Гость
Статьи
Книги для похудения …

Книги для похудения работают?

Много слышала про Аллена Карра. Мои знакомые бросили купить благодаря его книгам. Вроде он применяет методику нлп. И вот наткнулась на его книгу о том, как легко сбросить вес. Ну то есть я ее ещё не читала, просто вылезло в поисковике) Как думаете, это действенный способ пересмотреть свой рацион? Может кому помогли ещё какие-то книги? Делитесь)

Маша
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Маша!
Да, книги могут помочь в вопросе снижения веса, книга о которой Вы упомянули также полезна. Еще могу порекомендовать книги:
Шварц Роберт » ДИЕТЫ НЕ РАБОТАЮТ »
Бронникова Светлана » Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»

Однако, кроме прочтения книг, нужно еще и менять свое мышление, пищевые привычки, т.е осуществлять действия. И еще стоит помнить о том, что часто пищей мы замещаем какие-то внутренние неудовлетворенности, "заедаем" какие-то эмоции, проблемы, состояния. И чтобы не было необходимости это делать, надо менять свое состояние другими способами, а не едой.

С уважением,
Елена

Гость
#1

Книги очень помогают, если читать их ВМЕСТО еды)

Маша
#2
Гость

Книги очень помогают, если читать их ВМЕСТО еды)

Согласна) но как-то же можно найти мотивацию)

Гость
#3
Маша

Согласна) но как-то же можно найти мотивацию)

Мотивация она- Ваше отражение в зеркале и желание измениться.

Маша
#4
Гость

Мотивация она- Ваше отражение в зеркале и желание измениться.

Вы говорите с позиции человека у которого, по всей видимости, нет проблем с перееданием. Но такие как вы считают, что подобные банальные фразы - просто супер совет. Не знаете по теме, так пройдите мимо, зачем жизни учите?

Гость
#5
Маша

Вы говорите с позиции человека у которого, по всей видимости, нет проблем с перееданием. Но такие как вы считают, что подобные банальные фразы - просто супер совет. Не знаете по теме, так пройдите мимо, зачем жизни учите?

Вы ошибаетесь, я очень склонна к полноте и всю жизь с 15 лет борюсь и с аппетитом и с перееданием. Но! Никогда не запускала себя максимум чем на 3-4-5 кг (какие набираю очень быстро).
Чтобы держать себя в форме я не ем соленого после 5-6 (отеки постоянные), да и вообще ем мало, увы. Хотя поесть люблю. И, если переем, то посмотрю на себя и свою оплывшую р ожу в зеркало и закрываю рот.

Маша
#6
Гость

Вы ошибаетесь, я очень склонна к полноте и всю жизь с 15 лет борюсь и с аппетитом и с перееданием. Но! Никогда не запускала себя максимум чем на 3-4-5 кг (какие набираю очень быстро).
Чтобы держать себя в форме я не ем соленого после 5-6 (отеки постоянные), да и вообще ем мало, увы. Хотя поесть люблю. И, если переем, то посмотрю на себя и свою оплывшую р ожу в зеркало и закрываю рот.

К сожалению, у меня так не работает. Последние два года совсем не получается держать себя в форме. Состояние усугубилось недавней трагедией в семье, а вот поем сладкого и мне легче. Попробую Карра прочитать, думаю, хуже не станет.

Гость
#7
Маша

К сожалению, у меня так не работает. Последние два года совсем не получается держать себя в форме. Состояние усугубилось недавней трагедией в семье, а вот поем сладкого и мне легче. Попробую Карра прочитать, думаю, хуже не станет.

Я при стрессе, наоборот, не ем совсем, а если и поем, то все, диарея (извините)).
Я вот за НГ праздники расслабилась и набрала 3 кило, сейчас второй день скидываю. не хочу на работу идти оплывшей и припухшей. Может быть, Вам поможет низкоуглеводка? Но там сладкого ни-ни.

Дама
#8

Я вам дам один совет девушки кто хочет похудеть. Когда кушаете ,всегда ешьте медленно, не торопитесь,со вкусом и не отвлекаясь мыслями, т е. Во время еды думайте только о еде. Все внимание только на вкус еды . О проблемах забудьте в этот момент .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Карра читала,курить не бросила.Похудела без книг,силой воли.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: