Гость
Статьи
Когда я уже похудею

Когда я уже похудею

питаюсь на 1200кал уже все лето. Укладываюсь ровно и даже чуть меньше (1500кал, 1000кал). Сначала весила 66кг при росте 164, а сейчас 64. Всего 2кг и скорее всего это даже не жир. Внешне вообще никак не изменилась. Ловлю себя на мысли, что если так продолжится, то я плюну на здоровье и буду питаться на 500кал. Это вредно, но я в отчаянии. Почему я не худею? Сколько мне ещё ждать? Я хочу результат, он даст мне сил двигаться дальше

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какой вы хотите результат? и куда дальше будете двигаться? сколько идеально весить хотите?

Гость
#2

не нужно сильно ограничивать себя в еде, просто перестань есть после 18 часов, потом этот рубеж перенеси на 17 часов, когда организм привыкнет. Я ещё взяла себе набор полезных вкусняшек - жевательные сердечки Диета перфета, у них в составе все необходимые витамины и микроэлементы для этого периода. Это важно, иначе организм при их дефиците будет пытаться восполнить нехватку через пищу и не будет жир отдавать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Как специалист в этой области могу выделить возможные ваши ошибки, из-за которых вес не уходит:

1. вы не доедаете. На деятельность всех внутренних систем организма необходима энергия. Количество этой энергии - базальный метаболизм, т.е. это тот минимум, который вы должны съедать, чтобы организм нормально функционировал в состоянии покоя (лежа на диване). Следовательно, 1200 ккал будет мало для вас. Это значит, что организм сейчас в состоянии "блокады в Ленинграде" и старается максимально сохранить все свои ресурсы (а жир - ценный источник энергии, который понадобится в голод).

2. вы не следите за качеством питания. Подсчет калорий, к сожалению, не всегда эффективно работает, так как вы можете набрать свою суточную норму одними булками, забыв про другие нутриенты. Это из разряда "А что, я же в норму вписываюсь и ем, что хочу".

3. не добираете белка и жиров. Очень частая ошибка есть обезжиренные продукты и бояться сливочного масла на диете (якобы они способствуют набору жира). На самом деле это незаменимые вещества для вашего женского (в первую очередь) здоровья. При их недостатке начинаются гормональные сбои и как следствие - вес не уходит.

4. мало пьете. Все важные процессы в организме происходят в водной среде. Водно-солевой баланс играет огромную роль в снижении веса. Если вы не пьете - вы не худеете!

Это лишь часть возможных ошибок, но надеюсь будет полезно, проверьте себя)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема