Гость
Статьи
Проблемы с …

Проблемы с пищеварением

Девочки, с пищеварением беда. Что приведёт в норму? #питание

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гастроэнтеролог

#2

Смотря какая проблема. Может, нужен полисорб или банальный активированный уголь, а может, что посерьёзнее. Что у тебя случилось?

#3
Полина

Смотря какая проблема. Может, нужен полисорб или банальный активированный уголь, а может, что посерьёзнее. Что у тебя случилось?

Не знаю, кажется ела всё свежее.В животе сильно крутит и то понос, то запор (простите)

#4
Надежда Надёжная

Не знаю, кажется ела всё свежее.В животе сильно крутит и то понос, то запор (простите)

Когда такое у моего мужа было, он пил спарекс. Ему помогало

#5
Полина

Когда такое у моего мужа было, он пил спарекс. Ему помогало

Что за лекарство? не знаю

#6

Лучше народных средств нету, пропей отвар ромашки.

#7

Конечно лучше к врачу, но как вариант самолечения можно попробовать "желудочный сбор №3" именно такое название ищите в аптеке Производитель: Красногорсклексредства, Россия. Это чай в пакетиках или россыпью.

#8

Ну самое первое, что можно сделать-это пропить пробиотики. Они улучшают пищеварение и работу жкт, я пью Ливео 4, отличный пробиотик!

#9
Андрей

Конечно лучше к врачу, но как вариант самолечения можно попробовать "желудочный сбор №3" именно такое название ищите в аптеке Производитель: Красногорсклексредства, Россия. Это чай в пакетиках или россыпью.

сегодня купила нечто подобное. спасибо

#10
Кристин

Ну самое первое, что можно сделать-это пропить пробиотики. Они улучшают пищеварение и работу жкт, я пью Ливео 4, отличный пробиотик!

спасибо

#11
Надежда Надёжная

Что за лекарство? не знаю

Вообще назначают при синдроме раздражённого кишечника, пищеварение улучшает, что ли.

#12
Mari

Лучше народных средств нету, пропей отвар ромашки.

Тогда этот спарекс, у меня к ромашке отвращение. Аллергия или не знаю. Только не смейтесь, правда.

Гость
#13

Какие проблемы-то? Конкретизируйте.

#14

Попробуйте вывести токсины из организма и прочистить кишечник. Возможно у вас питание неправильное, и организм просто не справляется. Мультифлора кстати может помочь. Курс пропейте. Она чистит ЖКТ и насыщает организм полезными бифидо и лактобактериями, которые способствуют нормальному пищеварению. Ну и питание хоть немного скорректировать нужно

Нина
#15

Та же история ((( Май застольями был перенасыщен, решила немножко ограничить себя в еде, результат - тяжесть в животе и нерегулярный стул. Информации перелопатила по теме море, но что-то не пойму, что нужно, чтобы восстановить нормальное пищеварение - пробиотики или пребиотики?

Екатерина
#16
Нина

Та же история ((( Май застольями был перенасыщен, решила немножко ограничить себя в еде, результат - тяжесть в животе и нерегулярный стул. Информации перелопатила по теме море, но что-то не пойму, что нужно, чтобы восстановить нормальное пищеварение - пробиотики или пребиотики?

А по-моему выбор очевиден, надо брать комплекс бифидобактерий. Со своей стороны могу посоветовать проверенный уже мною Ратионутрилайф, тут и полезные бактерии и питание для их более эффективной деятельности.

Ольга
#17

А разве пребиотики и пробиотики это одно и тоже?

Екатерина
#18
Ольга

А разве пребиотики и пробиотики это одно и тоже?

Это разные вещи. Пробиотики питаются пребиотиками. Если существует дефицит полезных бактерий в кишечнике, то от приема пребиотиков толку не будет. Вообще, правильнее всего, это комплексный подход. И чем удобен RatioNutriLife, что в нем все в одной капсуле.

Анастасия
#19

Примером для моей мамы послужил мой опыт, после приёма антибиотиков купила себе для восстановления пищеварения синбиотик Мультифлора от эвалар. Препарат наш, с хорошей ценой. Помог мне в восстановление быстро, за курсовой применение. Мама не доверяла до этого отечественным препаратам. А теперь он в ее аптечке №1.

Лариса
#20

Гастрогуттал пропейте курсом, мне он очень помог, тоже мучилась с желудком, то несварение, то боль, то изжога. А после капель, т-т-т, все как рукой сняло.

#21

Ну прежде всего нужно обследоваться и узнать, в чем же причина. Если обследования уже позади, могу посоветовать действенный бад, называется Биокомплит энзимбиотик. У него хороший натуральный состав (даже капсулы растительные) и он благоприятно действует на пищеварение. Попробуйте, хуже точно не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

У меня часто раньше возникали такие проблемы из-за питания. Ела где и когда придется. Сейчас более-менее все восстановила, мне тоже помог биокомплит, попробуйте

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема