Гость
Статьи
Как похудеть женщине …

Как похудеть женщине после 40 лет

Проблемы с весом к 40 годам. Не могу похудеть. Спорт не вариант вообще, на работе устаю морально, дома дела, некогда в общем по фитнесам и бассейнам бегать.
Единственное, помогало раньше не есть ничего, а так питаюсь где-то по 1200 кк в день - не большие порции, наедаюсь, не худею вообще.
У кого были такие проблеммы, кто на какой диете худел и как быстро?
Спорт не предлагать, и так домашние дела как спорт.

67 кг при росте 162
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть диета Я сама и коктейль Слеза феминистки.

alam
#2

Заботиться о своем здоровье очень важно и нужно, по такому вопросу лучше выделить время для похода к диетологу, ту важно мнение специалиста

Гость
#3

Сдайте анализы, у вас может быть возрастной гипотиреоз, например .

Irony
#4

1200 кк)) хе-хе
У меня есть знакомая, тоже "худеет", на диете типа сидит, все дела...
Так вот, она чётко рассчитывает себе так же +/- 1200к. Но вот не задача, похудеть не получается.

Но есть у меня одна догадка: порции у неё визуально как у меня, или даже больше, а я ем порядка 3000+ кк. Улавливаете мыслю?

Гость
#5

Мучное и сладости едите?

#6

Мне тоже за 40 . В прошлом году были нашли гастрит. Врач выписала лечение и диету. Все паровое, соль 1/2 ч.л. в день, сахар не ела, запрет на конфеты, жирные продукты, выпечку, копчёное и жареное. Овощи на пару, масло растительное. Жидкость не менее 1.5 литров в день. Питание дробное 5-6 раз в день( по возможности) . Порции размером со стакан. Ужин не позднее чем за два часа до сна. Я на 10 кг за 3 месяца похудела. И чувствовала себя прекрасно. Первые дни , около недели, есть хотелось, потом привыкла к этой еде и нормально . Мне деваться было некуда, поскольку гастрит лечить нужно было...а результат лечения на 50% зависит от диеты. И сдавала анализы на состояние поджелудочной железы и щитовидку. И не сильно увлекайтесь белковой едой, разбавляйте ее сложными углеводами , клетчаткой. Почки не любят однообразную белковую еду.

Гость
#7

Если вы едите 1200 Ккалорий и не худеете, то 100%, что вы "подьедаете"!!!!!!!! Алкоголь пьёте? По мимо основной еды ещё что-то жрёте?

Гость
#8
alam

Заботиться о своем здоровье очень важно и нужно, по такому вопросу лучше выделить время для похода к диетологу, ту важно мнение специалиста

Там не нужен диетолог, ибо она уже расчитала сама еду на 1200 Ккал. Ей не диетолог нужен, а "сторож", который будет уберегать её от дополнительной пищи.

Гость
#9

Добавьте разгрузочные дни если нет спорта. Например, день на кефире, день на свежих соках. Сахар, муку и алкоголь исключить вообще

Гость
#10
Гость

Добавьте разгрузочные дни если нет спорта. Например, день на кефире, день на свежих соках. Сахар, муку и алкоголь исключить вообще

1) Полностью голодовки лучше исключить, если человек не знает - есть в его организме паразиты или нет ( надо сдать анализы ) Иначе во время голодовки паразиты начнут жрать сами органы человека.
2) Практически все соки очень сахаризированы. Потому на них человек не похудеет, а скорее наоборот сильно потолстеет. Исключение - если делать их самому, но это будет дорого и трудоёмко. Проще тогда посоветовать овощное питание.
3) Алкоголь нужно 100% исключить - это абсолютно верно! что касается сахара и муки - это не достаточно, ибо надо исключить любое углеводное и жировое также питание после 18-00, а то, что идёт в течении дня должно быть в совокупности в пределах 1200 Ккалорий.

Гость
#11
Гость

1) Полностью голодовки лучше исключить, если человек не знает - есть в его организме паразиты или нет ( надо сдать анализы ) Иначе во время голодовки паразиты начнут жрать сами органы человека.
2) Практически все соки очень сахаризированы. Потому на них человек не похудеет, а скорее наоборот сильно потолстеет. Исключение - если делать их самому, но это будет дорого и трудоёмко. Проще тогда посоветовать овощное питание.
3) Алкоголь нужно 100% исключить - это абсолютно верно! что касается сахара и муки - это не достаточно, ибо надо исключить любое углеводное и жировое также питание после 18-00, а то, что идёт в течении дня должно быть в совокупности в пределах 1200 Ккалорий.

Я худела на свежих соках, именно поэтому посоветовала в качестве разгрузочных дней. Соки необязательно должны быть сладкими, например, вот отличный сок, полезный для здоровья и похудения: морковь + зелёные яблоки + сельдерей, апельсины + свёкла + яблоко или сельдерей. Лучше почитатить про сокотерапию и про смеси соков, разные комбинации соков рекомендуются при разных проблемах со здоровьем.

Дарья
#12

Понимаю. Сама после родов набрала в весе, а спорт и диета помогали, но не надолго, очень люблю поесть. И особо не помню, как наткнулась на рекламу в инсте, а в ней говорилось о корсете. Похожий корсет, кстати, рекламировала Кардашьян. Но не об этом. Думаю, ладно, возьму и опробую. И не огорчилась ни сколько. В первый месяц больно много не скинешь, но фигуру достаточно подчёркивала. А так по моим подсчётам за полтора месяца удалось скинуть благодаря нему около 9 кг. Если интересно вот ссылочка https://goproducti.com/page/c2367eb7882d4762d320335df43dec4a40a6b74f/

67 кг при росте 162
#13
Irony

1200 кк)) хе-хе
У меня есть знакомая, тоже "худеет", на диете типа сидит, все дела...
Так вот, она чётко рассчитывает себе так же +/- 1200к. Но вот не задача, похудеть не получается.

Но есть у меня одна догадка: порции у неё визуально как у меня, или даже больше, а я ем порядка 3000+ кк. Улавливаете мыслю?

Да не ем я ничего. Порции мизерные. Моим поциями все коллеги на работе удивляются, а вечером я пью кефир или ряженку. Вот вам и ответ. Смотрю, некоторые худышки набирают в столовой в 3 раза больше, чем я и худые. Обидно.

67 кг при росте 162
#14
Гость

Если вы едите 1200 Ккалорий и не худеете, то 100%, что вы "подьедаете"!!!!!!!! Алкоголь пьёте? По мимо основной еды ещё что-то жрёте?

Не пью и не жру ничего. Алкоголь не перевариваю

#15

Как эндокринолог могу сказать, что первое, на что следует обратить внимание- здоровье щитовидной железы. В таком возрасте оно уже хромает, поэтому лучше помимо диеты ещё обязательно принимать эндокринол. Я и сама так делаю. Обычно заказываю в интернет-магазине Фитомаркет. Это гарантия тогос что вес будет уходить без проблем и здоровье будет в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#16

В таком возрасте гормоны сильно влияют на вес, поэтому если хотите выглядеть моложе, чувствовать себя хорошо, нужно поддерживать их в норме. Хорошо помогает циклим аланин и просто здоровый образ жизни. Ну и исключить много простых углеводов)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: