Гость
Статьи
Работает ли …

Работает ли интуитивное питание?

Если питаться интуитивно, тоесть есть по голоду, останавливаться когда сыт, не переедать, то можно получить худое подтянутое тело? Если еще добавить спорт. Мне нужно сбросить буквально пару кг, худею с небольшого веса, но не хочу опять мучать организм диетами

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наверное, оно одно и работает с устойчивым эффектом

#2

Нет, на интуитивном питании можно перебрать с суточным каларажом. Не надо сидеть на диетах, питайтесь в рамках вашего индивидуального суточного калаража с небольшим дефицитом в 10-15%, занимайтесь спортом, пейте достаточно воды и будет вам счастье))

Гость
#3

Интуитивное питание + ЗОЖ = естественное тело.
Это хорошо тем, кто не хочет никого обманывать, а потом ныть "уыыыы, я не могу больше худеть, а меня разлюбиииилииии!"
Так что да, работает.

Кэп
#4

В нашем мозгу нет ограничителя по питанию, потому что в нём не было надобности на протяжении тысячелетий. Для мозга чем больше жира, тем больше запасов энергии, тем лучше, так что питаться нужно осознанно, потому что организм так и норовит пережрать)))

Кэп
#5
Гость

Интуитивное питание + ЗОЖ = естественное тело.
Это хорошо тем, кто не хочет никого обманывать, а потом ныть "уыыыы, я не могу больше худеть, а меня разлюбиииилииии!"
Так что да, работает.

ЗОЖ это уже не интуитивное питание ))

#6

Работает. Я всю жизнь так ем. Выгляжу отлично!) Но что не хочу, то не ем - кефир, например, не пью годами. И ряженку тоже вообще никогда не пью.

#7

И йогурты тоже не ем. Творог ем только сладкий. И т.д. Если вы готовы, что вы не будете себя изводить, если вы чего-то не едите, то велком!)

Кри
#8

Интуитивное питание, это прежде всего чувствовать когда ты наешься. То есть лично я, ем, ем, мне вкусно, может, хочу еще, но понимаю, что еще кусок и я объемся.
А не нажираться потому что я так хочу.
Насчет похудеть не знаю, но не наберете точно.

Кри
#9
Кри

Интуитивное питание, это прежде всего чувствовать когда ты наешься. То есть лично я, ем, ем, мне вкусно, может, хочу еще, но понимаю, что еще кусок и я объемся.
А не нажираться потому что я так хочу.
Насчет похудеть не знаю, но не наберете точно.

И еще чувствовать, когда проголодаешься заранее. Например, я сейчас шла с тц на работу (обеденный перерыв, ела часа 2 назад) и зашла купила хот-дог, сижу и радуюсь, понимаю, что если б не купила, сейчас бы проголодалась, хотя тогда не хотела прям есть.
Даже сок не пью лишний глоток, а то потом живот полный.
Но у меня эти чувства день на 4 такого питания появились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Смотря что у тебя в холодильнике и рационе. Если есть вредности, то не стоит, интуиция подскажет, что хочет бутер. А если и так в основном овощи с гречкой ешь, то пожалуйста.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: