Гость
Статьи
Экономить на еде...и …

Экономить на еде...и не растолстеть

Ничего лишнего не покупаю.Только то,от чего буду сытой и стройной. А денег уходит очень много. Не то что бы цель прям жесткая экономия,но обидно столько денег на жратву спускать.Неправильное питание,углеводное,конечно,дешевле,но буду стремительно толстеть,потому что оно не сытное(из-за отсутствия белка).Да и не полезное.
Вот как тут можно экономить?
Утром: овсянка на воде,яйцо,хлебцы,сыр,немного растительных жиров(орехи,семечки,маслины)
На работу взять:гречка или перловка с яйцами. Кефир.
В выходной обед:консерва-фасоль,горох,кукуруза с яйцами. Свежие овощи-огурцы,помидоры,морковь и т.д;капуста квашеная.
Готовить не люблю,поэтому куру,печень покупаю редко.
Как варианты обеда:картошка с рыбой консервой,рис с кальмарами;капуста морская.
Ужин:пачка творога,кефир,груши,яблоки,что нибудь из сезонных фруктов.
Можно,конечно есть хлеб,картошку,макароны,и все это с маслом,пельмени,котлеты.Но разносит от этого стремительно((
И вроде список продуктов весьма скромный,но за месяц уходит приличная сумма.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В питании которое вы описали сплошные углеводы. Какая картошка, какие крупы и хлебцы? Меня бы давно раздуло.

Автор
#2
Гость

В питании которое вы описали сплошные углеводы. Какая картошка, какие крупы и хлебцы? Меня бы давно раздуло.

Меня дует от хлеба,картошки,макарон,ну и всего сладкого и мучного,от полуфабрикатов мясных. В от каши,фруктов и овошей ничего не будет.

Гость
#3

А где суп?

Гость
#4

Если вы все это едите за один день (может я не поняла, если что извиняюсь) то это много. Я например вот что ем, почти одни и то же:

Завтрак-2 яйца и сыр

Обед-любое мясо, грам 200, салат из овощей и сметана, 2-3 ложки.

Полдник-орехи

Ужин-творог либо кукурузная каша с маслом.

Гость
#5
Автор

Меня дует от хлеба,картошки,макарон,ну и всего сладкого и мучного,от полуфабрикатов мясных. В от каши,фруктов и овошей ничего не будет.

Кроме толстой ***. А картошка с рыбными консервами не Вы писали? И тут же чтот дует от картошки.. гм..

Гость
#6

Ничего не знаю.
У меня на ПП уходит тысяч 6 в месяц, меня устраивает.

Гость
#7
Гость

Если вы все это едите за один день (может я не поняла, если что извиняюсь) то это много. Я например вот что ем, почти одни и то же:

Завтрак-2 яйца и сыр

Обед-любое мясо, грам 200, салат из овощей и сметана, 2-3 ложки.

Полдник-орехи

Ужин-творог либо кукурузная каша с маслом.

Вот у Вас хорошее низкоуглеводное меню.

Миниатюрная стриженая блондинка
#8

А мясо где?
белок у вас только в твороге в выходные и яйце

Гость
#9
Гость

Вот у Вас хорошее низкоуглеводное меню.

Кукурузная каша очень углеводная, надо менять местами:
Утро: каша, гречка, макароны (любые сложные углеводы) + сыр или яйцо или творог.
Обед: рыба, курица + салат из свежих овощей (можно и капусту с морковкой и огурцом, если автору надо не дорого).
Полдник: яблоки, морковка.
Вечер: творог, тунец (или любая рыба) + овощной салат.

Гость
#10
Гость

А где суп?

Не люблю супы.Не люблю вчерашнюю еду.Редко готовлю мясное,поэтому и бульоны редкость.Зачем мне эти лишние калории ищ бульона и составляющих супа?

Автор
#11
Миниатюрная стриженая блондинка

А мясо где?
белок у вас только в твороге в выходные и яйце

Сыр,яйца,творог,кефир-каждый деньКбжу считала.Мне норм.

Автор
#12

Чтоб было более понятно:мне надо есть много)) Я много трачу энергии. Мой минимум,что бы не худеть-2500 ккал. Худеть мне уже некуда. Но как только начинаю есть дешевую еду меня стремительно прет.

Гость
#13
Автор

Чтоб было более понятно:мне надо есть много)) Я много трачу энергии. Мой минимум,что бы не худеть-2500 ккал. Худеть мне уже некуда. Но как только начинаю есть дешевую еду меня стремительно прет.

Что для Вас дешевая еда? Хорошие пельмени например стоят на порядок дороже Ваших консервов

Гость
#14
Автор

Чтоб было более понятно:мне надо есть много)) Я много трачу энергии. Мой минимум,что бы не худеть-2500 ккал. Худеть мне уже некуда. Но как только начинаю есть дешевую еду меня стремительно прет.

Ну тогда ешьте больше яиц) Они дешевые, по сравнению с другими продуктами.

Гость
#15

Знаю по себе. Я экономная. Большой кусок хорошего мяса, корейка свинная, филейный край говядины и овощи —это сытная еда. Утром — два яйца. Это насыщает. Мы утром с мужем сегодня позавтракали - по две яйца, сыр, тосты, чай и все. Есть не хочется до сих пор. На ужин будут стейки из корейки и осетинские пироги. Ну тут слабость — мы любим выпечку.

Гость
#16
Гость

Знаю по себе. Я экономная. Большой кусок хорошего мяса, корейка свинная, филейный край говядины и овощи —это сытная еда. Утром — два яйца. Это насыщает. Мы утром с мужем сегодня позавтракали - по две яйца, сыр, тосты, чай и все. Есть не хочется до сих пор. На ужин будут стейки из корейки и осетинские пироги. Ну тут слабость — мы любим выпечку.

Пироги и тост-не подходят автору, это не пп. Я тоже от мучного поправляюсь как колобок.

Гость
#17
Гость

Пироги и тост-не подходят автору, это не пп. Я тоже от мучного поправляюсь как колобок.

Ок. Тогда три яйца и сыр утром. Мясо и овощи во второй половине дня.

Гость
#18

Овощи: морковка, репка, свекла, тыква, сельдерей. Делать очень просто: промыли хорошенько, завернули в фольгу и запекли в духовке. . Я просто обожаю такую морковку с тыквой - режу крупными кусками и сбрызгиваю оливковым маслом.
Кашу лучше не рис-кукуруза, а гречневую, пшенную, ячневую, овсяную.
Отлично получается гороховый суп: сначала без масла жарите на сковородке половинку луковицы и кусочек морковки. Потом в воду запускаете эту зажарку и промытый горох (есть тот, который не надо замачивать). Как закипит, солите, можно специи по вкусу. 45 минут проварили - готово. Можно добавить картохи.

Гость
#19
Гость

Овощи: морковка, репка, свекла, тыква, сельдерей. Делать очень просто: промыли хорошенько, завернули в фольгу и запекли в духовке. . Я просто обожаю такую морковку с тыквой - режу крупными кусками и сбрызгиваю оливковым маслом.
Кашу лучше не рис-кукуруза, а гречневую, пшенную, ячневую, овсяную.
Отлично получается гороховый суп: сначала без масла жарите на сковородке половинку луковицы и кусочек морковки. Потом в воду запускаете эту зажарку и промытый горох (есть тот, который не надо замачивать). Как закипит, солите, можно специи по вкусу. 45 минут проварили - готово. Можно добавить картохи.

Я от овсянки поправлялась, поэтому и перешла на кукурузную кашу. А гречка да, супер.

Гость
#20
Автор

Сыр,яйца,творог,кефир-каждый деньКбжу считала.Мне норм.

Вы ещё соль посчитайте, столько консерв есть. Заменяйте на замороженные овощные смеси, они в разы полезнее. Либо выбирайте консервы без соли.

Запечь кусочек свежей рыбы в электротостере меньше 10 минут занимает и не сравнить с консервами, особенно дешёвыми.

Автор
#21

У меня знакомые умудряются есть на 5тр,семейные с детьми на 10тр. Но они едят хлеб с какой то колбасой,булку со сгущёнкой,домашнюю выпечку,на обед супы с хлебом,гарниры:макароны,картошка,рис.Из мясного только фарш:домашние котлеты,фрикадельки,тефтели(во все это ведь булка или рис пихается),пельмени.Салаты типа оливье с колбасой или кр.палочками,так что это все в майонезе плавает. Из десертов,вкусного:печенье,конфеты,мороженое.
Получается,что еда у них очень сытная и относительно дешевая. Если я вот это все буду есть меня разнесет.

Гость
#22
Автор

У меня знакомые умудряются есть на 5тр,семейные с детьми на 10тр. Но они едят хлеб с какой то колбасой,булку со сгущёнкой,домашнюю выпечку,на обед супы с хлебом,гарниры:макароны,картошка,рис.Из мясного только фарш:домашние котлеты,фрикадельки,тефтели(во все это ведь булка или рис пихается),пельмени.Салаты типа оливье с колбасой или кр.палочками,так что это все в майонезе плавает. Из десертов,вкусного:печенье,конфеты,мороженое.
Получается,что еда у них очень сытная и относительно дешевая. Если я вот это все буду есть меня разнесет.

Ну простые углеводы всегда была дешевыми, так как никакой пользы от них нет, кому-то выгодно чтобы люди так питались, как рабы.

Гость
#23
Автор

У меня знакомые умудряются есть на 5тр,семейные с детьми на 10тр. Но они едят хлеб с какой то колбасой,булку со сгущёнкой,домашнюю выпечку,на обед супы с хлебом,гарниры:макароны,картошка,рис.Из мясного только фарш:домашние котлеты,фрикадельки,тефтели(во все это ведь булка или рис пихается),пельмени.Салаты типа оливье с колбасой или кр.палочками,так что это все в майонезе плавает. Из десертов,вкусного:печенье,конфеты,мороженое.
Получается,что еда у них очень сытная и относительно дешевая. Если я вот это все буду есть меня разнесет.

Всех от этого разнесёт, плюс рыхлость и в будущем проблемы со здоровьем.

Вам вариант экономить и правильно питаться - научиться готовить. Но рассчитывать, что нормальная здоровая еда будет дешёвой не стоит. У вас и так скромное питание.

Автор
#24
Гость

Я от овсянки поправлялась, поэтому и перешла на кукурузную кашу. А гречка да, супер.

Кукуруза-это овощ.Значит вы,как и я,не толстеете от овощей. Странно,что от овсянки поправляетесь.У меня гречка,рис,ячка,перловка ограниченно. А вот овсянку могла есть на завтрак обед и ужин.Такое ощущение,что она вообще не усваивается в отличие от других круп.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Вы ещё соль посчитайте, столько консерв есть. Заменяйте на замороженные овощные смеси, они в разы полезнее. Либо выбирайте консервы без соли.

Запечь кусочек свежей рыбы в электротостере меньше 10 минут занимает и не сравнить с консервами, особенно дешёвыми.

И где в России взять свежую рыбу?Только карпы продаются. Вообще,во время изоляции и охлажденная рыба почти исчезла.Я не в Москве

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: