Гость
Статьи
Как человек ложится в …

Как человек ложится в больницу, если у него диета?

Вот допустим надо лечь в больницу, а там кормят всех одинаково. К примеру: у меня инсулинорезистентность, которая под контролем благодаря питанию. Т.е. не диабет. Что как то отдельно кормят? Если взять 9й стол, то там есть молочные каши на завтрак. Я от молока отказалась, мне простой латте портит анализы, а тут целый прием пищи, ещё и каша+молоко. На обед суп с картошкой, на второе гарнир часто из риса, картошки или макарон. Вот я к примеру буду планировать беременность и как минимум раз придётся полежать в больнице, как я буду есть? 3 раза в день не навозишься еды. И вообще я ем на завтрак много и сытно, а обед меньше чем в больницах дают и ужин немного. Первого ребенка рожала в другом конце города от дома, там условия хорошие и вообще современный роддом, кормили именно так, хоть капуста тушёная выручала, но молочное это каждый день. Магазин далеко. И на сохранении 2 раза лежала: 1 раз с угрозой неделю, второй раз угроза преждевременных родов вообще 2,5 недели держали до срока доношенной беременности. Или мне врач может назначить диету и для больниц? Как это вообще происходит? Мне отдельно будут готовить или как? Обычная еда нужна: на завтрак яйца или цельнозерновые каши, а в качестве гарнира овощи всякие без крахмала, ничего необычного, просто сытно и без всяких таких продуктов. #питание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Там холодильника нет?
Купите себе огурцов и каш на три дня.. Кипяток залить кашу вам дадут..

Гость
#2

Больничная еда вам вреда не принесет ,там кормят так ,что похлеще всяких диет будет .

Гость
#3

Доставка в помощь

Гость
#4
Захария

Там холодильника нет?
Купите себе огурцов и каш на три дня.. Кипяток залить кашу вам дадут..

Мне нельзя каши которые заливаются кипятком, варить минимум 20 минут которые. В первом роддоме котором лежала, там часто давали яйца вареные или омлет на завтрак, я по 2 порции ела, на обед 2 котлеты к примеру вместо одной и без гарнира, рядом был магазин и холодильник рабочий. В другом роддоме холодильник часто отключали, девочки жаловались, что еда за ночь испортилась наверное. И там несмотря на условия, всякие реанимации, новое оборудование с питанием беда, даже кефир мерными стаканами давали

Гость
#5
Гость

Больничная еда вам вреда не принесет ,там кормят так ,что похлеще всяких диет будет .

Молочная рисовая каша какая-нибудь, чай с сахаром, белый хлеб, разваренные макароны, суп с кучей картошки принесут вред. У меня на кастрюлю борща только одна картошинка

Гость
#6
Гость

Доставка в помощь

В ночнушке и халате ходить в холл, оставляя младенчика одного в палате?

Захария
#7
Гость

Мне нельзя каши которые заливаются кипятком, варить минимум 20 минут которые. В первом роддоме котором лежала, там часто давали яйца вареные или омлет на завтрак, я по 2 порции ела, на обед 2 котлеты к примеру вместо одной и без гарнира, рядом был магазин и холодильник рабочий. В другом роддоме холодильник часто отключали, девочки жаловались, что еда за ночь испортилась наверное. И там несмотря на условия, всякие реанимации, новое оборудование с питанием беда, даже кефир мерными стаканами давали

Ну значит не каши
Значит еще что то другое вам можно.... Что можно, то и купите
Ничего с вами не случится за несколько дней без супа..
Ну или съедите из всего одну эту котлету. Одну. Не две. Проживете..
Ну или планируйте беременность так, чтобы в конкретное место лечь
Раз все так сложно...

Гость
#8

В больницах для диабетиков и почечников отдельный стол/ питание

Гость
#9

Ну наврите, что у вас диабет, там при назначении стола на анализы никто не смотрит. Будет стол для диабетиков.

Захария
#10
Гость

В ночнушке и халате ходить в холл, оставляя младенчика одного в палате?

Ага..
Потому что и на какие то врачебные процедуры идешь без младенчика...
Но можете и в спортивных брюках сходить..

Гость
#11

В больничном супе нет картошки, это вы ему сейчас прямо польстили.
Одна вода и пара капустин или ошметков огурцов. Розовая вода - борщ, прозрасная- щи, соленая - рассольник. 😂

Гость
#12

Я по больнице хожу или в трикотажном платье или в трикотажном костюме.
Ниеаких ночнушен даже не беру.
Халат беру надеть сразу после душа, потом переодеваюсь

Гость
#13

За 2-3 недели пока человек находится в стационаре, даже если у него инсулинорезистентность, диабет не разовьется. Вполне можно пережить, особенно, если не корчить из себя прынцессу.
Ну или элитные клиники выбирать, там мб и будут персонально готовить для вас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#14

В обычной гос больнице вам персонально конечно готовить не будут.
Ваш вариант или врать про диабет или просить родственников готовить на два дня,это не так много уж еды,вы же тарелками едите,а не кастрюлями. Плюс возможно что-то из меню больницы вам подойдёт, пусть через раз,но тоже хорошо)