Гость
Статьи
Как перестать есть как …

Как перестать есть как слон во время ПМС?

Девочки, пишу это и ем пироженку, время 23:25, до этого в 12 съела огромную тарелку каши, потом в 17-18 тарелку супа с хлебом и маслом, салат майонезный и шаурму, на ужин доела салат, полбанки маринованных огурцов и залила чаем с вафлями, сейчас доедаю второе пирожное и ни намека на сытость. Муж не понимает моего состояния в пмс, считает, что я должна себя контролировать и перестать есть столько жирного и сладкого, тем более на ночь, а мне обидно. Голодно и обидно, так как ничего не могу с собой поделать. Это продолжается уже не первый год, каждый раз за неделю начинаю хотеть пироженки, за 3-4 дня сметать всё, что лежит дома, а иногда могу и заказать что-то вредное. В первый день почти ничего не ем, а затем аппетит приходит в норму на +- 10 дней, после чего начинает повышаться всё больше и больше, пока не достигнет апогея. Это уже невозможно. Пыталась заменить сладкое и мучное фруктами, но от всего, кроме бананов у меня дикое вздутие, а от бананов тошнит, если их больше 2х, любое "правильное" питание вызывает отвращение, хочется только вредного, жирного, сладкого или соленого, больше теста и сахара. Каждый месяц из-за этого ругаемся с мужем, так как он просто не понимает, как можно так сильно себя не контролировать, да и я понимаю, что это не нормально.
Крик души, помогите! Как вы справляетесь с жором? #питание #пмс

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Слабая женщина...никчёмная женщина...ленивая и озлоблегная.и муж у вас слабый , как вы с вашей ленью такое сообщение написали? Проще заедать лень и искать виновных,чем взяться за ум , и не жрать как свинья. Когда вес перевалит за 100кг...тогда будешь плакать..а пока жри ,жри всё подряд, потому как свиньи жрут всё подряд!

Гость
#3
Vika

Слабая женщина...никчёмная женщина...ленивая и озлоблегная.и муж у вас слабый , как вы с вашей ленью такое сообщение написали? Проще заедать лень и искать виновных,чем взяться за ум , и не жрать как свинья. Когда вес перевалит за 100кг...тогда будешь плакать..а пока жри ,жри всё подряд, потому как свиньи жрут всё подряд!

Сколько в вас желчи...Я активно ем только за 3 дня до месячных, в остальное время преподаю йогу, выгляжу хорошо, но эти 3-4 дня сбивают всё, что месяц нарабатывалась до этого

#4

На пп могут быть и пирожные с шоколадками на меду сладкие веганские ( без сахара и соевого лецитина), чипсы (без усилителей вкуса и прочей гадости) , тесто бездрожевое и тд, почему бы не побаловать себя?)
Возможно стоить сдать расширенный комплекс анализов на паразиты и грибки (кровь), попить что-нибудь успокоительное ( травки заваривать если нет противопоказаний)
Но мне кажется это чисто психологическое) реакция на ограничения и запреты и этот бунт выражается в желании вредного, или в остальные дни ограничиваете себя сильно в еде?

Нет
#5

Отказываться от еды.
Вы сыты после тарелки каши, пол стакана йогурта и бутерброда с пироженкой1 шт на 4 -5часа минимум

#6

Добрый день.
Увеличение аппетита накануне менструации-это физиологично для женского организма.
Но есть один нюанс, если вы до этого себя ограничивали, голод увеличивается из-за этого. Не хватает нутриентов и при гормональный изменениях (это обеспечивает менструации) даёт сигнал что нет запасов, срочно нужно подкрепление. У вас не совсем сбалансированный рацион по сообщению, нет белков животного происхождения+сладости это сигнал нехватки жира. Например, шоколад состоит из какао, какао - это жир. Но производители добавляют подсластители и мы перебираем со сладким. Посмотрите рацион накануне, чтобы он был по принципу здоровой тарелки, а если хочется вредного, рассмотрите вариант с солёными орешками и горький шоколад, а огурчики солёные тоже могут быть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

У меня такое тоже было, только мне хотелось всегда чего-то особенного съесть, плюсом к этому еще и грудь наливалась и болела. Я пропила месяц мамоклам, а сейчас еще для профилактики пью его за дней 5 до самих кд и до их окончания. Также сейчас пью еще масло примулы вечерней в капсулах (заказывала на айхербе). В принципе стало легче, аппетит умеренный и грудь не так сильно набухает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: