Гость
Статьи
Почему люди обманывают …

Почему люди обманывают себя?

Вы пробовали есть гречку без соли? А картошку? Мясо? Любая еда без соли отвратительна, я пробовала. Все кроме фруктов конечно. Так почему все люди обманывают себя потребляя то что их организм считает противным? Вы не доверяете своему телу, его ощущениям? Я считаю наше тело совершенно, оно любит нас и дает нам ощутить правду, например вкус это инструмент распознавания правильной еды. Но человек обманывает себя солью и приправами чтобы поглощать безвкусную еду. Не проще ли довериться своему телу?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не поняла какие предложения?

Автор
#2
Гость

Я не поняла какие предложения?

Доверять своим ощущениям?

Паприка
#3

Автор ,попробуйте :
1. Есть нормальную еду
2. Избавится от солевой зависимости
Я многое ем без соли и ничего.

Гость
#4

Просто нужно меньше есть. Можно без соли. Не делайте из еды культа, Киса.

Гость
#5

Вообще ничего не солю давно и ничего, вся еда так вкуснее. Напитки тоже пью без сахара. Автор, лечите голову и очищайте вкусовые рецепторы, ваши ощущения не единственно верные..

Гость
#6

Или тупой троллинг или просто феерическая тупость...
Во втором случае, подумайте, сколько существует пачка чипсов и сколько существуют рецепторы вкуса.

Гость
#7

Если Вы до этого ели очень соленую еду то отказавшись от соли все будет пресным и не вкусным первое время. Это нормально. Рецепторы забиты, вкуса не чувствуете. Через какое то время будете слегка подслаливать какие то блюда. но далеко не все и не в таком объеме как сейчас.
Я, например, свежие овощи не солю. так вкуснее. Рыбу морскую и креветки не солю. они и так от природы солоноваты. Соленья могу есть в очень ограниченном количестве или в салатах. Чипсы обожаемые мной раньше сейчас фу-фу как и жрала там же сплошная соль. Не вкусно стало.
Уменьшила потребление соли потому что мужу прописали по здоровью соль ограничить. Ну а так как едим дома то с ним за компанию и я. Сначала себе отдельно досаливала, потом как то попробовала то одно не посолить то другое. А ведь вкуснее не соленое. Бонусом ушли отеки по утрам. теперь утром встаю свежа как майская роза даже если всю ночь лицом в подушку проспала.

Гость
#8

Могу вообще не класть соль, но если чувствую, что престно, то немного добавляю. С сахаром так же. Перец и другие приправы переодически добавляю.

Автор
#9
Гость

Если Вы до этого ели очень соленую еду то отказавшись от соли все будет пресным и не вкусным первое время. Это нормально. Рецепторы забиты, вкуса не чувствуете. Через какое то время будете слегка подслаливать какие то блюда. но далеко не все и не в таком объеме как сейчас.
Я, например, свежие овощи не солю. так вкуснее. Рыбу морскую и креветки не солю. они и так от природы солоноваты. Соленья могу есть в очень ограниченном количестве или в салатах. Чипсы обожаемые мной раньше сейчас фу-фу как и жрала там же сплошная соль. Не вкусно стало.
Уменьшила потребление соли потому что мужу прописали по здоровью соль ограничить. Ну а так как едим дома то с ним за компанию и я. Сначала себе отдельно досаливала, потом как то попробовала то одно не посолить то другое. А ведь вкуснее не соленое. Бонусом ушли отеки по утрам. теперь утром встаю свежа как майская роза даже если всю ночь лицом в подушку проспала.

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь.
Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

Гость
#10
Автор

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь. Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

И что в этом наборе стесняюсь спросить Вы солить собрались?

Гость
#11
Гость

И что в этом наборе стесняюсь спросить Вы солить собрались?

Название темы прочитайте. Речь не обо мне.

Гость
#12
Автор

Я давно соли не ем, но еда что то не стала вкуснее. Овощи фуфуфу все. Ботва. Зерно тем более. Рыба вообще пaдaль. Молочные продукты - слизь. Вкусно только орехи, фрукты и сухофрукты. Больше ничего не могу есть.

при каком-то психзаболевании обостряется обоняние, обострение вкусовых ощущений может быть тоже? Тем более в таком негативном ключе.

Гость
#13

Кстати вы подали мне идею, если отказаться от соли, то придется отказаться от многих продуктов, в том числе и от мучных изделий, так как все будет не вкусно и мы все похудеем, потому что больше не будем себя обманывать, искусственными вкусами, а без соли я почти ничего не буду есть. ура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша1998
#14

Соблюдаю кето диету и жру соль целыми кг , солю все.Без исключений.Ну и специи, разные маринады , курицу очень люблю есть с разными соусами(разумеется соблюдаю коридор углеводов - до 50 гр. в сутки) и не считаю это не нормальным. Если нравится соль - так почему бы ее не есть?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: