Гость
Статьи
зависимость от …

зависимость от сладкого

"худею" уже год...все таки смогла похудеть до нужной цифры и параметров и в честь этого отпраздновала и все вернулось😉
проблема моя в том что я правда ЗАВИСИМА от сладкого и мучного.когда очень скучно или от нечего делать мне хочется съесть сладкое,то у меня прям горло и грудь режет изнутри,а если и съедаю то не могу остановиться.на маленьком кол-ве ккал не сижу,пыталась отказаться от сладкого уже раз 10 и всегда на следующий день срывалась еще как.советы про фрукты не помогают.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!?мб у вас как то получилось отказаться..

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Памагаем. Нарежь огурцы свежие, и как тока сладкого охота - кидаешь в рот дольку огурца

Гость
#2

Можно попробовать стевию вместо сахара, сладко и практически никаких калорий.

#3

Такая же ерунда. Нужно перетерпеть дня три, потом не будет хотеться. Чем больше сладкого ешь, тем больше хочется. Замкнутый круг получается.

Гость
#4
Красотуля

Такая же ерунда. Нужно перетерпеть дня три, потом не будет хотеться. Чем больше сладкого ешь, тем больше хочется. Замкнутый круг получается.

правда,чем больше ешь тем больше хочеться...

Гость
#5

Я не ем сладкое. Пока приготовила ужин, чистила картошку, перец, жарила мясо, салат резала рукулу с грушей, мыла гору посуды, подметала пол. Все для того, чтобы муж с ребенком поужинали 30 минут. Чай только сладкий сладкий пью. Больше ничего.

#6
Гость

правда,чем больше ешь тем больше хочеться...

Биохимия, всё взаимосвязано. Ешь сладкое - повышается инсулин. при повышении инсулина - хочется есть, опять сладкое. Замкнутый круг какой-то. Организм привыкает так работать, нужно перетерпеть.

Гость
#7
Гость

Я не ем сладкое. Пока приготовила ужин, чистила картошку, перец, жарила мясо, салат резала рукулу с грушей, мыла гору посуды, подметала пол. Все для того, чтобы муж с ребенком поужинали 30 минут. Чай только сладкий сладкий пью. Больше ничего.

я делаю то же самое только еще в прикуску плитку шоколада к сожалению😁

Гость
#8

Не покупать никакие конфеты и шоколадки в магазине, не тратить на них деньги. И перетерпеть три-четыре дня без сладкого.

профи
#9

Нужно пить натощак теплую (почти горячую) воду. Она очищает организм, а ведь зависимость от сладкого зачастую из-за наличия паразитов и загрязнения организма...

Гость
#10

Всё равно с годами природа берёт своё.
Только ещё успевают связать себя узами брака с человеком, категорически не готовым на истинную фигуру девушки.
И бежать некуда с тремя детьми в 38 лет, и морить себя голодом перестаёт помогать.
Скандалы, интимная жизнь на нуле…

Ну-ну.

Зожница
#11

Я только что писала в другом вопросе, но моя история здесь очень в тему, поэтому я просто скопирую её часть и надеюсь помогу и вам. Я вас понимаю, раньше тоже срывалась и сходила с ума, могла съесть по 3 плитки шоколада за раз, при этом не поужинать. В какой-то момент это стало регулярным и в итоге это привело к жуткому перееданию (уже нормальной еды, когда организм видимо начал бить тревогу и требовать белок), к постоянному чувству тревогу и к дряблим мышца и ! целлюлиту, при весе 55 кг и росте 162. Вроде не толстая ещё, но это была ужасно видеть. Я поняла, что я на грани беды и пошла к нутрициологу и благодарна ей и по сей день. Она рассказала про важность бжу и про роль белков и жиров в здоровье, особенно женском. В общем она мне посоветовала пить протеинове коктейли или делать из них простые десерты (конфетки, суфле,выпечку без муки) и направила на озон на фирму SteelPower. Знаете что? я была в полнейшем шоке, когда купила протеин со вкусом сникерс, и это реально был сникерс по вкусу! При этом без сахара, бжу почти 100% только белок, и это вкусно!! Мало того, спустя неделю ежедневного приёма, я стала замечать, что на обычные углеводистые сахарные сладости меня вообще не тянет, спустя месяц я осознала, что ни разу даже мысли не возникало купить шоколадную плитку, что я больше не ем, как слон.
Что сейчас? Я осталась с этой фирмы и покупа. регулярно теперь уже разные вкусы, там есть и меллер, и твикс, и орео, и банан и клубника. Осовила массу рецептов с ними, и печенье, и оладьи, и даже мороженое.Недавно снова афигела, вышел вкус рафаэлло. Добавила небольшую активность - гуляю вечером + хожу либо на йогу, либо на пилатес и спасибо видимо протеину и отсуствии простых углеводов, у меня исчез целлюлит, а мышцы приобрели красивую форму, волосы почти не выпадают.

Гость
#12

Похудели? Расскажите, как вам это удалось: https://journal.tinkoff.ru/weight-loss-form/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13

Моя зависимость от сладкого и мучного постепенно сошла на нет только после того, как начала пропивать курсами эваларовский хелатный хром, а то до этого в магазине прям мимо полок со вкусняшками пройти не могла, обязательно себе что-нибудь в корзину закидывала, сейчас все ок уже, вот реально не тянет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: