Гость
Статьи
Как много абсолютно …

Как много абсолютно ненужных продуктов (выкачка денег)!

Ведь для полноценного питания достаточно покупать:

1) крупы (гречаную, овсяную, перловую, рисовую и т.д.);
2) овощи (картофель, помидоры, огурцы, кабачки, капусту и т.д.);
3) хлеб (ржаной);
4) мясо натуральное (курицу, говядину, свинину);
5) рыбу натуральную (не консервы!);
6) творог, сметану, молоко, кефир, ряженку, иногда сыр;
7) чай и минеральная вода.

Всё остальное — и на фиг не нужно! Не нужны все эти мидии в консервах, крабовые палочки, снеки втридорога (если пересчитать стоимость за 1 кг и сравнить), водка и всё остальная "мусорная еда"!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем, да, согласна с вами.

#2

Как это ненужная?
Полуфабрикаты и готовая еда нужны для того, чтобы было больше времени на тиктоки и инстаграмы. Остальное-то готовить надо, а женщина не обслуга.

Ирина
#3

Да и хорошего качества. И стоить это будет от 30 т в мес на человека.

Гость
#4

Почем форельку берешь, автор?

Гость
#5
Гость

Почем форельку берешь, автор?

Не покупаю красную рыбу. Считаю, что цена неё нобоснованно завышена. Я покупаю скумбрию.

Гость
#6

А пиво??

Гость
#7

Суждения нищего раба. А скорее всего пригожинского тролля, что типа жрать ботву вверх потребностей раба.

Гость
#8

Я так и питаюсь Я молодец?

Гость
#9

Фрукты тоже нужны, по крайней мере то самое яблоко в день. Если человек относится к питанию чисто утилитарно (насытиться и получить нужные вещества). Кто вас заставляет покупать что-то сверх? Не покупайте, и не будет никакой выкачки денег. Есть те, для кого еда это ещё и удовольствие, тогда человек покупает сыры, морепродукты, фрукты, зелень, хороший шоколад и многое другое. Чтобы доставить себе удовольствие. А по поводу чипсов и подобного, согласна полностью, в рационе этому мусору не место, но опять же у каждого своя голова на плечах. А если на вкус человеку очень нравятся ну те же снеки или чипсы и позволяет себе иногда, 1-2 раза в месяц, ничего ужасного с ним не случится.

Гость
#10

кто вас то заставляет есть ненужное? не ешьте

Райт
#11

Чего это водка не нужный продукт?

Гость
#12

Автор,мы так и питаемся.Отдел бакалеи прохожу не глядя(не пью ни спиртное,ни газировки с соками),полуфабрикаты по минимуму(пельмени,вареники).В основном варю супы,каши,курицу,рыбу.Овощи и фрукты само собой.Конфеты и булки всякие меня тоже не интересуют.

Гость
#13
Гость

Не покупаю красную рыбу. Считаю, что цена неё нобоснованно завышена. Я покупаю скумбрию.

Начинается)))
И из овощей строго капуста (причем белокочанная, а не цветная, брокколи, романеско, брюссельская) и лук))

Гость
#14
Еретик

Как это ненужная?
Полуфабрикаты и готовая еда нужны для того, чтобы было больше времени на тиктоки и инстаграмы. Остальное-то готовить надо, а женщина не обслуга.

а сам калека? приготовить себе не можешь?

🔞
#15
Райт

Чего это водка не нужный продукт?

Я в шоке

Гость
#16
Гость

Начинается)))
И из овощей строго капуста (причем белокочанная, а не цветная, брокколи, романеско, брюссельская) и лук))

Автор пишет исходя из своего бюджета. Если вам нужна какая- то еда дороже, вроде, не запрещал автор, покупайте.
А про консервы, снеки, полуфабр и т.д все так, я, например, их тоже не покупаю, т.к. это вредно.

Райт
#17
🔞

Я в шоке

я тоже.
И солнце ярче светит
И красочней пейзаж
Кода плещется в желудке
С2 Н5 ОН

Гость
#18
Райт

я тоже.
И солнце ярче светит
И красочней пейзаж
Кода плещется в желудке
С2 Н5 ОН

🍻👍

Лика
#19
Еретик

Как это ненужная?
Полуфабрикаты и готовая еда нужны для того, чтобы было больше времени на тиктоки и инстаграмы. Остальное-то готовить надо, а женщина не обслуга.

Полуфабрикаты- на половину (если не больше)- соль, химия, загустители, улучшители вкуса и прочее неполезное.

Лика
#20

Автор, я Вас поддерживаю. Именно так и питаемся с мужем. Стараемся без лишнего сахара, простых углеводов, сладостей магазинных, обработанного мяса (всяких сосисок и колбас) обходиться. На самом деле, это не так дОрого, как кажется. Вы еще яйца,мне кажется забыли. Яйца тоже необходимый продукт. В свои почти 60 выглялим и чувствуем себя - дай Бог многим.

Гостя
#21

Всмысле морепродукты не нужные?? Да я лучше откажусь от всего что ты перечислила но от мидий и прочего в жизни не откажусь!!!

Лика
#22
Лика

Автор, я Вас поддерживаю. Именно так и питаемся с мужем. Стараемся без лишнего сахара, простых углеводов, сладостей магазинных, обработанного мяса (всяких сосисок и колбас) обходиться. На самом деле, это не так дОрого, как кажется. Вы еще яйца,мне кажется забыли. Яйца тоже необходимый продукт. В свои почти 60 выглялим и чувствуем себя - дай Бог многим.

Еще добавлю: не в экономии дело. А в том, как порой глянешь в тележку соседей по очереди в магазине - ужаснешься. Какие-то пиццы, "вкусняхи", сосиски ... газированные напитки. Думаешь - молодой такой, а живот висит. Еда должна быть полезной, и ее нужно готовить, а не приобретать готовые к употреблению продукты. И варенье можно самому сварить, и пастилу яблочную сделать. В сладостях и выпечке готовой- один сахар и пальмовое масло. А уж состав колбасы- брррр.... Но это кому как нравится, конечно. Да, я еще бы добавила, кроме яиц, хорошие макаронные изделия, из твердых сортов пшеницы. Их сейчас мало, увы, но они есть. Простая в приготовлении еда не только вкуснА, но и полезна. Каши, супы, запеченные овощи (обязательно - кабачки, тыква,цветная капуста), фрукты и ягоды по сезону - что нам мешает есть их? Только искаженные пищевкусовые привычки. А в магазин надо ходить со списком)))))

Гость
#23

Курицу, хлеб, минеральную воду и молочку я бы из вашего перечня убрала.

#24

Люблю похрустеть.. взамен печенек и тд, стал есть отруби elmika (и просто и с чаем, и ряженкой).
Люблю сладкое.. недавно вспомнил про гематоген, ем его некоторое время по 50 грамм в день с чаем. На другое не тянет. Кажется я нашёл себе заменитель сладкого) И вкусно и полезно. Хотя в этом гематогене тоже есть сахар..

Гость
#25
Гость

Автор,мы так и питаемся.Отдел бакалеи прохожу не глядя(не пью ни спиртное,ни газировки с соками),полуфабрикаты по минимуму(пельмени,вареники).В основном варю супы,каши,курицу,рыбу.Овощи и фрукты само собой.Конфеты и булки всякие меня тоже не интересуют.

бакалея это крупы и макароны, а не газировки

Гость.
#26

говядина, свинина - это пакость, вообще вред и мерзота

Гость
#27
Гость

Не покупаю красную рыбу. Считаю, что цена неё нобоснованно завышена. Я покупаю скумбрию.

Горбуша вполне доступна.

Гость
#28

Ну так много молочки вредно. И вы забыли фрукты, орехи, морепродукты.

Ли
#29

Какой-то бред. Я люблю авокадо, орешки, мидии, креветки, сёмгу, стейки, сыр грюйер, хамон, рукколу, брускетты с крабом, кофе, горячие круассаны, вино... А крупы моему организму вообще не нравятся. А ещё грибы обожаю -жареную картошку с лисичками и маринованные белые грузди.

Максим
#30
Ли

Какой-то бред. Я люблю авокадо, орешки, мидии, креветки, сёмгу, стейки, сыр грюйер, хамон, рукколу, брускетты с крабом, кофе, горячие круассаны, вино... А крупы моему организму вообще не нравятся. А ещё грибы обожаю -жареную картошку с лисичками и маринованные белые грузди.

Перечитайте пост)
Там написано "для полноценного питания достаточно", а не о любви к чему либо..

🦇
#31

Абсолютно точно!
Пп самое здоровое и сбалансированное, остальное-пищевой мусор, пустые калории и вредные добавки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#32
Ли

Какой-то бред. Я люблю авокадо, орешки, мидии, креветки, сёмгу, стейки, сыр грюйер, хамон, рукколу, брускетты с крабом, кофе, горячие круассаны, вино... А крупы моему организму вообще не нравятся. А ещё грибы обожаю -жареную картошку с лисичками и маринованные белые грузди.

В посте написано "все остальное на фиг не нужно". Мне, например, крупа не нужна, а "все остальное" очень даже