Гость
Статьи
Нездоровое отношение к …

Нездоровое отношение к еде

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей проблемой. На огромный отклик не надеюсь, но любой совет мне может быть полезен.
Еще со времен начальной школы я не могу нормально есть. Сладости, мучное и жирное приравнивались чувству вины и отвращению к себе. Моя мама постоянно твердила, что я буду толстой и некрасивой, если буду покупать в буфете шоколад, надеясь приучить меня к правильному питанию, но как бы я не старалась избегать этих продуктов, по итогу срывалась и ела, как не в себя. Не будь у меня сильнейшего страха перед рвотой, началась бы булимия, психологический блок - мое единственное от нее спасение. Сейчас я учусь в 9 классе, но всё дошло до того, что я начинаю видеть что-то плохое и в обычной, казалось бы, еде. У меня абсолютно стерты границы того, сытая я или голодная. Еда = враг, но инстинкты берут свое, обжираловки не прекратились.

Я вешу рост -110, но каждодневно стремлюсь к цифре меньше, так как ощущаю себя привлекательней после того, как сознательно не поем. Это замкнутый круг. Я уже теряюсь в том, может ли оно быть иначе.
Как с этим справиться? #отношениекеде

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы как-то спутанно излагаете, итак ,еда для вас враг, так не ешьте, обычно у людей с обеситасом (лишним весом) еда = друг. Считайте калории, после 7 не ешьте, пеите побольше воды. Вы молодая, не опускайтесь.

#2

Рост 110см, а вес?

Гость
#3

Ешьте строго по часам 3 раза в день, за 15 минут до еды - стакан воды, перед едой - свежий огурец или помидор, не нужны перекусы, считайте ккалории, того, что съели, все взвешивайте и записывайте, погуглите свою дневную норму калорий , количество белков - творог, яйцо, мясо, рыба,сыр жиров - масло, майонез, сало, углеводов - хлеб, макароны, каши, выпечка. Старайтесь с утра - белки с маленьким кусочком хлеба, на ужин - белки с овощами, в обед макароны из твердых сортов, ведите дневник питания, что и сколько съели, весы кухонные лучше электронные, но если их нет, можно и механические, купите сами. То что в школе дают можно примерно оценить калорийность, погуглите прямо пишите пюре с котлетой, примерно выдаст результат. Так Вы будете знать, что находитесь в своей норме питания и не будете все время бояться еды. Сладкое, мучное, немного в первой половине дня, взвесили, посчитали, чтобы дневную калорийность не превысить. Насчет зажоров, в принципе - это, конечно, дело психолога, ну хотя бы старайтесь сами не покупать вкусное, зажорное, чувствуте, что накатывает, хоть поприседайте активно, раз 50-100, эндрофины выделятся, может есть перехочется, или выпады поделайте.

Гость
#4

Вы офигели?
Она и так тощая не на свои годы, это в 21+ можно «рост-110», а вы ещё вредные советы даёте.

Никаких «фигур» до 18, а лучше до 21. В принципе, между 18 и 21 можно, но при наличии постоянного парня, чтобы точно знать, что это действительно с фигурой нелады, а не гормоны давят на мозг.

Начитаются мамашки-идиутки про проблемы детского ожирения и доводят детей до психоза, бл…
Детское ожирение — проблема здоровья, а не красивой внешности, педвежья вы дивизия! Найуха детей грузить проблемами красивой фигуры, вы сами-то понимаете, что детям говорите?
А потом тут вот такое вот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Vika - Vika

Рост 110см, а вес?

Нет. Её вес = рост - 110.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: