Гость
Статьи
Какие можно есть …

Какие можно есть продукты при акне и какие нельзя?

Какие можно есть продукты при акне и какие нельзя? Понятно, что нельзя пить газированные напитки, алкоголь. Есть нельзя жирное, острое, солёное, мучное, молочное, сладкое. Люди с акне, чем заменяете продукты? Например перестаю постепенно есть курицу, индейкой можно заменить? Не будет акне? Почему овощи нельзя?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Драндулет
#1

У каждого своя реакция на продукты. Вам, может, молочку нельзя или глютен.
Надо анализы сдавать

Гость
#2
Драндулет

У каждого своя реакция на продукты. Вам, может, молочку нельзя или глютен.
Надо анализы сдавать

Уже собрала весь анамнез. От молочного отказалась, от глютена тоже. Меня интересует чем можно заменить некоторые продукты?

Леля
#3

Собрала *** все продукты жизнедеятельности...
Ну не жри ***
Ешь каши несоленые

#4

по вашему списку вообще ничего есть нельзя походу... чем овощи не угодили? а курица чем? это нормальные продукты. их нельзя, если у вас есть именно на них реакция. пробуйте, проверяйте. скушали что-то - на следующий день высыпало, убираем. все постепенно приходит, нет какой-то универсальной диеты, потому что каждый организм особенный. питаться нужно полноценно со всеми витаминами, без них как раз кожа и загнется. молочка и глютен да, аллергены чаще всего, но с остальным все индивидуально.

Гость
#5
Marisha Ladybug

по вашему списку вообще ничего есть нельзя походу... чем овощи не угодили? а курица чем? это нормальные продукты. их нельзя, если у вас есть именно на них реакция. пробуйте, проверяйте. скушали что-то - на следующий день высыпало, убираем. все постепенно приходит, нет какой-то универсальной диеты, потому что каждый организм особенный. питаться нужно полноценно со всеми витаминами, без них как раз кожа и загнется. молочка и глютен да, аллергены чаще всего, но с остальным все индивидуально.

Курицу не ем из-за того, что в неё качают гормоны и мы потом это едим. Про овощи мне написали на этом форуме, но почему их нельзя есть, я не знаю и захотела спросить. А дельных ответов нет до сих пор.

Гость
#6
Леля

Собрала *** все продукты жизнедеятельности...
Ну не жри ***
Ешь каши несоленые

Вроде тема щепетильная и в ней должны отвечать люди которые разбираются в этом, а не все подряд, но отвечают все кому не лень. Каша это молочный продукт 🤦🏼‍♀️

#7
Гость

Курицу не ем из-за того, что в неё качают гормоны и мы потом это едим. Про овощи мне написали на этом форуме, но почему их нельзя есть, я не знаю и захотела спросить. А дельных ответов нет до сих пор.

гормоны и антибиотики качают в любое мясо, вы никакое не едите в таком случае? к тому же всегда есть выбор - фермерское мясо, мясо из деревень и сел которое привозят, там меньший процент самого мяса будет, потому что без гормонов как раз, и цена повыше, но зато натурально. про овощи ерунда какая-то, ни разу не слышала. у вас может быть непереносимость какого-то конкретного овоща, возможно, это отслеживать надо, но от всех отказываться - ерунда. смотрите индивидуально, чего вы на других-то смотрите, нет универсальных диет, все организмы разные. плюс нужно учитывать причину акне, она у всех разная и не всегда из-за пищи.

Леля
#8
Гость

Вроде тема щепетильная и в ней должны отвечать люди которые разбираются в этом, а не все подряд, но отвечают все кому не лень. Каша это молочный продукт 🤦🏼‍♀️

Дура тупая🤷🤷🤷🤷

Гость
#9
Marisha Ladybug

гормоны и антибиотики качают в любое мясо, вы никакое не едите в таком случае? к тому же всегда есть выбор - фермерское мясо, мясо из деревень и сел которое привозят, там меньший процент самого мяса будет, потому что без гормонов как раз, и цена повыше, но зато натурально. про овощи ерунда какая-то, ни разу не слышала. у вас может быть непереносимость какого-то конкретного овоща, возможно, это отслеживать надо, но от всех отказываться - ерунда. смотрите индивидуально, чего вы на других-то смотрите, нет универсальных диет, все организмы разные. плюс нужно учитывать причину акне, она у всех разная и не всегда из-за пищи.

Почитайте мои предыдущие темы, я знаю, что не из-за диеты, но диета улучшает состояние кожи. Овощи переношу хорошо, просто девушка написала и я задумалась. В индейку невозможно ничего накачать.

Гость
#10
Леля

Дура тупая🤷🤷🤷🤷

По себе судишь?

#11

Акнес едой может быть вообще не связано, я только по связи акне и молока видела исследования, остальное вообще не очень доказанная штука. Лучше сходить к дерматологу в квд и там уже составить план лечения и выяснить, что можно а что нет. Мне диету не назначали, только косметос (линейка джойскин для проблемной кожи) и лекарства (Клиндовит наполтора месяца и Азелик на три месяца). И все ушло. До этого экспериментировать, ничего не помогало вообще. Лучше помощи врача точно ничего нет)

Гость
#12
Qdi

Акнес едой может быть вообще не связано, я только по связи акне и молока видела исследования, остальное вообще не очень доказанная штука. Лучше сходить к дерматологу в квд и там уже составить план лечения и выяснить, что можно а что нет. Мне диету не назначали, только косметос (линейка джойскин для проблемной кожи) и лекарства (Клиндовит наполтора месяца и Азелик на три месяца). И все ушло. До этого экспериментировать, ничего не помогало вообще. Лучше помощи врача точно ничего нет)

У меня уже нет акне, я отказалась от сахара. В КВД была, всем только свой РОА назначает, другое ничего нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Marisha Ladybug

по вашему списку вообще ничего есть нельзя походу... чем овощи не угодили? а курица чем? это нормальные продукты. их нельзя, если у вас есть именно на них реакция. пробуйте, проверяйте. скушали что-то - на следующий день высыпало, убираем. все постепенно приходит, нет какой-то универсальной диеты, потому что каждый организм особенный. питаться нужно полноценно со всеми витаминами, без них как раз кожа и загнется. молочка и глютен да, аллергены чаще всего, но с остальным все индивидуально.

Так врачи такие диеты назначают, что ничего нельзя, кроме репы, гречки не соленой и индейки. Мне говорили, что курица сильный аллерген. Хотя я исключитела только молочное и сладкое свела к минимуму)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: