Гость
Статьи
Сколько овощей и …

Сколько овощей и фруктов вы едите каждый день?

Стараетесь соблюдать какую-то норму овощей и фруктов в день или просто едите, когда хочется? Какие овощи и фрукты предпочитаете? Едите их, когда не сезон?

Полупокерша
#51
Гость

у него боязно спросить? проще лужу найти

Так это для вас он дурачок,не для меня.ответить обсе рился )))ппц.

Полупокерша
#52
Гость

Вот да, бананов и винограда тоже боятся.

Всего походу боятся.в меру надо все есть,тогда и проблем не будет.

Гость
#53
Гость

Вот да, бананов и винограда тоже боятся.

не столько винограда и бананов сколько цена в евро или фунтах шокирует

Гость
#54

Каждый день,овощи реже,надо бы наоборот.В основном яблоки,бананы,цитрусовые,в сезон-хурму, виноград,киви,сливу,груши.Обожаю вкусные яблоки и хурму,в сезон(жалко редко)-арбузы и дыни,от запаха спелой дыни просто тащусь,в магазине могу стоять и нюхать.Ягоды очень редко(это плохо). Мечтаю побывать в сезон в наших городах-"столицах" вкусных и настоящих клубники,вишни-черешни, арбузов,яблок,груш,огурцов,помидоров и пробовать, пробовать.Но спасибо родному государству за зарплату,на которую не наездишься! Таскаю на работу каждый день уже три фрукта (небольших)вместо двух,помогает пережить работу или стресс. Ну что-то меня вдохновило на этой теме.Когда болела ковидом,первую неделю ела только яблоки и виноград,даже без вкуса.Всем добра,здоровья и сытости.

Александер
#55
Полупокерша

Вспомнила,как в детстве с двоюродным братом ели зелёный крыжовник и яблоки,а потом битва за клозет😂

Жидковат народ.))) Я жрал ягоды до оскомины. Зубы, аж скрипели, от окислителя. Все знакомые... ну ты Шура, даешь. У тебя луженый желудок))

Гость
#56
Александер

Она нормальная. Это я извращенец, люблю кислятину)))

Говорят,горькое и кислое полезно

Гость
#57
Полупокерша

Всего походу боятся.в меру надо все есть,тогда и проблем не будет.

Яичных желтков тоже боятся из-за холестерина. Просто забывают, что необязательно есть ведрами и каждый день.

Sashka
#58
Гость

Вот да, бананов и винограда тоже боятся.

В бананах 23г углеводов на 100г, а в той же малине - 12. Разницу чувствуете? В два раза.

Полупокерша
#59
Гость

Яичных желтков тоже боятся из-за холестерина. Просто забывают, что необязательно есть ведрами и каждый день.

И сливочное масло.и молоко.и главное-майонеззз.

Гость
#60
Sashka

В бананах 23г углеводов на 100г, а в той же малине - 12. Разницу чувствуете? В два раза.

И что? Бананы ведрами никто вроде и не жрет. Я такого не слышала.

Полупокерша
#61
Александер

Жидковат народ.))) Я жрал ягоды до оскомины. Зубы, аж скрипели, от окислителя. Все знакомые... ну ты Шура, даешь. У тебя луженый желудок))

Крепкий))а у нас,простите,дно рвало от обжорства😂😂ещё и соседскую яблоню объедали.а зубы скрипят так противно потом)))зато как вкусно все с куста...в детство возвращаюсь сразу.

Гость
#62
Полупокерша

И сливочное масло.и молоко.и главное-майонеззз.

Ну сливночное масло еще как-то понятно, это жир. Я тут в одной теме прочитала, женщина добавлят в творог 2% жирности ложку подсолнечного масла. Но при этом боится яичных желтков и советует есть 100 г кураги в день женщине, которая хотела похудеть, потому что там видите ли много калия.
Молоко не все могут пить, у кого-то непереносимость, им обязательно нужно заменить на растительное. Ну от пары ложек майонеза в салате раз в год на нг тоже ничего не будет. Не зря говорят: "Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы".

Гость
#63
Александер

Жидковат народ.))) Я жрал ягоды до оскомины. Зубы, аж скрипели, от окислителя. Все знакомые... ну ты Шура, даешь. У тебя луженый желудок))

девушка фсе стесняется тебя про жену спросить
скажи про жену наврал да? выдумки одинокого маргинала?

Гость
#64
Полупокерша

И сливочное масло.и молоко.и главное-майонеззз.

ооо майонеззз...мы на нг три ведерка слопали под оливье

Полупокерша
#65
Гость

Ну сливночное масло еще как-то понятно, это жир. Я тут в одной теме прочитала, женщина добавлят в творог 2% жирности ложку подсолнечного масла. Но при этом боится яичных желтков и советует есть 100 г кураги в день женщине, которая хотела похудеть, потому что там видите ли много калия.
Молоко не все могут пить, у кого-то непереносимость, им обязательно нужно заменить на растительное. Ну от пары ложек майонеза в салате раз в год на нг тоже ничего не будет. Не зря говорят: "Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы".

Согласна.всего,короче,надо в меру.тогда и вреда нет.

Полупокерша
#66
Гость

девушка фсе стесняется тебя про жену спросить
скажи про жену наврал да? выдумки одинокого маргинала?

Протрезвей)

Гость
#67
Гость

интересно а что по вашему - фрукт?

Он вместе с рисом и крупами считается.

Гость
#68
Гость

Он вместе с рисом и крупами считается.

чем считается в вашей личной таблице Менделеева?

Гость
#69
Гость

на западе не едят хлеб, все тожие как бухенвальдские вешалки)))

Интересно, а с чем бутеры едят, если они весь день на бутербродах?
Хлеб очень даже популярен с различными нарезками.

Гость
#70
Гость

чем считается в вашей личной таблице Менделеева?

В таблице ВОЗа.

Гость
#71
Гость

Интересно, а с чем бутеры едят, если они весь день на бутербродах?
Хлеб очень даже популярен с различными нарезками.

Готовые сендвичи очень популярны, насколько знаю.

Гость
#72

Когда хочу, тогда и ем

#73

Фрукты 1-2 раза в день обязательно, выбираю в инете по отзывам, как правило по сезону
Из свежих овощей только помидоры, они все время у нас, огурцы редко и только если к картошке, обычно беру замороженные смеси, мне нравится такие где есть кукуруза мини, капуста романэско, вяленые помидоры, разные грибочки, брокколи

Гость
#74
Гость

ВОЗ рекомендует есть минимум 400 грамм овощей и фруктов в день, поделенных на пять порций. Я точно меньше ем, дорого.

Не что бы дорого, просто надоедает быстро. Летом приходилось варить компот из фруктов, которые не смогли доесть...

Sashka
#75
Гость

И что? Бананы ведрами никто вроде и не жрет. Я такого не слышала.

Ну как бы я в течении дня ем не только один банан. Поэтому зачем употреблять лишние углеводы, если можно этого избежать?

Гость
#76
Sashka

Ну как бы я в течении дня ем не только один банан. Поэтому зачем употреблять лишние углеводы, если можно этого избежать?

Потому что бананы полезные и кому-то вкусные, это не белый вредный сахар, а фруктоза. Лишние углеводы это белый хлеб, сладости. Но если вы прямо на жесткой низкоуглеводной диете, можете не есть бананы и виноград какое-то время. Если 2-3 раза в неделю будете съедать по одному банану, ничего от этого не будет. Просто не нужно превышать дневную норму кбжу, чтобы не поправляться.

Sashka
#77
Гость

Потому что бананы полезные и кому-то вкусные, это не белый вредный сахар, а фруктоза. Лишние углеводы это белый хлеб, сладости. Но если вы прямо на жесткой низкоуглеводной диете, можете не есть бананы и виноград какое-то время. Если 2-3 раза в неделю будете съедать по одному банану, ничего от этого не будет. Просто не нужно превышать дневную норму кбжу, чтобы не поправляться.

Я не на жесткой безуглеводной диете, я просто не считаю, что объедаться углеводами - хорошо. Сахар это сахар, бананы лучше белого хлеба лишь тем, что поставляют в организм еще и клетчатку и витамины, помимо сахара. Я получаю более чем достаточно углеводов из ягод, молочных продуктов, да даже из мяса и овощей, поэтому бананы и манго ем редко.

