Гость
Статьи
Не могу унять голод

Не могу унять голод

Мне 23 и уже 4 год я борюсь с лишним весом. Дело в том, что до 15 я активно занималась танцами, но ушла из-за проблем с сердцем и кардио тренировки мне категорически противопоказаны. После прекращения занятий кушала я соответственно столько же и растолстела, к 18 уже была около 103 кг. Сама я высокая: 1,75м. На вес не обращала внимание, но сбросить нужно было, опять же, из-за с сердца. Начала пробовать диеты, сначала просто с понижением калорийности, но они не помогали, потом перешла просто на питание одними овощами. Как-то год продержалась без мяса и мучного (со срывами). Результат того стоил, я действительно похудела за 3 года до приемлемых 66 кг. А вот дальше, удержание веса это самое сложное. Норму калорий, что мне насчитали счётчики, мне не хватает наестся, и период с 3 часов дня до 6-7 это ад. Я не могу ни о чем думать, как только о том что приду и наемся обезжиренного творога с молоком или ленивыми варениками. Пробовала и дробное питание, но на нём мысли о ещё каждый час и работать так невозможно. Смогла побороть чувство голода в первой половине дня, как проснусь, поем от пуза 6, уйду на пары, и в 12 уже плотный обед, а что делать дальше - не знаю. Перекусы не помогают, а наесться в 4-5 вечера не могу, если не сыта, буду думать о том что пожевать и таки сорвусь перед сном, нарушив норму калорий. Если не поем перед сном, проснусь в час ночи и буду в полудреме грабить холодильник. Что делать не знаю, денег на диетолога пока что нет

Олеся
8 ответов
Последний — Перейти
вегетарианка на 5
#2

мне тоже перед сном трудно не есть, особенно после голодного дня, новот сейчас я похудела, просто отказавшись от хлеба и почти полностью от животных жиров (ем их только рано утром). мне помогает отвлечься, если катаюсь на самокате, и вообще не ем, если знаю, что куда-то иду, чем-то отвлекусь. тоже с сердцем беда, делаю зарядку медленно

Гость
#3

Попробуйте систему 5/2,это когда 5 дней диета и 2 дня все что угодно. У вас скорее психологический голод и в те 5 дней вы просто отодвигаете мысленно все хочушки на 2 дня отдыха,так легче держатся.

Гость
#4

Ещё можно увлечься чаем, создавать разные композиции,он отбивает аппетит.

Гость
#5

Может, проверить гормоны щитовидной железы? Орехи очень хорошо насыщают. Мне горсточки миндаля хватает на 2-4 часа, как полноценного обеда. Надо исключить белый хлеб, пирожные и газировку. Трудно, но результат будет. С фастфудом тоже – как можно реже, постепенно от него отказываться. И от суши с роллами, кстати, тоже – они страшно калорийные, и рис белый ни к чему. Попробуйте есть яйца, зерновой хлеб (чем темнее – тем лучше) с сыром не больше 30% жирности (2 бутерброда в день), бананы, грейпфруты, орехи, салат айсберг, пить воду 2 литра в день, на обед – гречневую кашу, кабачки с баклажанами и помидорами запекать. Мясо – индейку, курицу, говядину (варить!). Вполне, как мне кажется, меню.

Хуан
#6

Саша Ревва поддерживает себя в форме питаясь по системе 18/6. Пробуй, пытайся и у тебя всё получиться!

Лариса
#7

Сейчас очень много бесплатных марафонов и уже готовы программы по правильному питанию. Диеты- это зачастую всегда срыв. потому что голодаете. Лучше на пп переодите.. я пила Нормотим- литиевый комплекс с витаминами он хорошо сгладил и облегчил переход. Не было психов, зацикленности на еде. Сейчас ем все, просто считаю калории. Стабильно 3-4 кг уходит в месяц. Гуляйте больше. Прогулки полезны для сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Вообще, самое правильное сходить к диетологу, только настоящему, который для больных составляет рационы. То как вы едите говорит о том, что у вас рацион неполноценный и организм его пытается всеми способами накормить, чтобы не сломать. Да и из-за сердца могут быть нюансы с питанием. Так что лечебный диетолог был бы в тему.
Если этого нельзя сделать, подпишитесь на приложение по лечебному питанию из русскоязычных хорошее, а может и единственное - "Едим правильно", в гугл плее есть, оранжевое такое, но учтите, оно платное. У меня мама им пользуется, у нее на почве неправильных похудений начался холецистит, в общем пришлось финально уже худеть на лечебной диете.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: