Гость
Статьи
Как просушить …

Как просушить подкожный жир

Занимаюсь в зале, мышечная масса приличная, хочу сделать рельеф, так как большая уже смотрюсь) Как питанием просушить жирок и при этом не потерять мышцы? Больше белков меньше жиров?Помогите кто в теме

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Меньше углеводов. Без жиров тоже плохо. Если чисто шаблонно, то БЖУ 50/30/20. Но угли желательно только сложные + клетчатка (можно в банках покупать). Всю молочку в топку, от нее идет задержка жидкости и кажешься объемней. Также вам нужно рассчитать суточный калораж под себя и держать небольшой дефицит, минус 150-250кк, от нормы.

Гость
#2
Gold24

Меньше углеводов. Без жиров тоже плохо. Если чисто шаблонно, то БЖУ 50/30/20. Но угли желательно только сложные + клетчатка (можно в банках покупать). Всю молочку в топку, от нее идет задержка жидкости и кажешься объемней. Также вам нужно рассчитать суточный калораж под себя и держать небольшой дефицит, минус 150-250кк, от нормы.

👍👍👍
Только про рис непонятно. Бурый с диким сложный углевод. А кто-то из спортсменов тут писал что сложноуглеводные каши не подходят (полба, овес, бурый рис и тд), забыла почему и рис рекомендует белый. Что скажете?

гость
#3

Спасение мышц проходит методом поддержки силовых показателей, до сушки и в ходе сушки. Показатели силы нельзя уменьшать. Иначе мышца усохнет как и жир. Далее, калораж тоже должен быть без изменения. Просто увеличивается белок в пище, за счет уменьшения углеводов. Количество жиров не меняется. И еще, кроме силовой тренировки идет дополненительно кардио. К примеру утром пробежка, дополнительная 15 км, каждый день, а вечером три раза в неделю силовые как обычно в спортзале. У кардио больше пульс, а следовательно выше импульс крови, высокий импульс выбивает жир из жировых клеток и использует его как питание. Низким импульсом жир не выбить. Вот почему жирные и не худеют, движения у них медленное, импульса как такового нет, жир запасается и запасается.

гость
#4
Гость

👍👍👍
Только про рис непонятно. Бурый с диким сложный углевод. А кто-то из спортсменов тут писал что сложноуглеводные каши не подходят (полба, овес, бурый рис и тд), забыла почему и рис рекомендует белый. Что скажете?

Все исходится из того, чтобы уменьшить углеводы, нужно есть такие продукты которые дольше усваиваются. Меньше усваивающие дают дольшую сытость, все от этого. Отсюда один рис быстрее усваивается, другой медленнее.

Гость
#5

Рис лучше вообще исключить и перейти на киноа - это сложный углевод имеющий много белка в составе.

#6
Гость

👍👍👍
Только про рис непонятно. Бурый с диким сложный углевод. А кто-то из спортсменов тут писал что сложноуглеводные каши не подходят (полба, овес, бурый рис и тд), забыла почему и рис рекомендует белый. Что скажете?

Белый рис: а) дико калорийный, б) не фига не сложный, можно просто его гликемический индекс посмотреть, чтобы убедиться. Дикий рис - гуд, но не везде продается По крайней мере у меня в городе. А так из каш - гречка, это классика на сушке. Можно в принципе макароны из твердых сортов, но тоже без фанатизма.

#7
Гость

Рис лучше вообще исключить и перейти на киноа - это сложный углевод имеющий много белка в составе.

Растительный белок - вообще не стоит учитывать. Это веганский бред.

Гость
#8
Gold24

Белый рис: а) дико калорийный, б) не фига не сложный, можно просто его гликемический индекс посмотреть, чтобы убедиться. Дикий рис - гуд, но не везде продается По крайней мере у меня в городе. А так из каш - гречка, это классика на сушке. Можно в принципе макароны из твердых сортов, но тоже без фанатизма.

Да я знаю его ги и отсутствие пользы. Просто не поняла почему некоторые его едят с курогрудью на сушке. И тут один спортсмен в какой-то из тем говорил что надо белый есть а не бурый. Из за нешлифованности бурого что-то с ним не так. Я ни на каких сушках не сижу, просто хочу 3-4% жира себе уменьшить и набрать пару кг мышц. Думаю одного зала должно хватить, питание и так нормальное. Рис бурый с диким ем не часто и то к рыбе столовую ложку с горкой вареного. Белый пару раз в год, не чаще в роллах.

Гость
#9
Gold24

Растительный белок - вообще не стоит учитывать. Это веганский бред.

Я тоже так думаю. Даже с школьной биологии помню, что не полный аминокислотный состав у него, а животног есть незаменимые аминокислоты, вроде две. За белок яйца, творог, мясо, рыба у меня, реже морепродукты.

Мирослава
#10

Я вот сама впервые чем-то из фармы пробовала себе помочь похудеть, так как сама уже встала на одной отметке. Липотропный фактор от Эвалар мне помог сдвинуться с места и опустить стрелку весов ещё на 6 кг за 8 недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Gold24

Растительный белок - вообще не стоит учитывать. Это веганский бред.

Киноа кушать не в качестве белка, а в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду, вместо риса.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: