Гость
Статьи
Пропал аппетит на ПП

Пропал аппетит на ПП

В общем, мне 26, рост 170. Два месяца назад пошла в зал, перешла на ПП и сократила порции (адекватно). за этот период похудела со 100 до 88 (цель 70). Недели две назад начала замечать, что не очень то и есть хочется. А с прошлого четверга уже запихаю в себя еду и то в дни тренировок (в основном это час силовой и 40 мин бега или интенсивная круговая 1,5 часа), силы надо. Но серьезно задумалась над происходящим, когда сегодня поймала себя на том, что последнее, что я сьела - это яблоко в воскресенье утром. А уже вторник, сегодня тренировка, а я на еду смотреть не могу.
У меня всегда была проблема с лишним весом и обжорствами, а не вот это вот все. Анализы на гормоны сдавала в начале октября, полет идеальный, сахар тоже в норме. В общем - что это может быть?

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так радуйся, а не вопросы глупые задавай. в теме еще достаточно жира чтобы в голодные обмороки не падать. у меня, кстати, всегда в дни тренировок адекватный аппетит - ем немного и без всякого шлака. это скорее психологическое. треню утром - и потом просто не могу себе позволить есть всякое овно в течение дня. но стоит не потренить - так сразу ем как не в себя. поэтому спорт - единственный мой выход быть красивой.
а вы не переживайте. голод обязательно наступит. только когда он подступит постарайтесь не накинуться на булки с кашами и шоколадками. лучше большую тарелку любого мяса съесть с овощами тушеными/свежими. и трени ваши - то что нужно. идеальные прям. с таким режимом через полгода моделью станете.

Гость
#2

Инсулин не скачет и жрать как конь не хочется

Гость
#3

Отсутсвие аппетита может вызывать сильный всплеск адреналина в крови во время стресса например. По любому это не есть хорошо для организма особенно если вы тренируетесь. Голодание приведёт организм с состояние, когда он не будет использовать запасы жира, а возьмётся предел всего за мышцы. Вы вместо того, чтобы накататься будете терять мышечную массу.

Гость
#4
Гость

Отсутсвие аппетита может вызывать сильный всплеск адреналина в крови во время стресса например. По любому это не есть хорошо для организма особенно если вы тренируетесь. Голодание приведёт организм с состояние, когда он не будет использовать запасы жира, а возьмётся предел всего за мышцы. Вы вместо того, чтобы накататься будете терять мышечную массу.

* накачаться

Тоже самое
#5

У меня почти тоже самое.Похудела на 19 кг.Тоже на ПП. Спортзал не посещаю.Мне достаточно ходьбы (2-3 часа).
У меня тоже пропал аппетит.Если не вспомню,что сегодня почти ничего не ела,аппетит сам "не напомнит".Чувство голода нет.Ем только для "соблюдения режима".Даже на "вкусняшки" всякие не тянет.Раньше их "тоннами" могла жрать и все равно хотелось добавки,а сейчас - абсолютное безразличие.
Вчера мама суп сварила (она не придерживается ПП),меня от одного его запаха чуть не стошнило (простите за "подробности").Помню когда то он был моим самым любимым.Могла половину кастрюли за рас "слопать" .
Сначала подумала,что это "самовнушение" так работает.Но сейчас так не думаю.Мне реально не хочется есть.

Гость
#6
Гость

Отсутсвие аппетита может вызывать сильный всплеск адреналина в крови во время стресса например. По любому это не есть хорошо для организма особенно если вы тренируетесь. Голодание приведёт организм с состояние, когда он не будет использовать запасы жира, а возьмётся предел всего за мышцы. Вы вместо того, чтобы накататься будете терять мышечную массу.

мышцы на спорте не уходят. наоборот задерживаются организмом. силовые - так вообще не дают мышцам уйти в отличии от пробежек. но нужно потреблять преимущественно белок. а так согласна - на голодовках мышцы первыми говорят адье амиго. но у автора ничего не сгорит кроме жира. поэтому она на верном пути. ну и про инсулин согласна. есть 2-3 раза в день полезнее чем хомячить каждые 2 часа.

Гость
#7
Гость

мышцы на спорте не уходят. наоборот задерживаются организмом. силовые - так вообще не дают мышцам уйти в отличии от пробежек. но нужно потреблять преимущественно белок. а так согласна - на голодовках мышцы первыми говорят адье амиго. но у автора ничего не сгорит кроме жира. поэтому она на верном пути. ну и про инсулин согласна. есть 2-3 раза в день полезнее чем хомячить каждые 2 часа.

Если не есть сутками(а сегодня вторник, автор с воскресенья не ела), то происходит чрезмерное повышение гормона кортизола, а он начинает сжигать мышцы, особенно если тренироваться при этом.

Ирина
#8
Тоже самое

У меня почти тоже самое.Похудела на 19 кг.Тоже на ПП. Спортзал не посещаю.Мне достаточно ходьбы (2-3 часа). У меня тоже пропал аппетит.Если не вспомню,что сегодня почти ничего не ела,аппетит сам "не напомнит".Чувство голода нет.Ем только для "соблюдения режима".Даже на "вкусняшки" всякие не тянет.Раньше их "тоннами" могла жрать и все равно хотелось добавки,а сейчас - абсолютное безразличие. Вчера мама суп сварила (она не придерживается ПП),меня от одного его запаха чуть не стошнило (простите за "подробности").Помню когда то он был моим самым любимым.Могла половину кастрюли за рас "слопать" . Сначала подумала,что это "самовнушение" так работает.Но сейчас так не думаю.Мне реально не хочется есть.

Вот и я встрепенулась в субботу, когда сидели в пабе, друзья назаказали всего моего прям любименького, жирненького. Алкоголь я не пью, ибо худею же. Чай пила. А как еду им принесли, чуть не поплохело от запахов.
Может и правда, как написали выше, до голодных обмороков далеко и переживать не стоит.
В любом случае, жирных анорексиков не бывает))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Вы бы с этим не шутили.Для здорового человека характерно наличие аппетита и голода,наш организм через еду получает необходимые элементы.Отвращение и апатия к еде это не очень нормально.Я бы посоветовала вам проконсультироваться с диетологом.Ваш пп мог быть и не совсем пп.Не достаточно сбалансированным.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема