Гость
Статьи
Я набрала больше 15 кг …

Я набрала больше 15 кг за полгода

Я набрала больше 15 кг за полгода. Я сдавала анализы ещё когда набрала 10, это произошло быстро и я испугалась, что у меня гормональный сбой. Но я оказалась здорова, врач сказал, что я просто систематически переедаю. А я даже не чувствую, что ем много, я ем как обычно. Мне даже кажется, что раньше я позволяла себе больше. Сейчас я ем меньше и страдаю из-за каждого съеденного куска. Я пошла в спортзал и хожу каждый день не меньше 10 тысяч шагов, но это никак не помогает, вес растёт. Мне очень страшно, я боюсь, что однажды цифра на весах достигнет 80,90… я не знаю, что мне делать #вес

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

5 лет назад я резко похудела из-за стресса. Мои знакомые говорили за спиной че с ней?
У меня была шикарная фигура.
Следующие 5 лет я пыталась поправиться.
И полгода назад у меня постоянный стресс . И меня незаметно так с 42 до 46 разнесло
Я вам очень сочувствую ! Давайте худеть вместе

Гость
#3

Если едите как обычно- значит Ваше "как обычно" и есть много. Или недообследовались и все таки есть проблема с обменом веществ. А вообще, в Освенциме тучных не было... Пересмотрите пищевые привычки

Гость
#4

Я конечно не диетолог, но это мне помогло хорошо)
Организм может удерживать жир из-за страха или стресса, как бы запасаясь на чёрный день. Поэтому, как бы это не был странный совет, постарайтесь убедить организм, что все хорошо. Не слишком сильно ограничевайте себя в еде и старайтесь отдыхать и расслабляться. Организм поймет, что все хорошо и вес будет уходить гораздо легче.
Удачи вам^^

Гость
#5

15 кг за полгода, если вы не меняли образ жизни и рацион, это очень много, это очень много даже если вы стали больше есть и меньше двигаться. Пройдите полное обследование, по всем врачам, в хорошем медцентре. Грамотный врач так не сказал бы. Если все же полностью здоровы, во первых прекратить так нервничать, во вторых консультироваться с диетологом и подбирать индивидуально питание. И спокойно, без стрессов и переживаний за каждый кусок, придерживаться этого питания, сбросить хотя бы 10 кг и держать вес. Дело не в цифрах на весах, а в том, что этих 15 кг не было, они для вас лишние, это лишняя нагрузка на организм и вред. Но скорее всего есть сбой по здоровью, не только в гормонах может быть дело. Могло и на нервной почве кстати разнести, учитесь справляться со стрессами. А может быть возраст, с возрастом обмен веществ замедляется, и то количество еды, что раньше было норм, уже много. Но в любом случае нужны нормальные специалисты, а не тот горе-врач, что только и может сказать "вы переедаете".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Геннадьевна
#6

Много лет никак не могла похудеть! Вес стоял на одной отметке, иногда рос. Перепробовала множество средств - как аптечных, так и народной медицины. Занятия фитнесом также не приносили желаемого результата. Я уже почти отчаялась. 😭 Видя мои страдания, одна знакомая посоветовала онлайн школу безопасного снижения веса "Изгнание веса". Я решила попробовать. Меня поразило чуткое и профессиональное отношение как организаторов сообщества, так и его участников! Мне быстро указали на мои ошибки и, о чудо, вес начал снижаться! 😊 Без изнурительных диет и вреда здоровью! 😉 Очень рекомендую! Вот телефон руководителя: +7 (977) 832-30-77 Желаю Вам успехов! 😍

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: