Гость
Статьи
Реально ли похудеть?

Реально ли похудеть?

Принимаю оральные контрацептивы по назначению врача для лечения. Вес заметно прибавился (11кг) за год, реально ли похудеть принимая контрацептивы? Как вы похудели? И почему вес растет? :(

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гвоздь
#1

Потому что сбой гормонов

Гость
#2

Всё реально, надо просто меньше есть. Даже если у вас из-за гормонального сбоя замедленный метаболизм, все равно ограничение в калориях даст результат.

Ирина
#3

Сходите к эндокринологу, сдайте анализы, проверьте щитовидку. Диетами можно только навредить, потому что после диет обычно идёт срыв + ещё больший набор веса

Гость
#4

Это их побочный эффект.
Похудеть так же как и без них - упражнения, диеты... или отказ от таблеток этих

#5

Сходите к эндокринологу, как тут уже писали, организм у всех разный и по своему индивидуален, так же можно посетить кордиолога, вам назначат диету, по вашим анализам и заглянут в амбулаторную карту, иногда советами других людей, можно навредить своему организму, так же сходите к своему гинекологу, пусть он вам пропишет другие контрацептивы, сейчас очень много таких, которые не влияют на вес, но опять таки, они прописывают их, исходя от вашего организма. Мы все разные, и организм отреагировать, на то или иное лекарство, либо диету, может по разному.

#6

Для похудения пробовала разные способы, но лучше всего помогло мне решить эту задачу- эваларовский липотропный фактор, я брала его на фитомаркет.ру, он хорошо помогает выводить жиры с организма, за счёт чего похудения идёт полным ходом. К тому же он ещё и дешевле своего аналога в три раза.

#7

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: