Гость
Статьи
Не знаю как похудеть

Не знаю как похудеть

Не знаю как похудеть. Д 18,рост 168 и вес 68 (очень хочу весить 58-55),я уже три года пытаюсь похудеть,то диетами мучаю себя,то пытаюсь спортом заниматься ,но не выходит совмещать с учебой,т.к когда начинается новый семестр сразу нервничаю из-за учебы ,думать ни о чем не могу(подозреваю ,что у меня невроз,по симптомам похоже и я тесты проходила ),маме говорила ,а она внимание не обратила.Так и живу ,то на весе зацикливаюсь ,то на учебе, постоянно нервничаю по этим двум причинам.
В том году вообще поправилась до 75 из-за гормональных и потому что дома сидела неделями ,о гульках и думать не могла .Потом за 2 месяца скинула 10 кг(т.к было лето).Но сейчас зима ,гулять не с кем ,я дома ещё неделю буду ,а похудеть как-то надо ,а у меня какая-то депрессия или это все невроз
Хочу за месяц килограм хотя бы на 4-5,а как не знаю #диеты

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже мне, бином Ньютона. Меньше есть, больше двигаться - вот и вся хитрость.

Гость
#2

Я лично худею, когда:

- Уменьшаю порции, при этом ем все, но небольшими порциями (единственное, исключаю мучное и сладкое ем только в первой половине дня).
- Последний прием пищи за 3 часа до сна
- Включаю физические нагрузки (на бока, на попу, на ноги). Час в день достаточно.
- По возможности стараюсь передвигаться пешочком, без всех этих транспортов. Вообще, ходьба в этом плане полезна, полезнее бега.
- Очень худею, когда соблюдаю посты. Но поститься не всем можно, если есть проблемы со здоровьем.

И еще, автор, запомните, что диеты - зло. Тем более когда вы назначаете их себе без помощи специалистов.

Елена
#3

Да,все это отличная тема - меньше есть,больше двигаться. Но также не забывайте про то,что нужно себя настраивать правильно! То есть - если вы думаете что вы от какого то там несчастного кусочка торта потолстеете,то так оно и будет! Вы сами программирует в жизнь негатив.

Гость
#4

Я много ем.И не толстею. Никогда в своей жизни за 22года не была толстой.Так что не знаю что вам посоветовать.

Гость
#5

Блин,при росте160, весила 90. Гормоны оказалась колоть и на чала худеть, схуднула до 80, вечно голодная и нервная. Облысела и зубы начали сыпаться. Это реально! Вес пошелвверх на 1200ккал. Начался гололед и ногу повредила. Не могу выходить из дома! И вес снова неумолимо возращается.
Вы нормально весите! Не морочьте себе голову.

Гость
#6

Активный образ жизни, интересная жизнь. Тогда и не будет столько мыслей о ещё и ты будешь более равнодушна. Про диеты забудь. Просто если один раз наелась днём, вечером скушай просто овощи или маленькую порцию. Балансируй, ешь даже сладость, но немного, и компенсируй потом тем что съешь поменьше или спорт плюс. Если хочется объесться вкусным- объешься, но например тогда сделай два приёма пищи в день. И после(перед тем) как объешься, скушай опять же поменьше. Огурчики там, помидорчики. Самое эффективное когда скучно живётся. Иногда заменяй приёмы пищи чаем или кофе, и вместо сахара- заменили.

Гость
#7

Если подозреваете невроз, то сначала нужно разобраться с эмоциями. Какие эмоции вы заедаете? Можно ли найти альтернативу заеданиям? (Можно). Например, медитации, лёгкие физические упражнения снижают тревогу, работа с мыслями и т.п. - способов много. Параллельно или после этого перейти на сбалансированное питание. Есть специальная формула подсчёта каллоража с учётом активности, возраста, веса. Минус 10-30% от полученной цифры плюс, если есть возможность, тренировки/прогулки приведут к желаемому результату. Но подсчет калорий подходит не всем! (Может развиться рпп), поэтому рекомендуется просто знать общую цифру калорий, приблизительное меню и не взвешивать! В меню обычно добавляют чуть больше белка, клетчатки (фрукты и овощи), медленные углеводы (крупы). Перекусы фрукты, кефир/йогурт, орехи, можно и бутер с красной рыбой, если есть в холодильнике. Голодать нельзя, это стресс. Вот, если коротко.

Елена
#8
Гость

Я много ем.И не толстею. Никогда в своей жизни за 22года не была толстой.Так что не знаю что вам посоветовать.

Потому что вы так настроили свой организм. Не он ваш хозяин,а вы его хозяйка.

Гость
#9

Год назад меня бросил муж, ушёл к другой, как он бросил на последок слова, что встречается он с ней уже год, и секс у них потрясающий, а не то что со мной коровой 1 раз в три месяца, он назвал меня жирной Хрюшей, которая перестала следить за собой, и уже никому не нужна. Я была если честно в шоке, но он был прав. Отношения наши, особенно секс давно сошли на нет, жили как соседи, которые много молчат, а если говорят то ругаются. Я почему то потеряла себя, и сама не заметила как мой вес перевалил за 108 кг. Я решила сесть на диету, заняться собой, мне кажется я месяц питалась одним листочком и водой, вес не уходил, я записалась в спортзал, мне очень понравились групповые танцы, но кроме радости спортзал не приносил результатов, я измывалась над собой, я перечитала литературу, я общалась с людьми, ходила к диетологу , сдавала анализы на все, даже диету по группе крови, ничего не помогло мне за 6 месяцев, скинула только 6 кг, у меня опустились руки уже, я готова была лечь и умереть, пока в очередной раз не разговорилась с девушкой на сайте , и она рассказала что ей помогла похудеть одна матушка, которая делает какие то обряды и заговоры месяц, а потом вес тает как по волшебству, я решила тоже обратится, потому что денег уже выкинула на диеты, анализы, врачей, тренеров, спортзалов много, а тут копейки и проблема решена, хотя мне казалось уже мне никто не поможет, но о чудо, после работы с ней через месяц ушли 30 кг, я решила ещё доделать и скинуть 7 кг, моя одежда стала велика мне, мне пришлось купить все новое, спортзал не забросила, танцы мне очень понравились, но когда я вернулась туда через месяц похудевшая на 30 кг, все пооткрывали рты))) и там же я познакомилась теперь уже со своим мужем, который любит носить меня на руках и целую говорит, что я пушинка его. Вместе с восстановлением веса я заново полюбила жизнь, нашла своего принца, кстати бывший пытался вернуться, но был послан и развод, у меня пошли улучшения даже в работе, и улыбка не сходит теперь с моего лица.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Женщина, Вы невменяемая совсем, нести этот бред во всех темах про свою матушку?
Мракобесие какое-то...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: