Гость
Статьи
Зачем худеть?

Зачем худеть?

Ну, кроме того, что портит здоровье. Если всё устраивает, то зачем худеть? Чтобы нравится там мужикам, так можно и помастурбировать, да и любители найдутся... Чтобы не тыкали пальцами, мол жиробасина? Так пофиг мнение кого-то... #вес 

Anna
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так пофиг, так пофиг, что спрашиваешь у форумчан их мнения.

Красотуля
#2

Не худей, мы на твоём фоне ещё красивее будем)

Гость
#3

автор, понимаю тебя. но всё же мне лишний вес мешает. и двигаться, и подбирать одежду какую хочу. на мужиков и секс плевать. поправилась изза стресса и повышенных физ нагрузок (парадокс, но выброс кортизола никто не отменял). вот хочу худеть

Гость
#4

Мужчинам и не нравятся худые, это скорее ради конкуренции с женщинами, а это поважнее чем мужики

Гость
#5

Одежда стрёмно смотрится и мужиков ещё охота разных, бывает что не охота тогда жирею, кайфую.

Гость
#6

Не худейте, вас никто не заставляет. Личное дело каждого. Кстати, читала, что для женщины 10-15 лишних килограмм никакого вреда здоровью не приносят. Вот когда явное ожирение , 40 кг лишних и более - это да, нагрузка на все органы. А пикантная полнота вполне приемлима.

Гость
#7

Да, это явно за место в иерархии. Не за внимание.
Чего стоят регулярные темы «парень хочет секса, а я с такой фигурой стесняюсь бла-бла-бла».

Гость
#8

Потому что жирные (реально жирные, а не 46-48 размера) всегда нездоровы. Диабет. Проблемы с сердцем. Проблемы со спиной, с суставами. Утомляемость, потливость, одышка. И ещё огромный список болячек. Вот поэтому.

Гость
#9
Гость

автор, понимаю тебя. но всё же мне лишний вес мешает. и двигаться, и подбирать одежду какую хочу. на мужиков и секс плевать. поправилась изза стресса и повышенных физ нагрузок (парадокс, но выброс кортизола никто не отменял). вот хочу худеть

Двигаться — это явно вопрос к мышцам, не к весу.
Ну сами подумайте, кто первый в полях-лугах без сил свалится — фотомодель или Ника Зубра.
Да и по поводу количества воздыхателей тоже вопрос, кстати. Ощущение, что слюноточивого фанатья сильно больше, чем когда она была тощая как ветка.

Гость
#10
Гость

Потому что жирные (реально жирные, а не 46-48 размера) всегда нездоровы. Диабет. Проблемы с сердцем. Проблемы со спиной, с суставами. Утомляемость, потливость, одышка. И ещё огромный список болячек. Вот поэтому.

Под физнагрузками такой вес не наберётся, потому что мышцы будут постоянно вынуждены его догонять.
А мышцы как у пауэрлифтерши жрут калории всегда, даже в покое.
Так что при нормальных нагрузках дальше «пышечки» вес не пойдёт, ну по крайней мере без сильных эндокринных нарушений.

#11

Можешь жрать сколько хочешь, а я себе с нормальной фигурой найду ;)

Гость
#12
Гость

Двигаться — это явно вопрос к мышцам, не к весу.
Ну сами подумайте, кто первый в полях-лугах без сил свалится — фотомодель или Ника Зубра.
Да и по поводу количества воздыхателей тоже вопрос, кстати. Ощущение, что слюноточивого фанатья сильно больше, чем когда она была тощая как ветка.

Я могу надеть кофточку с декольте, красиво это преподнести. и да, будет внимание. но я хожу в кофтах оверсайз.
я очень удивилась когда случайно потрогала руку в напряженном состоянии, и почувствовала что у меня просто стальные бицепсы. то есть мышцы в тонусе. но их скрывает слой жира

Гость
#13
Гость

Под физнагрузками такой вес не наберётся, потому что мышцы будут постоянно вынуждены его догонять.
А мышцы как у пауэрлифтерши жрут калории всегда, даже в покое.
Так что при нормальных нагрузках дальше «пышечки» вес не пойдёт, ну по крайней мере без сильных эндокринных нарушений.

правильно говорите. у меня вес дальше не идет. вот остановился на определенной полноте. и всё. это где то 15 кг лишних. или 20, если уж совсем худенькая стройняшка буду без них

Гость
#14

Смотря, насколько вы толстая. Если очень - это некрасиво и главное - нездорОво.

Гость
#15

Так самое важное, это здоровье, а красота уже следствие. Хочешь быть больной и страшной - будь, дело твое.

Гость
#16
Гость

Я могу надеть кофточку с декольте, красиво это преподнести. и да, будет внимание. но я хожу в кофтах оверсайз.
я очень удивилась когда случайно потрогала руку в напряженном состоянии, и почувствовала что у меня просто стальные бицепсы. то есть мышцы в тонусе. но их скрывает слой жира

Ну ходят обычно не руками, так что не факт, что снизу всё так же хорошо.
А насчёт «скрыто» — оно и лучше, всё-таки как-то женственнее, когда мышцы немного прикрыты сверху.

Гость
#17
Гость

правильно говорите. у меня вес дальше не идет. вот остановился на определенной полноте. и всё. это где то 15 кг лишних. или 20, если уж совсем худенькая стройняшка буду без них

…и из них небось половина — сами мышцы и есть. Так что насчёт проблем со здоровьем рассуждать даже смешно при таких параметрах.

Гость
#18
Гость

Я могу надеть кофточку с декольте, красиво это преподнести. и да, будет внимание. но я хожу в кофтах оверсайз.
я очень удивилась когда случайно потрогала руку в напряженном состоянии, и почувствовала что у меня просто стальные бицепсы. то есть мышцы в тонусе. но их скрывает слой жира

Может у тебя дефицит магния и калия и мышцы расслабиться не могут а не тонус. У толстых дефицит минералов чаще случается. С дефицитом калия и жир набирают быстрее потому что без него мышцы гликоген плохо запасают и карбы больше в жир идут.

Гость
#19
Гость

Ну ходят обычно не руками, так что не факт, что снизу всё так же хорошо.
А насчёт «скрыто» — оно и лучше, всё-таки как-то женственнее, когда мышцы немного прикрыты сверху.

руками много работаю. вот накачала. снизу тоже в тонусе. а вот на животе весь основной жир

Гость
#20
Гость

Может у тебя дефицит магния и калия и мышцы расслабиться не могут а не тонус. У толстых дефицит минералов чаще случается. С дефицитом калия и жир набирают быстрее потому что без него мышцы гликоген плохо запасают и карбы больше в жир идут.

кстати, недавно пропила магний с калием. вот сейчас калия несколько таблеточек осталось.

Гость
#21
Гость

руками много работаю. вот накачала. снизу тоже в тонусе. а вот на животе весь основной жир

На животе жир самый вредный. Люди с жиром на руках и ногах но не на животе проблем со здоровьем почти не имеют. С большим животом почти все с метаболическим синдромом. Анализы крови, а1с, липидная панель,. Инсулин какие?

Гость
#22
Гость

На животе жир самый вредный. Люди с жиром на руках и ногах но не на животе проблем со здоровьем почти не имеют. С большим животом почти все с метаболическим синдромом. Анализы крови, а1с, липидная панель,. Инсулин какие?

без понятия. скажите? что на что надо сдать? обращусь к врачу

Гость
#23
Гость

кстати, недавно пропила магний с калием. вот сейчас калия несколько таблеточек осталось.

Калий в таблетках дозировки смешные, там 100 миллиграмм обычно, таких таблеток нужно 47 в день. Профанация полная. Я чистый цитрат калия принимаю по пол чайной ложке в день с водой, очень быстро улучшение происходит, мышцы расслабляются, аритмии полностью пропадают, пульс ниже, давление тоде палает на 10 единиц на следующий же день.

Гость
#24
Гость

Калий в таблетках дозировки смешные, там 100 миллиграмм обычно, таких таблеток нужно 47 в день. Профанация полная. Я чистый цитрат калия принимаю по пол чайной ложке в день с водой, очень быстро улучшение происходит, мышцы расслабляются, аритмии полностью пропадают, пульс ниже, давление тоде палает на 10 единиц на следующий же день.

да, у меня написано около 300 мл в 3 таблетках (обозначены как суточная доза на баночке)

Гость
#25
Гость

без понятия. скажите? что на что надо сдать? обращусь к врачу

Да, лучше помониторить, если живот выделяется.
Опять же, присмотреться к углеводному обмену тоже…
А это не может быть СРК или вздутие? Потому что если мышцы как у медведицы, никак не могут 15 кило обременить движения.
Ну или с обменом реально косяк и могучий дизель торчит без соляры впустую.

Гость
#26
Гость

без понятия. скажите? что на что надо сдать? обращусь к врачу

Самые главные это А1С, сахар натощак, инсулин натощак, CRT, триглицериды, триглицериды идут с холестерином всегда но главное триглицериды не высокие, холестерин вторичен. До кучи проверьте магний и калий. По ним сразу будет видно насколько метаболизм загнан, но если жир на животе есть то уже будет сдвиг в плохое.

Гость
#27
Гость

Да, лучше помониторить, если живот выделяется.
Опять же, присмотреться к углеводному обмену тоже…
А это не может быть СРК или вздутие? Потому что если мышцы как у медведицы, никак не могут 15 кило обременить движения.
Ну или с обменом реально косяк и могучий дизель торчит без соляры впустую.

точно не вздутие или СРК

Гость
#28
Гость

Самые главные это А1С, сахар натощак, инсулин натощак, CRT, триглицериды, триглицериды идут с холестерином всегда но главное триглицериды не высокие, холестерин вторичен. До кучи проверьте магний и калий. По ним сразу будет видно насколько метаболизм загнан, но если жир на животе есть то уже будет сдвиг в плохое.

благодарю

Гость
#29
Гость

точно не вздутие или СРК

Тогда к обмену большие вопросы. Мышцы есть, а какие-то 15 кило носить отказываются.
Такое бывает или в постковиде, когда вся вегетативка вдребезги, или при больших проблемах обмена.

Гость
#30
Гость

да, у меня написано около 300 мл в 3 таблетках (обозначены как суточная доза на баночке)

Суточная доза калия 2500 мг по советским меркам, 4500 по американским. 300 мг это профанация, о чем я и говорил. Они боятся большую дозу давать потому что у людей с проблемными почками может пульс сильно упасть. Те у кого здоровые почки ничего кроме польцы не будет.

Гость
#31
Гость

Тогда к обмену большие вопросы. Мышцы есть, а какие-то 15 кило носить отказываются.
Такое бывает или в постковиде, когда вся вегетативка вдребезги, или при больших проблемах обмена.

обмен скорее всего. или стресс. я уже 2 года в напряге изза работы. даже не осознавала это, потому что вошло в привычку. вот сейчас уже второй день пошло осознание, что это было. анализирую самочувствие, мысли. и что началось это 2 года назад

Гость
#32
Гость

Суточная доза калия 2500 мг по советским меркам, 4500 по американским. 300 мг это профанация, о чем я и говорил. Они боятся большую дозу давать потому что у людей с проблемными почками может пульс сильно упасть. Те у кого здоровые почки ничего кроме польцы не будет.

вы мне прямо глаза открыли. то есть это просто как гомеопатию я принимала. деньги на ветер

Гость
#33
Гость

вы мне прямо глаза открыли. то есть это просто как гомеопатию я принимала. деньги на ветер

Таблетки калия это выброшенные деньги, лучше найдите или пищевой цитрат калия на вес, или для выпечки продают винный камень, cream of tartar, натуральный и дешевый продукт с высоким калием.

#34

Для меня было стимулом любовь к активному образу жизни. В какой-то момент поняла, что мне трудно с тем весом который был прыгать, ездить верхом, кататься на лыжах/коньках и т.п. Появились звоночки в виде болей в суставах при прыжках. Ожирения не было, но был повышенный ИМТ. Как только устранила вес до комфортного для этих целей, так остановилась. Сейчас работаю на мышцы, т.е. белковое питание и т.п. Цели те же.
При этом я не собираюсь гоняться за идеальным животом (пресс и под складочкой жира можно иметь) или там объем на руках, когда они расслаблены. Мне это не нужно.

Гость
#35
Гость

Потому что жирные (реально жирные, а не 46-48 размера) всегда нездоровы. Диабет. Проблемы с сердцем. Проблемы со спиной, с суставами. Утомляемость, потливость, одышка. И ещё огромный список болячек. Вот поэтому.

И в самолёте их части залазят на чужое сидение и человек сидящий рядом страдает

Anna
#36
Гость

Так пофиг, так пофиг, что спрашиваешь у форумчан их мнения.

Спрашиваю, зачем худеть)

Anna
#37
Красотуля

Не худей, мы на твоём фоне ещё красивее будем)

Сама для себя красивая)

Anna
#38
Гость

автор, понимаю тебя. но всё же мне лишний вес мешает. и двигаться, и подбирать одежду какую хочу. на мужиков и секс плевать. поправилась изза стресса и повышенных физ нагрузок (парадокс, но выброс кортизола никто не отменял). вот хочу худеть

Много одежды маломерок

Anna
#39
Гость

Мужчинам и не нравятся худые, это скорее ради конкуренции с женщинами, а это поважнее чем мужики

Анорексички в тренде?

Anna
#40
Гость

Мужчинам и не нравятся худые, это скорее ради конкуренции с женщинами, а это поважнее чем мужики

Чем важнее?

Anna
#41
Артем Канов

Можешь жрать сколько хочешь, а я себе с нормальной фигурой найду ;)

Вы мне и не нужны.

Anna
#42
Гость

Я могу надеть кофточку с декольте, красиво это преподнести. и да, будет внимание. но я хожу в кофтах оверсайз.
я очень удивилась когда случайно потрогала руку в напряженном состоянии, и почувствовала что у меня просто стальные бицепсы. то есть мышцы в тонусе. но их скрывает слой жира

Тоже самое. И это давно ощущаю.

Anna
#43
Гость

…и из них небось половина — сами мышцы и есть. Так что насчёт проблем со здоровьем рассуждать даже смешно при таких параметрах.

Вы просто не видели человека, чего рассуждать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44

Если человеку комфортно со своим телом, то это супер! Мне было не очень с лишним весом и я сейчас худею на диете венеры шариповой. Главное ещё и вовремя остановиться, чтобы понять, где твоя норма и всё гуд)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: