Гость
Статьи
Сахар выше нормы, это …

Сахар выше нормы, это приговор?

Вчера диспанесеризацию прошла на свою голову. Все в норме, только сахар зашкалил, сказали что преддибет прям. Рекомендовали к эндокринологу обратиться. Записалась на прием через неделю, теперь из головы не выходит, у меня что сахарный диабет? #здоровье #питание

Лика
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кето диету уходите, иначе получите диабет 2 типа. Какой сахар меряли A1C или обычный в крови? Если обычный то не факт что преддиабет, может просто сладкого сьели перед анализом и он скакнул. Если А1С больше 5.7 то преддиабет, но еще может можно избежать. Уровень инсулина после ночи натощак нужно дамерить, если и инсулин и сахар высокий натощак то дело плохо. Тут эксперды насоветуют что от сладкого диабета не бывает вот и попадают люди.

Гость
#2

Насколько он у вас высокий? Преддиабет это не приговор, все еще можно исправить. Держите диету( ничего сладкого, жареного, жирного и соленого, умеренные порции, и в целом не перебарщивать калориями ), похудейте, побольше движения каждый день ( подойдут даже пешие прогулки), минимизировать стресс. Очистите организм от инфекций, паразитов( если имеются), вовремя лечите воспаления) Поддержите печень, почки, жкт ( есть хорошие натуральные средства аллохол, карсил, канефрон, ) Попейте витамины б, омегу 3, витамин Д. Есть еще хороший препарат липоевая кислота, его регулярно назначают диабетикам, снижает дозы инсулина и защищает печень. Удачи вам, не переживайте все будет хорошо.

павел
#3

Фигня.

Гость
#4

Больше всего стресс вызывает фраза "минимизировать стресс".

Гость
#5

Была эта тема уже, вам ведь ответили, автор. Нет, не приговор. А вы так до врача и не дошли, а все вопрошаете на форуме.
Сдать строго натощак кровь:гликированный гемоглобин и индекс инсулинорезистентности. К эндокринологу. По результатам анализов врач решит либо назначить метформин либо не нужен он вам еще. Питание корректировать без вариантов вам, низкоуглеводная диета на всю жизнь.

Гость
#6

На сколько выше? У меня бывает выше натощак, ниче с этим не сделать. А в большинстве случаем похудеть, диета и нормализовать инсулин и будет норм

Нила
#7

Ясно же сказали, преддиабет, это далеко не сахарный диабет. Сходите к врачу, может диету назначит да и снизится ваш сахар.

Нала
#8
Нила

Ясно же сказали, преддиабет, это далеко не сахарный диабет. Сходите к врачу, может диету назначит да и снизится ваш сахар.

ой, я тоже так напугана была, ттт, слава богу, диету с Дибикором подержала, через пару месяц снизился, и никакого диабета.

Гость
#9
Нала

ой, я тоже так напугана была, ттт, слава богу, диету с Дибикором подержала, через пару месяц снизился, и никакого диабета.

A1C аназизы каждый год делайте, будете сладкое кушать все вернется гораздо быстрее.

Марина ТТ
#10
Нала

ой, я тоже так напугана была, ттт, слава богу, диету с Дибикором подержала, через пару месяц снизился, и никакого диабета.

а он сахар снижает? В нем же таурин если не ошибаюсь. Он как энергетик идет.

Нала
#11
Марина ТТ

а он сахар снижает? В нем же таурин если не ошибаюсь. Он как энергетик идет.

конечно снижается и не только сахар. Вы правы в Дибикоре таурин, и он ускорят метаболизм, поэтому как результата сахар, холестерин, жиры, все это интенсивнее участвует в обменных процессах, и выводится из организма. Как то так.

Соня-Соня
#12

Детокс по методу Устиновой, и сахар вернется в норму естественным путем, потому что нормализуются обменные процессы в организме. Таблетки проблему не решают, даже самые милые и щадящие. Диета - хорошо, но одной ее категорически мало.

Гость
#13

Преддиабет это ещё не диабет и всё можно исправить. Пропейте курс субетты, уровень сахара снизится. Добавьте больше активности и спорта в вашу жизнь. Ну и диета, с низким ГИ.

Гость
#14

Добрый вечер. Напишите, если актуально, в тг, думаю, смогу вам помочь. 80298123425

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#15

Ещё можете попить травяной чай био при диабете эваларовский, мне хорошо помогал понизить уровень глюкозы в крови и холестерин. И на вкус приятный и самое главное, что натуральный.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема