Гость
Статьи
После месячного …

После месячного голодания пропало чувство голода.

Вопрос к тем, кто практикует голодание. Месяц голодала на воде. 30 дней постепенно выходила из голода. После гормональной терапии никак не могла похудеть, с диет срывалась, по этому решила худеть радикально, т.е. полностью отказаться от еды. Начальный вес был 82кг, рост 161. После месячного голодания стал 60. За 30 дней выхода снизился еще на 8кг. С момента выхода, прошло уже почти три месяца, но у меня пропало чувство голода полностью. Пропало где-то на 15 день голодания и до сих пор не вернулось. Во время голодания сомачуствие было тоже отличное, я не лежала в лежку вообще, еще и по несколько часов занималась дома аэробикой. Не было ощущения, что я голодная, непонятно откуда взялась эта редкая для меня активность. Я не была бледной, голова кружилась сразу же после пробуждения первые 5 дней, потом и это прошло. Сейчас мой вес 47кг. И ем я исключительно для того, что бы не отащать. Иногда заработаюсь, и забываю поесть, могу несколько дней и крошки в рот не брать, пока не вспомню, что давно уже не ела. Желудок не подает ни каких сигналов о том, что надо бы перекусить. По самочвуствию ничего не болит, энергии хоть отбавляй, но отсутствие чувства голода напрягает. Что я могла себе посадить и вернется ли ощущение голода снова? Если да, то через сколько? Жажду я ощущаю, с водой проблем нет, организм подает сигналы, что ему нужна вода.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На чем выходили?

Гость
#2

Таблетки какие-то принимали на голоде?

Гость
#3

За месяц 20?🙄Теперь как шарпей?

#4

У тебя организм питается собственным мясом, скоро анорексичкой станешь если не будешь питаться

Гость
#5

Автор,тут недавно про йога одного писали,так он вообще не ел и не пил,прожил больше 90 лет)
Интересно,а как у вас с КД,не пропали и как вы в туалет ходили,если ничего не ели?(кишки не слиплись)

Гость
#6

20 кг за месяц-это очень много.Кожа не обвисла? Такой вес надо было полгода сбрасывать,а не за месяц.
Из голодания надо правильно выходить,почитайте Поля Брегга.
А месячные не исчезли?

Автор
#7
Гость

На чем выходили?

Первые 3 дня разбавленные соки пила. 2 дня пила чисто соки. Потом начала есть овощные и фруктовые пюре, через блендер пропускала. Через 2 недели добавила крупы, рис, гречку.

Автор
#8
Гость

Таблетки какие-то принимали на голоде?

Нет, только воду пила. Лекарства, витамины не принимала

Автор
#9
Гость

Автор,тут недавно про йога одного писали,так он вообще не ел и не пил,прожил больше 90 лет)
Интересно,а как у вас с КД,не пропали и как вы в туалет ходили,если ничего не ели?(кишки не слиплись)

Клизмы делала. Кд не пропали, сместились на 7 дней, но цикл стал стабильный, до голодания прыгал.

Автор
#10
Гость

20 кг за месяц-это очень много.Кожа не обвисла? Такой вес надо было полгода сбрасывать,а не за месяц.
Из голодания надо правильно выходить,почитайте Поля Брегга.
А месячные не исчезли?

Кожа не обвисла, а наоборт хорошо подтянулась, так как я занималась дома аэробикой почти каждый день +массаж сухой щеткой делала. Месячные не пропали. Пропало только чувство голода, полностью.

Автор
#11
ВАЙНОТ

У тебя организм питается собственным мясом, скоро анорексичкой станешь если не будешь питаться

Я вот и ем, но зачастую забываю, особенно, когда чем-то занята, так как нет никакого сигнала от организма, что надо поесть. Раньше было чувство голода, и вполне было ясно, что пора бы перекусить, а сейчас нет голода, ощущение, что я не голодная и есть совершенно не хочу. Не понятно, что это такое и к какому врачу следует идти.

Гость
#12

Автор, вы пишите, что не едите по несколько дней, фактически, вы не прекратили голодать. Вам надо наладить режим питания, принимать пищу строго в определенное время, к этому моменту желудок начнет вырабатывать сок и аппетит появится.

Гость
#13

Потрясающе. Если это правда, то вам удалось именно перезагрузить и вылечить организм. Поэтому и нет чувства голода, как у детей. Наверное другой запах от тела и мочи. Молодец.

Фууу
#14

Желудок отказывает, фиг его щнает но что то дало сбой, это ненорма

Ирина
#15

Ставьте на телефоне будильник через каждые 3-4 часа как зазвонит надо есть значит,берите с собой что то если вы не домохозяйка. Так нельзя как вы.

Гость
#16

Анорексия

Гость
#17

30 дней это очень много, может быть небезопасно для здоровья. С точки зрения адаптации организма все правильно и хорошо: нормализовались гормоны (нет скачков инсулина) и организм научился тратить свои собственные жировые отложения, поэтому и нет чувство голода. Дальше продолжайте есть 1-2 раза в день с минимумом углеводов и физическая активность обязательна. Если вернётесь к прежнему режиму постоянно или часто будуте есть и/или много углеводов, то все начнёт возвращаться.

Твентин Карантино
#18

Автор, я тоже практикую голодания, только в основном пищевые паузы (периодическое голодание). Пропускаю завтрак и ем в обед или вечером ужин, получается один максимум два раза в день. Так вот, со временем на таком режиме тоже пропадает чувство голода и я ем просто в положенное время. До этого была целая эпопея борьбы с лишним весом, срывы, жор -это был просто ад и "правильное питание" не помогало совершенно. Я очень подробно изучила тему голоданий и если оно проведено правильно, то аппетит какраз-таки очень снизится за счет того, что в норму приходит уровень гормонов в том числе инсулин - чувствительность к нему возвращается, а значит вашему организму теперь для насыщения нужно меньше еды, чем раньше. Если вы перейдете на питание с пищевыми паузами вы сохраните эффект от своего длительного голодания и вес. Например можете есть каждый день в обед и небольшой перекус на ужин, ставьте будильник чтобы не забыть. Только не в коем случае не слушайте советы про дробное питание, иначе наберете еще больше чем раньше и подорвете здоровье, проверено, от дробного питания начинается жор

Твентин Карантино
#19
Гость

30 дней это очень много, может быть небезопасно для здоровья. С точки зрения адаптации организма все правильно и хорошо: нормализовались гормоны (нет скачков инсулина) и организм научился тратить свои собственные жировые отложения, поэтому и нет чувство голода. Дальше продолжайте есть 1-2 раза в день с минимумом углеводов и физическая активность обязательна. Если вернётесь к прежнему режиму постоянно или часто будуте есть и/или много углеводов, то все начнёт возвращаться.

+++ поддерживаю, есть чаще двух раз в день - зло. Ну и порции, конечно, должны быть умеренными

Гость
#20

Если кому будет интересно, недавно прочитала житие Николая Чудотворца, так вот Он питался один раз в день, только вечером.Прожил Он долго, до глубокой старости

Гость
#21

Сделайте фгдс,возможно это атрофия слизистой желудка

Гость
#22
Гость

Потрясающе. Если это правда, то вам удалось именно перезагрузить и вылечить организм. Поэтому и нет чувства голода, как у детей. Наверное другой запах от тела и мочи. Молодец.

У анорексичек тоже нет чувства голода. Надо об'яснять к чему это приводит? ..Автор заработала расстройство пищевого поведения, и надо эту проблему решать, пока ещё не поздно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Если кому будет интересно, недавно прочитала житие Николая Чудотворца, так вот Он питался один раз в день, только вечером.Прожил Он долго, до глубокой старости

Автор переплюнула Чудотворца, месяц не ела вообще. Всё ж таки разные немного вещи

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема