Гость
Статьи
Сколько в вашем …

Сколько в вашем рационе фруктов и овощей?

Сколько в вашем рационе фруктов и овощей? Едите ли их каждый день? А ваши дети?

44 ответа
Последний — Перейти
Зимняя
#1

Летом-много,зимой-нет.Так как зимние овощи и фрукты чаще всего безвкусные,также как и замороженные.И непонятно,где и как выращенные.Исключение-это хурма и мандарины.

Гость
#2

я редко очень ем,по настроению-сейчас мандарины иногда себе покупаю,захотелось. сыну фрукты каждый день с самого раннего детства-пару груш или яблок,или апельсин или банан или стакан ягод(летом). ребенку 4 года,я думаю этого достаточно,много фруктов тоже нельзя. летом конечно и фруктов и овощей намного больше потребляем

Гость
#3

Достаточно,и овощей,и фруктов.каждый день не смотря на время года

ватрушка
#4

терпеть не могу фрукты и мясо. Ем только овощи и рыбу. И пиво в огромн. кол-вах. пью.

Гостинья
#5

Около 70-80% фрукты, овощи, зелень, ягоды.

Гость
#6

только ими и питаюсь.

Гость
#7

Я строгая веганка, питаюсь только ими.

Гость
#8

Обожаю фрукты и овощи. Ем много каждый день независимо от времени года, просто потребность в них. Особенно люблю бананы, виноград, хурму, сладкие тонкокожие апельсины, ну и все остальное тоже. У меня 2-я группа крови, может поэтому такие пристрастия.

Гость
#9

Ем чаще овощи, чем фрукты. Особенно зимой. Еще и проблемы с желудком- не могу есть много цитрусовых. А бананы или вноград не ем из-за потолстения. Из фруктов сейчас только яблоки.
А овощи - супы овощные (смешанные, только из тыквы, брюссельской капусты,брокколи, цветной капусты), на гарнир к мясу-рыбе всегда овощи (перечисленные выше, цуккини,артишоки,сельдерей ). Раншье ела много салатов, сейчас не могу из-за желудка. В общем, сколько ем не могу сказать, но ем постоянно

Гость
#10

Много. Но я ребенка жду.

Облако в юбке
#11

Примерно два разных фрукта и один овощной гарнир или свежий салат в день. Иногда больше, редко - меньше.

Гость
#12

Достаточно - салаты из свежих огурцов, помидоров, перца, редиски, лука и т.п. Соленые огурцы и помидоры... Из фруктов в это время - яблоки, бананы, виноград, мандарины.

Гость
#13

Я фрукторианка, ем одни фрукты. Очень редко могу съесть овощи или зелень

КаБэТэ
#14

Очень мало. Фрукты не люблю вообще, овощи немногие. Пью витамины американские, две беременности на них. Мужу и детям готовлю, конечно, и яблоки всегда в доме, хотя к яблокам у меня вообще отвращение

Гость
#15

Не могу себя заставить покупать фрукты и овощи. Не вызывают интереса вообще. В доме всегда есть только лук и чеснок, т.к. они нужны к мясу.
Бывает, беру сезонные, например, в ноябре королек, в августе арбуз, дыню.

Клер
#16

Любим и овощи и фрукты. В несезон - всегда есть дома апельсины, мандарины, бананы, яблоки, хурма. Из овощей обязательно картофель, морковь, свекла, огурцы, наборы из замороженных овощей (чаще всего брокколи, цветная капуста болгарский перец, фасоль), реже помидоры и кабачки берем и обязательно ежедневно листовой салат.Все это и едим. В сезон понятно, что все овощи и фрукты идут.

Гость
#17

Ем сезонные - к примеру, сейчас помидоры, кроме черри есть невозможно, наступает сезон апельсинов, помело, хурмы. Их и ем. В рационе примерно половину, преимущественно овощи, остальное белковая пища. Сын овощи не уважает, кроме помидор, есть фрукты, любит бананы и яблоки.

Гость
#18

Каждый день ем и фрукты и овощи. Стараюсь съедать 2 фрукта и салат из свежих овощей (зимой делаю из капусты, моркови, капусты кольраби, редьки, лука, свеклы - тепличные помидоры и огурцы не ем практически). Еще из овощей постоянно что-нибудь готовлю - тушу их, или суп овощной, запеканки.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#19

овощи и зелень мое всё, без них не могу

в беременность ввела правило, что в день минимум один сырой овощ/фрукт/зелень
ну вот до сих пор так и осталось)
+ орехи

зимой капуста, лук, чеснок, свекла, морковь, редька. болгарский перец и баклажаны замораживаю с лета.

ягоды тоже замораживаю. сейчас буду чай с крыжовником свежим пить)

Гость
#20
Гость

Я фрукторианка, ем одни фрукты. Очень редко могу съесть овощи или зелень

А откуда вы берете белок и жиры?

Гость
#21

Процентов 80% нашего рациона это овощи и фрукты. Картофель, морковь, лук, чеснок, помидоры, капусту (белокочанную, бркколи, цветную), салаты - каждый день. Тыкву, кабачки, свеклу, перцы, грибы, сладкий картофель- часто в течении недели. Из фруктов - мандарины, апельсины, яблоки, гранаты, хурму и ягоды, если найдем (или замороженные).

#22

Сейчас, в декабре, уже не особо хочется фруктов, налегаю на пироги больше, ну, хурмы купила недавно, ибо дань "традиции")Всю осень покупала местные яблочки с огорода, вкуснейшие и натуральные)

Гость
#23

Ем фрукты и овощи каждый день. По утрам делаю фреш и выпиваю его за полчаса до завтрака.

Гость
#24
Гость

Ем фрукты и овощи каждый день. По утрам делаю фреш и выпиваю его за полчаса до завтрака.

Бедная ваша поджелудочная и желудок. Фреш натощак.

Гость
#25
Гость

А откуда вы берете белок и жиры?

Из фруктов, откуда же еще

Злата
#26

Сейчас в день съедаю яблоко, мандарин, или апельсин, груша, хурма

Маримари
#27

Ежедневно я съедаю не меньше трех яблок, дочка одно – два, овощи я очень люблю, а вот дочь никак, я за это переживаю. Если только очень редко свежий огуречик.

Штучка
#28

Едим много овощей и фруктов, злаки в виде каш, крайне редко макароны, пироги, вареники и пельмени - тяжелая и мало полезная пища. Сейчас вот винегрет забацала ))))

Soho
#30

Каждый день ем зеленые яблоки, овощи на гарнир, либо овощной салат. Вобще из фруктов покупаю только ананасы, грейпфруты, арбуз, дыня, манго, авокадо, инжир.

#31

Я нашла способ кормить ребенка овощами. К любимым вкусняшкам незаметно добавляю. Например, бутерброд с колбасой и с листом салата кладу. Или сосиску с помидоркой. Ну конечно я не обычную колбасу кладу, а детскую.

Рыжая Такса
#32

Ем каждый день тущеные или приготовленные на гриле овощи и овощной суп, пару каких-нибудь фруктов и салат из свежих овощей.
Считаю, что мало – очень люблю свежие овощи и фрукты, если бы могла питаться круглогодично вкусными сезонными овощами и фруктами, то они бы составляли 70% моего рациона.
Я покупаю, конечно, зимой инжир, хурму, гранаты, яблоки, мандарины, апельсины, грейпфруты, ананасы, виноград. Но яблоки и груши, которые привозят из Липецкой области частники, и которые я покупаю летом на рынке очень сильно отличаются по вкусу от яблок сорта Гольден, например, который я покупаю зимой в супермаркетах(. Как и летние розовые помидоры, привезенные из Волгоградской области, существенно отличаются от розовых помидоров и помидоров-черри, которые можно купить зимой в супермаркетах(.

Гость
#33
Bonyata

Я нашла способ кормить ребенка овощами. К любимым вкусняшкам незаметно добавляю. Например, бутерброд с колбасой и с листом салата кладу. Или сосиску с помидоркой. Ну конечно я не обычную колбасу кладу, а детскую.

Идея хорошая, кстати, мой тоже колбасу обожает, но чем детская отличается от взрослой? Я не видела даже в магазине не разу.

Карина
#34

Отличается сильно. Составы вообще разные. Я раньше давала по кусочку обычной, не предавала значения, а потом увидела детскую, вот которую я беру, “Умку”, там только мясо содержится, без искусственных добавок, и нет ни ароматезаторов, ни красителей. А овощи мы, тьфу тьфу, едим.

#35

Да, я тоже “Умку” беру, только она не везде продается похоже. В Ашане, Метро видела, а в местных мелких магазинах – нет. Ну там упаковка яркая, не спутаешь. А с овощами ребенок согласиться, если любит. Я еще ее в солянку добавляю, считай тушеные овощи, а ест с огромным удовольствием.

risovaya
#36

Фрукты обожаем, и с утра даю, бывает, даже до каши, и в течении дня, и на полдник. Из овощей огурцы и помидоры любим.

Виноградова
#37

А мы марковку кушаем маме на радость. Надеюсь, вырастет, начнет есть и брокколи. Но муж мой не ел в детстве и сейчас не ест категорически.

Гость
#38

посты 34 и 35 Bonyata и Карина друг с другом беседуют под одним номерком. Не позорьтесь

короче вся тема посвящена рекламе Умки? Незачет. Теперь точно не возьму

Гость
#39

Позор умке. Никогда не куплю больше

Гость
#40
ватрушка

терпеть не могу фрукты и мясо. Ем только овощи и рыбу. И пиво в огромн. кол-вах. пью.

пиво заменяет овощи?)

#41

Недавно узнала что за день нужно съедать 11 порций овощей и фруктов.

#42

спасибо

Мэри
#43
Гость

Бедная ваша поджелудочная и желудок. Фреш натощак.

а почему бедная? у меня проблемы начинаются наоборот когда забываю утром что-нибудь фруктово-натуральное закинуть в себя.

Гость
#44

Помешались все на этих с р а н ы ***** фруктах и овощах жрут их круглый год как ненормальные там одни химикаты они и воняют химией , их жрать в сезон надо и то осторожно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
UniUni

Недавно узнала что за день нужно съедать 11 порций овощей и фруктов.

жалко не 11 КГ чё уж там