Гость
Статьи
Кто отказался от …

Кто отказался от сахара/кофе. Какие изменения?

Есть кто отказался от сахара или кофе ? Как отразилось на вашем здоровье ? Или не увидели никаких изменений?

Элка
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак вообще

Гость
#2

От кофе не могу отказаться. Слишком вялой и усталой себя чувствую, ничего сделать не могу. А вот сахар вообще не ем в чистом виде. Но для мозговой активности он все же необходим. Просто дозируйте свой дневной рацион, и никакого вреда не будет

Элка
#3
Искусственный Интеллект

Никак вообще

Вообще ноль ? Может вы будет едите)) .. я когда бросила пить кофе ломка 3 дня ужасная была , голова болела , потом отпустило , после наладился сон , вставала сама с рассветом! Легкость в желудке появилась , но больше 2 недель меня не хватило , постепенно начала опять пить хоть и не тянуло ... сейчас хочу попробовать исключить сахар и кофе

Элка
#4
Элка

Вообще ноль ? Может вы будет едите)) .. я когда бросила пить кофе ломка 3 дня ужасная была , голова болела , потом отпустило , после наладился сон , вставала сама с рассветом! Легкость в желудке появилась , но больше 2 недель меня не хватило , постепенно начала опять пить хоть и не тянуло ... сейчас хочу попробовать исключить сахар и кофе

*булки

#5
Элка

Вообще ноль ? Может вы будет едите)) .. я когда бросила пить кофе ломка 3 дня ужасная была , голова болела , потом отпустило , после наладился сон , вставала сама с рассветом! Легкость в желудке появилась , но больше 2 недель меня не хватило , постепенно начала опять пить хоть и не тянуло ... сейчас хочу попробовать исключить сахар и кофе

Не заметила никаких изменений, совсем

Элка
#6
Элка

Вообще ноль ? Может вы будет едите)) .. я когда бросила пить кофе ломка 3 дня ужасная была , голова болела , потом отпустило , после наладился сон , вставала сама с рассветом! Легкость в желудке появилась , но больше 2 недель меня не хватило , постепенно начала опять пить хоть и не тянуло ... сейчас хочу попробовать исключить сахар и кофе

*булки

Гость
#7

Я отказалось, но ничего не изменилось особо. Разве что в доме стало больше кофе и сахара.

Гость
#8

Никаких я редко пью кофе и чай без сахара. Жирная

Гость
#9

Сахар в чистом виде с детства не употребляю. Ничего сказать не могу.
От кофе отказалась много лет назад, до этого была кофейной наркоманкой. Пила только крепкий чёрный без ничего.
Желудок поблагодарил. Стала лучше чувствовать себя.

Гость
#10

Отказалась от сахара. Не в смысле в чай кидать перестала, а совсем (от соусов, кетчупов, выпечки, сдобы, соков, минимум фруктов и молочки) через 2 недели все ягоды и фрукты на вкус стали в разы слаще. Вкус еды ярче. Через 2 месяца в норму пришел инсулин (был повышен). От кофе не отказывалась, с какой стати. При низком давлении даже таблетки кофеина прописывают.

Гость
#11

Пью меньше кофе. Чашку в день. Гораздо больше сил, бодрости.

Гость
#12

Я от кофе отказалась 10 лет назад. Но хотеть его пить я перестала только через 7 лет. И то помогло какао. Когда хотелось выпить кофе, я пила какао. Сейчас уже и какао не пью и на кофе не тянет.
У меня была очень веская причина от него отказаться, мне от кофе было плохо.

Гость
#13
Гость

От кофе не могу отказаться. Слишком вялой и усталой себя чувствую, ничего сделать не могу. А вот сахар вообще не ем в чистом виде. Но для мозговой активности он все же необходим. Просто дозируйте свой дневной рацион, и никакого вреда не будет

Кофе вызывает временный прилив энергии, на 6 часов, но потом происходит обратный откат на 16 часов. Поэтому вы все время вялая, что кофе пьете.

Гость
#14

Автор, а с какой целью?
Сейчас много исследований, что натуральный кофе без всяких добавок полезен для здоровья и долголетия.
Если желудок нормально воспринимает, то я б подумала отказываться ли.

Гость
#15

кстати, от сахара отлично отказываться. сразу такие вкусные яблоки и такие приторные конфеты
с кофе получилось так. я раньше сидела на работе и хлестала чашку за чашкой. а потом начала варить кофе с утра в гейзерной кофеварке. он такой крепкий, что мне теперь хватает одной чашки с утра.

Гость
#16

Какая связь между сахаром и кофе? И какой смысл бросать употребление сахарного песка если продолжать употреблять сахар с йогуртами и печеньками? Неправильные у вас вопросы какие-то, можно было бы понять кто бросил употреблять простые углеводы(сахара)? кто полностью отказался от углеводов?
А так непонятно что спросить хотели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#17

Отказывалась не специально, просто в один день его разлюбила.
Из плюсов прошли воспаления на лице. Связываю с кофе, так как больше ничего не меняла,Из минусов плюс 6 кг. Раньше кофе аппетит заглушал как то... от сахара не отказывалась,употребляю в меру.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: