Гость
Статьи
После спорта выпадают …

После спорта выпадают волосы

Девушки, в чем может быть проблема? Занимаюсь дома, делаю hiit тренировки (это комбо кардио и силовых, без веса). Заметила, что всегда усидивается выпажение волос на след день, или это просто кажется? Из-за чего такое может быть? После сопрта головую мою. При этом если просто бегаю на улице, то выпадения волос такого нет #спорт #выпадениеволос

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может реакция на гормоны? вы едите правильно при физ нагрузках? не голодаете?

Автор
#2
Гость

может реакция на гормоны? вы едите правильно при физ нагрузках? не голодаете?

ес вроде бы нормально

Гость
#3
Гость

может реакция на гормоны? вы едите правильно при физ нагрузках? не голодаете?

так в гормонах или голодает? че хотела написать, экспертиха:)))))

❤️‍🩹
#4

От спорта такого не может быть, эм🤔
Ищите другую проблему

Капец-умная
#5

Скорее всего из-за интенсивности тренировок у вас расходуется большое количество влаги в организме и разрушается белок (аминокислоты), которые очень важны для здоровья в том числе кожи и волос (помимо мышц). Попробуйте пропить курс гидролизованного коллагена (они сейчас в большом ассортименте на озоне у разных фирм, со вкусами без сахара, пить комфортно). Он поможет восполнять дефицит влаги и поддерживать аминокислотный профиль организма.
Если хотите только с волосами разобраться, то могу посоветовать PinkPower (он с гиалуроной кислотой, плюсом кожа станет здоровее). Но раз вы бегаете, я бы взяла SteelPower коллаген, он с хондроитином, очень полезен для связок и суставов (но при этом это 1 и 3 тип, и волосам тоже поможет). У меня 5 лет назад были проблемы и с выпадением, и с суставами и позвоночником, по совету коллеги тогда купила и была её благодарна миллион раз, они буквально спасли меня. И по сей день пропиваю профилактические курсы

#6

Я думаю, что это связано с интенсивностью тренировки, да и стресс для организма. Мойте голову шампунем, который укрепляет волосы. Мне очень нравится шампунь Реаниматор Лошадиная сила, он недавно появился, но очень классно волсоы укрепляет.

Марьяна
#7

Мне сбросить лишний вес помогает препарат Липотропный фактор Эвалар. Предотвращает накопление жиров о организме, выводит токсины. Уже через месяц применения есть результат - получилось сбросить вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ягодное лукошко
#8

У меня так было, когда решила взяться за свое тело начала активно заниматься спортом. И откуда не ждали - посыпались волосы. Прям целую горсть могла в ванной собрать. Начала бить тревогу, посоветовали не тянуть время и не ждать пока облысею, а пить таблетки Селенцин. Сначала сомневалась, потом изучила состав. Состав у таблеток минерально-растительный и натуральные компоненты. А эффективность подтверждена клиническими испытаниями. Пила я таблетки 2 месяца и выпадение волос прекратилось, да и свои волосы окрепли. Сейчас уже новые пушковые волосы начали появляться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: