Гость
Статьи
Не есть после 18:00

Не есть после 18:00

Неужели кто-то до сих пор верит в то, что можно похудеть, если не есть после 6? Важно не есть за 2 ч до сна, а если ложишься в полночь и с 6 вечера голодный, это дополнительный стресс для организма и он будет накапливать жир. Я не худею, просто слежу за здоровьем, недавно девушка знакомая заявила, что не ест после 6, чтобы сбросить вес.

Лилия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна с вами. Но таких, кто верит много

Гость
#2

Ну да, важно сколько калорий за сутки было поглощено. А в какое время второстепенно, особенно если речь о норме и дефиците.

Ирина Павловна
#3

Не есть за 3-4 часа до сна . Именно столько переваривается еда в желудке . Т.е. если вы ложитесь спать в 22-30, то последний приём пищи не позднее 19-30.
Так намного удобнее , ведь успеваешь доехать с работы и что- то приготовить.

Мисс трусишка
#4

Нууу.. В восточных практиках многих вообще не едят тяжелую пищу после 12 дня с последним приемом пищи в 5 часов вечера и вечерним чаем, при условии отсутствия тяжелой физической работы. На этой теме я похудела на 10 кг, чувствовала себя прекрасно, легко просыпалась без чувства голода и так же легко засыпала. как часы. Вес не вернулся. Жкт работает как часы. Я все таки склоняюсь к тому, что в теме питания каждому свое, тут и наследственность играет роль и привычки и даже умение/неумение готовить. Что для одного хорошо для другого смерть.

#5

И есть в последний раз за 2 часа до еды эт тоже всё ерунда. Такие люди не догоняют, что здесь главное не выходить в плюс по энергетическому балансу.
Если чел вышел в плюс по энергетическому балансу и не израсходовал полученные килокалории, то лишние килограммы ему будут обеспечены независимо от того во сколько и когда он в последний раз поел. Здоровое сбалансированное питание + не выходить в плюс по энергетическому балансу + дозированные физические нагрузки - вот что помогает сохранить форму. Если чел вышел в плюс по энергетическому балансу ( нажрал), то значит должен рассчитать дозирование физических нагрузок, чтобы сжечь нажранные лишние калории.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Irinauser

И есть в последний раз за 2 часа до еды эт тоже всё ерунда. Такие люди не догоняют, что здесь главное не выходить в плюс по энергетическому балансу. Если чел вышел в плюс по энергетическому балансу и не израсходовал полученные килокалории, то лишние килограммы ему будут обеспечены независимо от того во сколько и когда он в последний раз поел. Здоровое сбалансированное питание + не выходить в плюс по энергетическому балансу + дозированные физические нагрузки - вот что помогает сохранить форму. Если чел вышел в плюс по энергетическому балансу ( нажрал), то значит должен рассчитать дозирование физических нагрузок, чтобы сжечь нажранные лишние калории.

* И есть в последний раз за 2 часа до СНА эт тоже всё ерунда.