Sashka
#78

И похудеть я тоже не пытаюсь, скорее наоборот. Но это не значет, что можно поглощать сахар. Для набора массы лучше всего работают белки + небольшое кол-во жиров.

Sashka
#79

значит*

Гость
#80
Sashka

Я не на жесткой безуглеводной диете, я просто не считаю, что объедаться углеводами - хорошо. Сахар это сахар, бананы лучше белого хлеба лишь тем, что поставляют в организм еще и клетчатку и витамины, помимо сахара. Я получаю более чем достаточно углеводов из ягод, молочных продуктов, да даже из мяса и овощей, поэтому бананы и манго ем редко.

Вы видимо их не любите, вот и едите редко. Про объедание углеводами никто и не говорит, соблюдайте норму кбжу в день, этого достаточно. Кто хочет есть бананы, пусть их есть. В том-то и дело, что не весь сахар одинаковый. От белого хлеба или белого сахара в лучшем случае просто не будет никакой пользы. А от овощей и фруктов польза есть. У всех какие-то заскоки, одна картошки боится, другая желтков, но зато курагу уплетает по 100 г в день, вы бананов боитесь. Банан это не сладости, не майонез, не жир, не жареное, соленое, копченое, не переработанная еда, чтобы их боятся. Если вы съедите 3 банана в неделю, уж точно от этого не поправитесь. Это вам не булки и не гамбургеры.

Гость
#81
Sashka

И похудеть я тоже не пытаюсь, скорее наоборот. Но это не значет, что можно поглощать сахар. Для набора массы лучше всего работают белки + небольшое кол-во жиров.

Даже те, кто тренируются, едят с утра овсянку с бананом, ягодами и арахисовым маслом к примеру. Пусть едят, если им так вкусно, в этих продуктах нет ничего опасного, если употреблять их в меру.

Sashka
#82
Гость

Вы видимо их не любите, вот и едите редко. Про объедание углеводами никто и не говорит, соблюдайте норму кбжу в день, этого достаточно. Кто хочет есть бананы, пусть их есть. В том-то и дело, что не весь сахар одинаковый. От белого хлеба или белого сахара в лучшем случае просто не будет никакой пользы. А от овощей и фруктов польза есть. У всех какие-то заскоки, одна картошки боится, другая желтков, но зато курагу уплетает по 100 г в день, вы бананов боитесь. Банан это не сладости, не майонез, не жир, не жареное, соленое, копченое, не переработанная еда, чтобы их боятся. Если вы съедите 3 банана в неделю, уж точно от этого не поправитесь. Это вам не булки и не гамбургеры.

Эквивалент ложки белого сахара, полученный из банана вызовет точно такую же выработку инсулина, как и просто ложка сахара.
Полезности бананов за счет витаминов и клетчатки - не отрицаю.

Sashka
#83
Гость

Даже те, кто тренируются, едят с утра овсянку с бананом, ягодами и арахисовым маслом к примеру. Пусть едят, если им так вкусно, в этих продуктах нет ничего опасного, если употреблять их в меру.

Я и не говорю, что в них есть что-то опасное. Но для ежедневного потребления предпочительны продукты с более низким уол-вом углеводов.

Александер
#84
Гость

девушка фсе стесняется тебя про жену спросить
скажи про жену наврал да? выдумки одинокого маргинала?

Вот, те крест)) Лимон сьешь не морщась? А я как с куста. Только косточки полетят)) Жена... вчера покупали лимоны, может, я на кассе оставила? Всем, всего хорошего, позитива.

Гость
#85
Полупокерша

И сливочное масло.и молоко.и главное-майонеззз.

С молоком вообще смех. Жирное молоко нельзя, при этом обезжиренное тоже, потому что в нем много сахара и крахмала. Огрантчивать надо и то и другое. Вот и крутись как хочешь.

Гость
#86
Гость

Яичных желтков тоже боятся из-за холестерина. Просто забывают, что необязательно есть ведрами и каждый день.

Да, там норма -- два в день максимум.

Гость
#87
Гость

Ну сливночное масло еще как-то понятно, это жир. Я тут в одной теме прочитала, женщина добавлят в творог 2% жирности ложку подсолнечного масла. Но при этом боится яичных желтков и советует есть 100 г кураги в день женщине, которая хотела похудеть, потому что там видите ли много калия.
Молоко не все могут пить, у кого-то непереносимость, им обязательно нужно заменить на растительное. Ну от пары ложек майонеза в салате раз в год на нг тоже ничего не будет. Не зря говорят: "Всё есть яд и всё есть лекарство, зависит от дозы".

Даже пальмовое масло можно, просто немного. Норму, правда, не знаю.

#88

Овощи, фрукты ем каждый день. Фрукты сезонные, овощи, ну тоже можно сказать сезонные или замороженные смеси овощные.

Гость
#89
Мурлыка

А чего так, хлебушек-то не даёте. Лучше печенье убрать, а хлеб оставить. Зерновой. И вкусно и сытно и полезно.

Ну, быть стильными нужно до конца. Хлеб не в тренде……

#90

Сейчас не сезон, а очень хочется тропических фруктов. Подумываю - как хорошо тем, кто может жить в теплых странах и есть каждый день их.

Злая Волшебница
#91

Норму не соблюдаю, просто ем столько овощей и фруктов, чтобы наесться и не переесть. Из овощей люблю картофель, лук, капусту, морковь, огурцы, помидоры, свеклу, из фруктов яблоки, в основном, фрукты больше по сезону, мандарины, апельсины, манго, помело, груши, ананас, гранат.

Муж
#92

Ем когда хочется. Предпочитаю спелые манго.

Муж
#93
v3run4

Сейчас не сезон, а очень хочется тропических фруктов. Подумываю - как хорошо тем, кто может жить в теплых странах и есть каждый день их.

Так в магазинах же продаются.

Гость
#94

Очень люблю яблоки и мандарины, ела бы по 6 ящиков в день и тех, и других. также люблю груши , из бананов делаю разные смузи. Манго люблю, авокадо ненавижу. Из овощей обожаю брокколи и цветную, простую капусту ненавижу. Также покупаю морковь, лук, хорошо готовлю баклажаны и кабачки, тыкву тоже хорошо делаю. запекаю репу.

Гость
#95

Практически каждый день ем картошку, помидоры, яблоки. Зимой бананы и мандарины, летом дыню, нектарины. Другие фрукты и овощи не особо люблю, ем редко, пару раз в неделю максимум. Капусту вообще терпеть не могу ни в каком виде

Гость
#96
Гость

на западе не едят хлеб, все тожие как бухенвальдские вешалки)))

Это на Западе-то не едят? )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Мурлыка

Это где это на западе не едят хлеб? Там культура выпечки похлеще чем у нас, булочные со всеми возможными выпекательными классиками и новаторскими извращениям на каждом шагу.

В Италии хлеб по старинной привычке продают такими огромными караваями, будто в каждой семье по-прежнему минимум трое детей. И съедать его лучше сразу: свежий божественно вкусный, но назавтра им можно гвозди заколачивать.

Гостья
#98

Очень много, реально много, зимой замороженную вишню,клюкву, ежевику-это люблю чуть оттаившее, хрустело чтобы и освежало,дома жарко. мандарины,апельсины,ананас,гранат. Овощей тоже много ем, сегодня полкило винегрета умяла,картошку,спаржу. Разное ем, лишнего веса почти нет (3 кг можно сбросить).

Солнце
#99
Гость

много. каждый день.
И дети с ранних лет приучены. Для них десерт на обед - это "овощная тарелка". На ужин - фруктовая. Лучшее угощение - смузи с манго, бананом и апельсиновым соком. Дочь за обедом может умять пучок укропа весом граммов в 50.
Конфет не даем. Хлеб не даем. Печенье - пару- тройку раз в неделю. Раз в неделю мороженное.

Оставьте детей в покое. Бред какой, не давать хлеб и конфеты!

Гость
#100

Не люблю фрукты и овощи, поэтому практически их не ем, тем более в чистом виде.