Гость
Статьи
Вес уходит а объёмы …

Вес уходит а объёмы нет

Всем привет , начала правильно питание мой вес большой 95 кг, ограничила себя в сладком выпечки газировки , ем 3-4 раза в день на 1500-1800 ккал, овощи курица мясо все присутствует , похудела на 6 кг впринципе быстро , но объёмы не ушли от слова совсем даже на см , тренировки есть один два раза в неделю, кроме последней полторы недели, так как простыла
Почему так происходит !? Может нужно что то изменить #вес

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что жир объемный и весит относительно немного, а мышцы маленькие и тяжёлые. Значит питание неправильное по итогу и вы теряете мышцы и воду, может грамулечку жира потеряли. Поэтому вес на весах меньше, а объемы нет. Если с умом подходить, то надо на объемы ориентироваться а не на вес. В вашем случае конечно надо до здорового имт скидывать и уменьшать процент жира.
В Гугле картинках наберите:
девушки с одним весом и разным процентом жира

Гость
#2

И какие именно у вас тренировки? Нужны кардио и силовые

Гость
#3

Может, весы сломались. Чудес не бывает.

Гость
#4
Гость

И какие именно у вас тренировки? Нужны кардио и силовые

Силовые не могу( от слова совсем
А кардио да , бег скакалка хожу на фитнес

Гость
#5
Гость

Потому что жир объемный и весит относительно немного, а мышцы маленькие и тяжёлые. Значит питание неправильное по итогу и вы теряете мышцы и воду, может грамулечку жира потеряли. Поэтому вес на весах меньше, а объемы нет. Если с умом подходить, то надо на объемы ориентироваться а не на вес. В вашем случае конечно надо до здорового имт скидывать и уменьшать процент жира.
В Гугле картинках наберите:
девушки с одним весом и разным процентом жира

Не совсем понимаю что значит , посчитала имт показало 29
Питание думаю у меня хорошее все присутствует

Гость
#6
Гость

Может, весы сломались. Чудес не бывает.

Что в зале что дома вес показывает один и тот же

Гость
#7
Гость

Силовые не могу( от слова совсем
А кардио да , бег скакалка хожу на фитнес

Вы без силовых теряете в основном мышцы, вам нужно их восстанавливать. А это именно силовые+достаточно белка есть. Фитнес разный бывает, какой-нибудь пилатес, растяжка это одно, или табата и трх это совсем другое.
Силовые могут все, даже инсультники в прошлом, просто грамотно начать, возьмите себе грамотного тренера

Гость
#8
Гость

Не совсем понимаю что значит , посчитала имт показало 29
Питание думаю у меня хорошее все присутствует

Вы погуглили процентное содержание жира в организме? Имт фигня. Человек тучный с имт 30 будет иметь ожирение или это ещё избыточный вес, я не помню. И бодибилдер будет иметь имт 30, но у него груда мышц, а не жира.
Опишите питание ваш один день, что вы едите и пьете в месте с перекусами. Попробуем разобрать.

Гость
#9
Гость

Вы без силовых теряете в основном мышцы, вам нужно их восстанавливать. А это именно силовые+достаточно белка есть. Фитнес разный бывает, какой-нибудь пилатес, растяжка это одно, или табата и трх это совсем другое.
Силовые могут все, даже инсультники в прошлом, просто грамотно начать, возьмите себе грамотного тренера

Силовые могу ток на руки делать, спина все такое , а ноги по показаниям не могу напрягать((

Гость
#10
Гость

Вы погуглили процентное содержание жира в организме? Имт фигня. Человек тучный с имт 30 будет иметь ожирение или это ещё избыточный вес, я не помню. И бодибилдер будет иметь имт 30, но у него груда мышц, а не жира.
Опишите питание ваш один день, что вы едите и пьете в месте с перекусами. Попробуем разобрать.

По утрам , творог яйца жареные или омлет, сегодня с утра овсянка была , на работе обед брала сегодня овощное рагу с курицей, так же беру макороны гречка рис и в Основном всегда немного курицы присутствует , плюс овощи немного огурец помидоры , потом могу перекусить чай с бутербродом сыром орехи , или фрукты, иногда могу позволить съесть сладкое батончик или чокопай , вечер тяжело даётся легкий ужин но всегда овощи плюс сегодня был булгур и куриная жареная печень, часто вечером так же добавляю курицу ( тяжело перейти прям на легкий ужин
Но ещё поздно ужинаю бывает ( так как с работы приезжаю иногда поздновато и готовлю кушать ( заранее если наготовлю мои домочадцы все равно все съедают ))))

Гость
#11
Гость

По утрам , творог яйца жареные или омлет, сегодня с утра овсянка была , на работе обед брала сегодня овощное рагу с курицей, так же беру макороны гречка рис и в Основном всегда немного курицы присутствует , плюс овощи немного огурец помидоры , потом могу перекусить чай с бутербродом сыром орехи , или фрукты, иногда могу позволить съесть сладкое батончик или чокопай , вечер тяжело даётся легкий ужин но всегда овощи плюс сегодня был булгур и куриная жареная печень, часто вечером так же добавляю курицу ( тяжело перейти прям на легкий ужин
Но ещё поздно ужинаю бывает ( так как с работы приезжаю иногда поздновато и готовлю кушать ( заранее если наготовлю мои домочадцы все равно все съедают ))))

Творог, яйца хорошо. Овсянка какая именно? Сколько варится?
Овощное рагу без картошки? Может количество рагу уменьшить, а количество курицы увеличить?
Далее, зачем перекус бутербродом? Опять же ешьте больше курицы и меньше рагу, сытости хватит дольше. Не будете стимулировать постоянно инсулин. Хлеб какой именно в бутерброд?
Сколько орехов? Они очень калорийны. Буквально 5 орешков можно. Батончик или чокопай не нужны иногда, если они раз в месяц, можно оставить, много калорий, инсулин до небес взлетает на этом.
Потом у вас углеводы рис или гречка на обед и булгур на ужин. Этого много. Оставляйте на раз в день углеводы. Рис белый или бурый? Макароны цельнозерновые или обычные? Оставьте такие углеводы на 1 прием пищи завтрак или обед.
Например каша с утра, на обед белок и некрахмалистые овощи. Ужин белок и салат. А если утром яичница,то в обед кашу или макароны. Ну и размер порции. Соотношение смотрите

Гость
#12
Гость

Силовые могу ток на руки делать, спина все такое , а ноги по показаниям не могу напрягать((

А что с ногами? Напрягайте ягодицы и если проблема с суставами, то делайте упражнения, где исключен риск травмы суставов

Гость
#13
Гость

Творог, яйца хорошо. Овсянка какая именно? Сколько варится?
Овощное рагу без картошки? Может количество рагу уменьшить, а количество курицы увеличить?
Далее, зачем перекус бутербродом? Опять же ешьте больше курицы и меньше рагу, сытости хватит дольше. Не будете стимулировать постоянно инсулин. Хлеб какой именно в бутерброд?
Сколько орехов? Они очень калорийны. Буквально 5 орешков можно. Батончик или чокопай не нужны иногда, если они раз в месяц, можно оставить, много калорий, инсулин до небес взлетает на этом.
Потом у вас углеводы рис или гречка на обед и булгур на ужин. Этого много. Оставляйте на раз в день углеводы. Рис белый или бурый? Макароны цельнозерновые или обычные? Оставьте такие углеводы на 1 прием пищи завтрак или обед.
Например каша с утра, на обед белок и некрахмалистые овощи. Ужин белок и салат. А если утром яичница,то в обед кашу или макароны. Ну и размер порции. Соотношение смотрите

Да возможно вы правы , просто вечером готовлю на работу и на всю семью и так получается что тоже хочется как и все покушать
Овсянка обычная вариться 7 минут
Хлеб понятное дело цельнозерновой
Рагу без картошки чисто кабачки помидоры перцы
Размеры порции уменьшены
Утром иногда ем через силу иначе днем очень будет хотеться кушать

Гость
#14
Гость

Да возможно вы правы , просто вечером готовлю на работу и на всю семью и так получается что тоже хочется как и все покушать
Овсянка обычная вариться 7 минут
Хлеб понятное дело цельнозерновой
Рагу без картошки чисто кабачки помидоры перцы
Размеры порции уменьшены
Утром иногда ем через силу иначе днем очень будет хотеться кушать

Уменьшайте количество приемов пищи с углеводами. Каши/хлеб/макароны и тд только раз в день завтрак или обед. Овсянку за 7 минут однозначно убирайте. Заменяйте на цельный овес, 25 минут варится. Крупы которые едите не менее 20-25 минут, гречка только быстрее. Макароны, если едите только цельнозерновые и альденте. Мне когда некогда готовить я покупаю пачки замороженных овощей и добавляю туда грибы. В супы все картошки меньше добавляю. У меня сложнее, я ем диетическое, муж некоторое мясо и овощи и бобовые все не ест, ребенок просто выпендривается. Ничего как то справляемся.

Элина Соколова
#15

Для похудения надо ускорить сжигание жиров. В этом мне помог Липотропный фактор Эвалар. Он быстро выводит токсины, и стоимость его гораздо ниже импортных аналогов. Я с ним легко похудела. За полгода минус 10 кг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: