Гость
Статьи
Стоит ли худеть?

Стоит ли худеть?

Рост 162, вес 50-51. Недавно весила 48, ничего не менялось почти. Но мне все много. Думаю попробовать интервальное голодание. Цели: отучиться жрать со скуки (постоянно что-то грызу, то сладкое то еще что то) и избавиться от прыщей. Хочу похудеть 45, но стоит ли? Или вообще буду как скелет?#нуженсовет

Эмилия
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Главное не вес, а форма. Можно иметь маленький вес, но при этом выглядеть как желешка. Лучше спортом займитесь и соблюдайте норму калорий.

#2

Да, нужно худеть на 5-7 кг

Капитан Очевидность
#4

В принципе вес в соотношении с ростом для женщины в пределах нормы, нужно учитывать какой процент жира в теле.
А вообще нужно исходить из удобства и самочувствия, если удобно с таким весом - тело функционально (нет одышки, выносливость на хорошем уровне), удобно в эмоциональном плане, то и менять ничего не стоит.

Гость
#5

Будешь как «дистрофик». Сейчас идеальный вес.

А.
#6

Девчонки, а вам нравятся тощие мужики с торчащими костями,ребрами, с прогалом между ног? А с чего вы взяли что мужикам это надо??? Или узкие джинсы манят?ну так они не очень на велосипеде сидят.

#7

У меня с самого детства были некоторые проблемы с лишним весом. В школе постоянно дразнили из-за моей полноты. В следствие чего, развивались стрес и депрессия, которые приходилось "заедать". Соответственно, лишние килограммы никуда не уходили, а только всё прочнее задерживались на моём и так уже достаточно измученном теле. Появились постоянные проблемы со здоровьем, такие как одышка, атрофия мышц из-за недостаточных физических нагрузок на тело. Это ещё больше меня угнетало в моральном, да и в психологическом и физическом плане. Не было возможности ничего с собой поделать. Это просто огромный стресс для организма, который угнетал всё сильнее и сильнее. Но в какой-то момент пересмотрев все свои взгляды на жизнь, мною было принято решение полностью и кардинально поменять свою жизнь, избавиться от этих опротивевших до одури килограммов, которые приходилось ежедневно таскать на себе. Мне просто всё надоело. Захотелось нормальной и спокойной жизни, а не всё это вот.
И тут настало время для многочисленных и разнообразных диет, занятий, ущемлений себя в плане потребляемой пищи, рацион которой также пришлось очень сильно пересмотреть для того, чтобы привести себя в норму. Какие только диеты и способы не пришлось перепробовать. Их было огромное множество. И те, которые были найдены на необъятных просторах сети, и те, которые рекомендовали родственники и знакомые. И даже несколько диет было перепробовано от врача-диетолога, к которому пришлось записаться после всех проведённых экспериментов над телом и организмом в целом. Все действия, сделанные до определённого момента были, честно сказать, неудачными и мне так и не удалось расстаться с надоевшими килограммами. На какое-то время опять вернулись стресс и депрессия, которые в очередной раз пришлось заедать. Уже почти совсем опустились руки и абсолютно ничего не хотелось делать, и просто появились мысли оставить всё как есть.
Но это было лишь до одного случая, который полностью меня изменил. На работе коллега рассказала свою и

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#8

Куда Вам худеть? В бухенвальдскую "крепышку" хотите превратиться? Сильная худоба как и полнота, вредны для здоровья.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: