Гость
Статьи
Что купить на обед?

Что купить на обед?

что вы обычно покупаете на обед из супермаркета (не вредное, но сытное) или всегда приносите еду из дома?

Жеже
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купить обед из супермаркета, фууууу!! Порядочные люди дома абедают

#2
Гость

Купить обед из супермаркета, фууууу!! Порядочные люди дома абедают

и деградируют, очевидно

#3

Стараюсь из дома брать еду, но конечно не всегда это получается. В супермаркете могу купить банку консервированного тунца, помидоры и какую-нибудь зелень, а на работе уже сделать салат - это три минуты

Follia
#4

пачку творога и банан

Гость
#5

Смотря какие у вас условия на работе для приёма пищи (отдельное место с микроволновкой и холодильником или..). Может горячие бутерброды и свежий салат из огурца?

Жеже
#6
Гость

Смотря какие у вас условия на работе для приёма пищи (отдельное место с микроволновкой и холодильником или..). Может горячие бутерброды и свежий салат из огурца?

условия отличные. есть миникухня и отдельное помещение для приема пищи. Можно подогреть что-то или нарезать салат.
Иногда беру готовую грудку и делаю салат помидор+огурец. Как вариант - творог, йогурты, но ими не наешься. Еще раньше брала готовый суп, разогревала и ела с хлебом и сыром.
Вокруг есть кафешки, но там только пиццы и бургеры

Гость
#7

Шаверму покупаем или шаурму

Гость
#8
Аленка Варзина

Стараюсь из дома брать еду, но конечно не всегда это получается. В супермаркете могу купить банку консервированного тунца, помидоры и какую-нибудь зелень, а на работе уже сделать салат - это три минуты

А тунец - это не слишком пахуче?

Гость
#9

В кафешке на вынос завтрак или полдник, обедаю там же. Из дома никогда не беру, даже не представляю как еду с собой везти. В магазине только детское питание покупала, когда болела.

Жеже
#10
Гость

В кафешке на вынос завтрак или полдник, обедаю там же. Из дома никогда не беру, даже не представляю как еду с собой везти.

я обычно готовлю ужин и оставляю лишнюю порцию для работы. Везти просто - контейнер качественный и на работе в холодильник, очень удобно

Гостья
#11

Сыр творожный плюс хлебцы.
Паштеты,хлеб (хлебцы),овощи.
Авокадо, порезать, посолить, сбрызнуть лимоном.

Гость
#12
Гость

В кафешке на вынос завтрак или полдник, обедаю там же. Из дома никогда не беру, даже не представляю как еду с собой везти. В магазине только детское питание покупала, когда болела.

Ну если с деньгами проблем нет, то можно на контейнеры и не заморачиваться. Просто Вы же понимаете, в кафешке никто благотворительностью не занимается (аренда, электричество, их зарплата) - все включено в стоимость Вашего перекуса в завтрак, обед и полдник.

Гость
#13
Гость

Ну если с деньгами проблем нет, то можно на контейнеры и не заморачиваться. Просто Вы же понимаете, в кафешке никто благотворительностью не занимается (аренда, электричество, их зарплата) - все включено в стоимость Вашего перекуса в завтрак, обед и полдник.

Я понимаю, но почему то никогда не брала. Я люблю вот только что при мне приготовленное. Всегда можно что то найти приличное. И если я работаю, я всегда выделяю бюджет на обеды.

Гость
#14

Приношу из дома.

Гость
#15

если большую пачку творога на 330 грамм прогреть в микроволновке со сметаной и потом добавить соль/огурец или сахар/джем, то такой еды хватит надолго. а то обычно съедают баночку обезжиренного творога на 90 грамм и 100 грамм творога - и конечно даже не наешься, не говоря уже о сытости какой либо. я тут недавно подсела на горбушу - просто тушу ее в воде до корочки и это единственная действительно сытая еда в малом количестве для меня. пару картошин и немного листовой зелени - вот вам и сытый обед - до ужина не проголодаетесь.

Гость
#16
Гость

Я понимаю, но почему то никогда не брала. Я люблю вот только что при мне приготовленное. Всегда можно что то найти приличное. И если я работаю, я всегда выделяю бюджет на обеды.

в кафе из заготовок непонятной давноси готовят. о какой свежести тут можно говорить?

Гость
#17
Гость

в кафе из заготовок непонятной давноси готовят. о какой свежести тут можно говорить?

Я работала долго в ресторанной сфере и различаю заведения. Хожу только на открытую кухню или в места где мне еда понравилась. Несвежее отличаю сразу.

Гость
#18

Можно купить куриный холодец или макароны по-флотски, а также салат из свёклы с майонезом.

Гость
#19
Гостья

Сыр творожный плюс хлебцы. Паштеты,хлеб (хлебцы),овощи. Авокадо, порезать, посолить, сбрызнуть лимоном.

Коллеги умрут от зависти.

Гость
#20

творог, йогурт, сыр, хлебцы, бананы , фрукты и овощи, орехи. с собой модно приносить отварное мясо или курицу - делать полезные бутеры . для женщины, не занятой физическим трудом, вполне достаточно

Гость
#21
Гость

Я работала долго в ресторанной сфере и различаю заведения. Хожу только на открытую кухню или в места где мне еда понравилась. Несвежее отличаю сразу.

Ага и работу ищете только с наличием поблизости кафе с открытой кухней. Только дypа может думать, что в какой-то кафехе в бизнес-центре или возле предприятия, где высокая проходимость, ей будут качественно и "только что при мне" готовить.

Гость
#22
Гость

Ага и работу ищете только с наличием поблизости кафе с открытой кухней. Только дypа может думать, что в какой-то кафехе в бизнес-центре или возле предприятия, где высокая проходимость, ей будут качественно и "только что при мне" готовить.

Да ладно Вам - ну нравится человеку платить, есть возможность так свой бюджет кроить, не брезгливо - и ладно. Я и муж с контейнерами. Приноровилась густые супы-похлебки варить и с собой стаканы с ним берем.

Жеже
#23
Гостья

Сыр творожный плюс хлебцы. Паштеты,хлеб (хлебцы),овощи. Авокадо, порезать, посолить, сбрызнуть лимоном.

кстати авокадо часто покупаю на перекус - разрезать на две половинки, посолить и поперчить и есть ложкой))

Гость
#24
Гость

Да ладно Вам - ну нравится человеку платить, есть возможность так свой бюджет кроить, не брезгливо - и ладно. Я и муж с контейнерами. Приноровилась густые супы-похлебки варить и с собой стаканы с ним берем.

Да пусть ест, что хочет, мне все равно.

Гость
#25
Гость

Ну если с деньгами проблем нет, то можно на контейнеры и не заморачиваться. Просто Вы же понимаете, в кафешке никто благотворительностью не занимается (аренда, электричество, их зарплата) - все включено в стоимость Вашего перекуса в завтрак, обед и полдник.

Кстати, первая моя работа была с отличной бесплатной столовой, это премиальный отель. Потом ещё помню замечательные недорогие столовые в двух хороших компаниях, уже другой сферы. Никто там не видела с контейнерами. Или например на последнем месте это офисный квартал бывший заводской, там куча кафешек только под них и работала, даже церковная трапезная. Если вовремя не придёшь, всё сметали. )

Гость
#26
Гость

Кстати, первая моя работа была с отличной бесплатной столовой, это премиальный отель. Потом ещё помню замечательные недорогие столовые в двух хороших компаниях, уже другой сферы. Никто там не видела с контейнерами. Или например на последнем месте это офисный квартал бывший заводской, там куча кафешек только под них и работала, даже церковная трапезная. Если вовремя не придёшь, всё сметали. )

А у меня работа сутками, на Скорой. Когда обед дадут, тогда и перекушу. Иногда и среди ночи поесть хочется, или гоняют без заезда на базу.

Гость
#27
Гость

творог, йогурт, сыр, хлебцы, бананы , фрукты и овощи, орехи. с собой модно приносить отварное мясо или курицу - делать полезные бутеры . для женщины, не занятой физическим трудом, вполне достаточно

какие интересные выводы)) ну если вам хватает такого мизера - то не нужно обобщать. мало того что любая женщина просто на дыхание на диване тратит не менее 1400 калорий,так многие еще и тренирутся либо утром либо вечером по 1,5-2 часа 4-6 раз в неделю + домашнее шуршание по дому никто не отменял + шоппинг и прочие движения на работе и вне ее. минимум 2 тысячи калорий сжигаются у среднестатистической женщины

Гость
#28

Ооо, как же мне наконец повезло, и на моей работе есть своя столовая с ежедневно меняющимся меню. Как же я ненавижу все эти контейнеры-пакеты-баночки и головную боль, "что же взять". Ещё и предприятие компенсирует обеды на 80%. Сама себе завидую!

Гость
#29

Обычно беру с собой. Если вдруг не взяла, то могу взять куриную голень или бедро в вакуумной упаковке, творожки без сахара, хлебцы, кильку в томатной пасте, из сладкого мармеладки без сахара, козинаки

#30

Бутеры делаю дома. На обед могу купить ч-н к чаю, лимончик

Жеже
#31
Гость

Кстати, первая моя работа была с отличной бесплатной столовой, это премиальный отель. Потом ещё помню замечательные недорогие столовые в двух хороших компаниях, уже другой сферы. Никто там не видела с контейнерами. Или например на последнем месте это офисный квартал бывший заводской, там куча кафешек только под них и работала, даже церковная трапезная. Если вовремя не придёшь, всё сметали. )

у меня тоже на первой раоте была хорошая столовая с оплачиваемым обедом от работодателя, на другой работе была приходящая тетя-повар с домашними обедами. А сейчас вокруг они бургерные и пиццерии и не всегда есть возможность взять обед из дома. Поэтому интересно,что можно полезного и сытного приготовить из магазина

#32

Иногда с собой приношу в контейнере еду. Но чаше не заморачиваюсь и могу купить: салат свекольный и пиццу маленькую из пекарни, лаваш + паштет/творожный сыр и помидор (шикарно😍). Какую нибудь конфетку, чай и воду)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Купить обед из супермаркета, фууууу!! Порядочные люди дома абедают

Порядочные люди пишут Обед а не Абед 😌

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема