Гость
Статьи
Вес 114, рост 156. Как …

Вес 114, рост 156. Как похудеть?

Размер одежды 58-60
Я оч полная,
это все из за стрессов
Тут есть такие как я. Хотя сомневаюсь, большинство людей все таки стройные.
Как похудеть , что делать

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
#1

когда у Майи Плисецкой (известная балерина, если кто не знает) спросили, как не толстеть, то она ответила "меньше жрать надо".
Уменьшите порции. Прием пищи не 2-3 раза в день, а раз 6-8, через каждые два часа. И не много, а чутка. Есть медленно, тщательное пережевывать(насыщение быстрее приходит). Убрать мучное, сладкое. Сахар замените мёдом. Больше овощей, Мясо только вареное или тушеное.

.
#2

Нечестные люди не похудеют. Ты просто много ешь, а прикрываешься стрессами.
Вот я себе честно сказала: много жру. И начала худеть, медленно, но верно. На интервальном голодании.

Гость
#3
.

Нечестные люди не похудеют. Ты просто много ешь, а прикрываешься стрессами.
Вот я себе честно сказала: много жру. И начала худеть, медленно, но верно. На интервальном голодании.

Я люблю хлеб и фастфуд

Гость
#4
Гость

Я люблю хлеб и фастфуд

Поэтому и толстая.) Фастфуд - это вообще бомба в плане калорий.

Мамкина корзинка
#5

Это не из за стрессов, а все потому что кто то слишком много ест)

Иришундра
#6

Заниматься спортом, меньше есть, много пить воды, захотелось есть выпила воды, мучное и хлеб вообще исключить, не есть торты, пироги сладкие, пироженое, убрать молочку, пить витамины

.
#7
Гость

Поэтому и толстая.) Фастфуд - это вообще бомба в плане калорий.

И хлеб тоже.
Я могу есть хлеб с утра до ночи.
И ведь родители меня не заставляли всё есть с хлебом. В школе приучили в столовке, на мою голову.
Автор, смотри, чтобы есть хлеба поменьше, надо порезать его маленькими кубиками. И добавить в тарелку с едой всего кубиков 8-10. И будешь сыта с них, всё равно как съела бы 5 больших ломтей.
Я сама придумала этот лайфхачик. Пользуйся, может, и тебе подойдёт, а мне прям очень помогает.

Гость
#8

Я была 76 кг, для меня это много. Просто стала меньше жрать. Каждый месяц уходило примерно 2.5кг, это нормально, без вреда для здоровья. Сейчас вешу 66 кг, держу вес второй год.

В
#9

Да и гормоналка скорей всего у вас ни к черту. Начните с этого. Т.к. диеты не помогут, если со здоровьем не лады.

В
#10
.

И хлеб тоже.
Я могу есть хлеб с утра до ночи.
И ведь родители меня не заставляли всё есть с хлебом. В школе приучили в столовке, на мою голову.
Автор, смотри, чтобы есть хлеба поменьше, надо порезать его маленькими кубиками. И добавить в тарелку с едой всего кубиков 8-10. И будешь сыта с них, всё равно как съела бы 5 больших ломтей.
Я сама придумала этот лайфхачик. Пользуйся, может, и тебе подойдёт, а мне прям очень помогает.

Я вас растрою, но от части это называется тюря. Хлебный суп. Давно уже его придумали, чтобы увеличить насыщение, когда ничего нет. А так да, вы правы. Наедаешься быстрее, блюдо сытнее.

.
#11
В

Я вас растрою, но от части это называется тюря. Хлебный суп. Давно уже его придумали, чтобы увеличить насыщение, когда ничего нет. А так да, вы правы. Наедаешься быстрее, блюдо сытнее.

Мне патент не нужен, на авторство не претендую. Но насколько знаю, в тюрю хлеб крошат и получается месиво, а кубиками - эстетично.

#12

Из-за стресса - отговорка. Просто меньше есть надо.

Гость
#13
No name

Из-за стресса - отговорка. Просто меньше есть надо.

Ты ***? Понятно что я потолстела не из за того что переживаю. Я просто заедаю стрессы. У вас как с логикой?

Гость
#14
Мамкина корзинка

Это не из за стрессов, а все потому что кто то слишком много ест)

Я где то писала что я мало ем?
Я много ем, но ем много именно из за стрессов.

Гость
#15
.

Нечестные люди не похудеют. Ты просто много ешь, а прикрываешься стрессами.
Вот я себе честно сказала: много жру. И начала худеть, медленно, но верно. На интервальном голодании.

Я много жру вообще то, нигде не писала что мало ем

.
#16
Гость

Ты ***? Понятно что я потолстела не из за того что переживаю. Я просто заедаю стрессы. У вас как с логикой?

Ты выбрала самый лёгкий способ устранения стресса))).
А вообще по жизни лентяйка?
Если нет, то шанс есть.
Если ленивая - всё пропало, шеф!
Только операция по уменьшению желудка.

.
#17
Гость

Я много жру вообще то, нигде не писала что мало ем

Но назвала причиной не жор, а именно стресс.
Далеко не все люди заедают стрессы.

#18
Гость

Ты ***? Понятно что я потолстела не из за того что переживаю. Я просто заедаю стрессы. У вас как с логикой?

У тоже стрессую, но я не жру как слон. Мозгов у вас видимо нет. Человек с мозгами не писал бы с вопросами, о том как похудеть, ведь можно просто меньше жрать.

#19

Скажу так. Я сталкивалась с подобной ситуацией. Просто ешь ТОЛЬКО ПО ГОЛОДУ(обычную еду которую ешь каждый день) и ходи в зал. Но незнаю поможет это тебе или нет потому, что у всех организм разный.

Гость
#20

Ххлебарезку на замок

Гость
#21
.

Но назвала причиной не жор, а именно стресс.
Далеко не все люди заедают стрессы.

У самих логики нет додуматься?
Очевидно что если человек полный, то он много жрет

Гость
#22
Гость

Я люблю хлеб и фастфуд

Значит полюби и свои 115 кило

.
#23
Гость

У самих логики нет додуматься?
Очевидно что если человек полный, то он много жрет

Ещё и агрессивная. Жирей дальше.

#24
.

Но назвала причиной не жор, а именно стресс.
Далеко не все люди заедают стрессы.

но это бывает. Она - не все люди. У нее именно так. И сравнивать ее с другими неправильно. Ну, это как " у тебя нога болит. Она не должна болеть, потому что у меня тоже такая же нога и она НЕ болит".

#25
No name

У тоже стрессую, но я не жру как слон. Мозгов у вас видимо нет. Человек с мозгами не писал бы с вопросами, о том как похудеть, ведь можно просто меньше жрать.

Одни при стрессе едят. Другие при стрессе бухают. Третьи на наркоту подсаживаются. Четвертые к психологу идут и там оставляют кучу бабла. не получив помощи. Все по-разному стресс переживают. Вы не слышите автора? У нее - заедание стресса. И она спрашивает, что можно сделать. А вы как стресс переживаете? бухаете?

#26
Мамба Танго

Одни при стрессе едят. Другие при стрессе бухают. Третьи на наркоту подсаживаются. Четвертые к психологу идут и там оставляют кучу бабла. не получив помощи. Все по-разному стресс переживают. Вы не слышите автора? У нее - заедание стресса. И она спрашивает, что можно сделать. А вы как стресс переживаете? бухаете?

Нет, не бухаю. Автору уже многие ответили, что меньше жрать надо.

.
#27
Мамба Танго

но это бывает. Она - не все люди. У нее именно так. И сравнивать ее с другими неправильно. Ну, это как " у тебя нога болит. Она не должна болеть, потому что у меня тоже такая же нога и она НЕ болит".

А чем она такая особенная?
Была бы "не как все" - жрала бы и не толстела.
Так что она именно такая, как и другие. И закон сохранения материи своим примером не опровергает.

#28
No name

Нет, не бухаю. Автору уже многие ответили, что меньше жрать надо.

Она и так знает, что много ест. Потому и спросила КАК меньше есть. Уверяю. это очень сложно. легко говорить "жри меньше". Но. когда желудок разбит, то меньше есть оооочень трудно. Знаю по себе. Тож была с лишним весом и знаю. как сложно начать есть меньше. Потому в с амом начале и дала совет о дробном питании и уменьшении порций хоть на 20 гр, но каждый день. Желудок мгновенно не станет меньшего размера.
осуждать и ржать - это легче легкого. Войти в положение - труднее. Но на вумане с этим не заморачиваются. главное - обгховнять человека себе на радость, правда?

Гость
#29
.

И хлеб тоже.
Я могу есть хлеб с утра до ночи.
И ведь родители меня не заставляли всё есть с хлебом. В школе приучили в столовке, на мою голову.
Автор, смотри, чтобы есть хлеба поменьше, надо порезать его маленькими кубиками. И добавить в тарелку с едой всего кубиков 8-10. И будешь сыта с них, всё равно как съела бы 5 больших ломтей.
Я сама придумала этот лайфхачик. Пользуйся, может, и тебе подойдёт, а мне прям очень помогает.

От такого лайфхака тошнит. Можно тогда не только хлеб в мясо покрошить, но и компот сразу вылить

.
#31
Гость

От такого лайфхака тошнит. Можно тогда не только хлеб в мясо покрошить, но и компот сразу вылить

А вы тоже жирная?
Тогда не воротите нос, вас все способы пригодятся.
А если худая, то проходите мимо, не ваша тема.

Гость
#32
Мамба Танго

Одни при стрессе едят. Другие при стрессе бухают. Третьи на наркоту подсаживаются. Четвертые к психологу идут и там оставляют кучу бабла. не получив помощи. Все по-разному стресс переживают. Вы не слышите автора? У нее - заедание стресса. И она спрашивает, что можно сделать. А вы как стресс переживаете? бухаете?

В спортзале стресс сбрасываем. Поэтому стройные, красивые, без алкоголя и заеданий.

#33
Гость

В спортзале стресс сбрасываем. Поэтому стройные, красивые, без алкоголя и заеданий.

я рада за вас. А автор - другая. Почему считаете, что вы- лучше других? Потому что в спортзал ходите? ну, так это не показатель "лучшести".

Гость
#34
Гость

В спортзале стресс сбрасываем. Поэтому стройные, красивые, без алкоголя и заеданий.

От спорта разнесёт еще сильнее и аппетит у автора будет еще более зверским.

Гость
#35

Автор, попробуйте заставить себя меньше есть. Вот просто заставить. Сказать себе(про себя): "НЕ ЖРАТЬ!". Чем чаще говорите себе об этом и более навязчиво, тем меньше мысли будут о пожрать. На холодильник, на плиту и микроволновку повесить магнитики с той же надписью. Купить маленькие тарелки еды, не более 500 мл объёмом, чтобы в них помещалось не более 350 гр еды, но никак не килограмм или больше. Заставить себя есть с таких маленьких тарелочек. И класть еду только в одну такую тарелку, а не в 2-3. И питаться 3-5 раз в день, а не 6-8. Водой и прочими напитками тоже не напиваться литрами, потому что жидкость также растягивает желудок, как и еда. Просто заставьте себя и меньше есть, и меньше пить(только по потребности, сколько нужно организму в день!). Желудок стянется, станет меньше по объёму. Вам через полмесяца-месяц будет так тяжело переедать, что вы физически не сможете съесть порцию более 400-450 гр весом. Сейчас вы можете, допустим, кастрюлю супа объемом 3 литра съесть и не наесться, а через месяц, когда начнете питаться меньше, съедите не более 0,5 литра, и больше вам не захочется.

Гость
#36

Дополню пост #35. Нашел интересную статью на Дзен, в ней врач-психиатр Шуров рассказывает про способы перерстать переедать:
https://dzen.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/kak-perestat-est-top3-tehniki-protiv-pereedaniia-ot-vrachapsihoterapevta-5f0c6a09b4e4dd7e29197760
Очень советую вам, автор, почитать, очень пригодится. Я думаю, что врач лучше знает, что и как делать, чем я.

Гость
#37
Гость

Дополню пост #35. Нашел интересную статью на Дзен, в ней врач-психиатр Шуров рассказывает про способы перерстать переедать:
https://dzen.ru/media/id/5e5e195e23f6716bacbc570a/kak-perestat-est-top3-tehniki-protiv-pereedaniia-ot-vrachapsihoterapevta-5f0c6a09b4e4dd7e29197760
Очень советую вам, автор, почитать, очень пригодится. Я думаю, что врач лучше знает, что и как делать, чем я.

*Перестать

.
#38
Мамба Танго

я рада за вас. А автор - другая. Почему считаете, что вы- лучше других? Потому что в спортзал ходите? ну, так это не показатель "лучшести".

Это показатель. Потому что заниматься спортом - это лучше, чем заедать стресс.

Гость
#39

меньше есть, бeгaт по утрам или в зал ходить

Анна
#40

Сначала нужно выявить причину большого веса, сдайте на гормоны, возможно и стрессы, и психические заболевания, лучше обратиться к терапевту она вас скоординирует по теме. Потом, не слушайте тех кто ЗА дробное питание. как правило дробное питание назначат больным Жкт заболеваниями( гастриты. панкреатиты, и т.д.) Вам нужна дисциплина.
1. Наладьте сон. Желательно с 23 00 до 7 00.
2. Физ активность. Как вам нравится , хотите спортзал, но для похудения эффективные аэробные нагрузки ( ходьба, плавание. кардио, бег. можете просто гулять по городу по вечерам тоже аэробная нагрузка)
3. Питье воды( ни чай. ни молоко)
4. Соблюдение БЖУ - белки, жиры углеводы. Не советую просто так садиться на кето диету. Но снизить потребление углеводов нужно.
5. Трёхразовое питание, можно перекус перед сном за 2- 3 часа( можно выпить кефир 100мл с 1 столовой ложкой пшеничных отрубей - они создадут ощущение сытости)
6. Следить за потреблением соли и сладкого, соли лучше не исключать но снизить ( это минералы) а от сладкого желательно отказаться совсем.
7. Всё таки пройти врачей.

#41
Мамба Танго

Она и так знает, что много ест. Потому и спросила КАК меньше есть. Уверяю. это очень сложно. легко говорить "жри меньше". Но. когда желудок разбит, то меньше есть оооочень трудно. Знаю по себе. Тож была с лишним весом и знаю. как сложно начать есть меньше. Потому в с амом начале и дала совет о дробном питании и уменьшении порций хоть на 20 гр, но каждый день. Желудок мгновенно не станет меньшего размера.
осуждать и ржать - это легче легкого. Войти в положение - труднее. Но на вумане с этим не заморачиваются. главное - обгховнять человека себе на радость, правда?

Пусть воды больше пьёт, вот ответ автору. Обговняхать человека - не входит в мои увлечения и интересы.

Гость
#42

НЕ ЖРАТЬ

Гость
#43

Вангую, авторица не похудеет.
При таком росте она уже в 70 кг должна была ужаснуться своему виду и начать морить себя голодом.
Но её не напугали ни 80, ни 90, ни 100. Бесстрашная.

Гость
#44
Мамба Танго

я рада за вас. А автор - другая. Почему считаете, что вы- лучше других? Потому что в спортзал ходите? ну, так это не показатель "лучшести".

Ленивым счастье не положено. А не ленивым - положено.
Вот и вся петрушка.

Гость
#45
.

Это показатель. Потому что заниматься спортом - это лучше, чем заедать стресс.

Больше это показатель интеллекта и дисциплины.
Нельзя заниматься спортом "на мотивации". Только на дисциплине. Когда лень, не хочется, дождь на улице - берешь себя за булки и в зал.
Такое могут только дисциплинированные люди. А потом эта дисциплина и в еду встраивается, и в карьеру, и в отношения.

Гость
#46

Что говорят врачи?
Что кушаете?

А
#47

Стать веганкой и побольше занимать мозг. Думать, читать, решать шарады задачки кроссворды, мечтать воображать. Побольше прогулок, пробежек, заплывов и ЙОГИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Зачем тебе худеть, ты скоро сдохнешь, бочка с жиром!

Гость
#49
.

Но назвала причиной не жор, а именно стресс.
Далеко не все люди заедают стрессы.

Большинство. Оставшаяся часть запивает и закуривает.
А вообще такие темы похожи на разводку, потому что попадают на благодатную почву, каждый хочет поделиться советами, хотя они и так всем хорошо известны. Советы все знают, вопрос в том, как их последовательно применять. И тут уже надо лечить стресс. Или волю

Гость
#50
.

А чем она такая особенная?
Была бы "не как все" - жрала бы и не толстела.
Так что она именно такая, как и другие. И закон сохранения материи своим примером не опровергает.

Вы спрашиваете почему автор не такая как вы, серьезно? Весь мир по вашему примеру построен и живёт? Мир многообразен