согласилась, четко все соблюдала, начали работу, прошёл месяц я вешу 70 кг)) чудо? Да ещё какое , я даже не заметила как оно произошло, честно я себя даже немного не узнаю, такой я не была никогда, решила тоже поделиться ее контактами, бессмысленно выкидывать деньги и время на разные диеты, курсы по похудениях, таблетки, лучше оплатить раз за чудо, ее Вотсапп 79965176395, через 4 месяца я ещё к ней обращусь, довести себя до 62 кг, сразу подряд 2 работы она отказалась делать, организм должен все принять и время пройти. Вобщем кто все перепробовал и отчаялся, вот вам еще одна возможность, так что всем желаю никогда не опускать руки, а тем более не измываться над собой, если есть более спокойный способ решить проблему.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема