Гость
Статьи
важность правильного …

важность правильного питания

Вот я например, раньше питался, как мне казалось правильно, но явно не хватало в рационе некоторой важной еды
Теперь я перестал жмотиться и стал регулярно есть на ужин красную рыбу с овощами - Лосось, тунец, кету, по возможности дикого происхождения. Орехи регулярно. Поменьше сахара, меньше мучного. Ягоды, овощи, фрукты каждый день.
И рисков сердечно-сосудистых заболеваний у меня уже меньше, правда, показатели по холестерину по прежнему не в норме, но, недавно сдал анализы, и наблюдается явная положительная динамика. Вот что было и что стало

Общий хотелестерин: было 6.16, стало 5.33 (должно быть меньше 5)
Холестерин ЛПВП (полезный холестерин) было 1.08, стало 1.19: полезное улучшение
ЛПНП (вредный холестерин) было 4.56, стало 3.78 (в идеале меньше 3 надо)
И наконец самое главное, коэффициент атерогенности: было 4.7, а улучшение очень крутое: уже 3.5 (правда в идеале надо 2-3)

Ну а глюкоза, хоть и в норме, но на верхних границах: 5,6 (норма от 4.1 до 6) #питание

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так держать!

Гость
#2

А где плохой холестерин? Это триглицериды. Считать надо соотношение hdl к триглицеридам. И да, липидный профиль действительно плохой, оптимальные показатели это : высокий hdl, низкие триглицериды, а ldl при таких показателях не имеет значения. А где самые важные показатели индекс homa и hba1с? Гликемия сама по себе ничего не показывает.

Гость
#3
Гость

А где плохой холестерин? Это триглицериды. Считать надо соотношение hdl к триглицеридам. И да, липидный профиль действительно плохой, оптимальные показатели это : высокий hdl, низкие триглицериды, а ldl при таких показателях не имеет значения. А где самые важные показатели индекс homa и hba1с? Гликемия сама по себе ничего не показывает.

А как насчет того что триглицериды как раз в норме? 1,14

Гость
#4
Гость

А где плохой холестерин? Это триглицериды. Считать надо соотношение hdl к триглицеридам. И да, липидный профиль действительно плохой, оптимальные показатели это : высокий hdl, низкие триглицериды, а ldl при таких показателях не имеет значения. А где самые важные показатели индекс homa и hba1с? Гликемия сама по себе ничего не показывает.

Ой, то есть даже триглецириды сейчас 0,79 только, это же очень круто?
1,14 было при старом анализе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Все, кто тоже хочет похудеть, присоединяйтесь к нашему чату @hudeemkotiki в телеграмме. Только общение и поддержка.😊

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема