Гость
Статьи
Начинаю следить за …

Начинаю следить за фигурой. Сложно

Всем привет. Мне 31 год. Никогда не занималась собой как-то по особому, просто со студенчества вела активный образ жизни, ходила в походы, на скалодром, в бассейн. Каждую зиму позволяю себе 2-3 недели фридайвинга на море, по сезону катаюсь на лыжах. Но вот 4 года назад вышла замуж и как-то незаметно с 53 кг стала 68... (рост 168). Мужа невозможно куда-то сдвинуть, пока потанцуешь вокруг него, поуговариваешь, уже ни сил нет, ни настроения куда-то идти или ехать( и сам не идёт, и мне всё испортит. привычнее стало вечером постоять у плиты, приготовить вкусненького. Очнулась только сейчас. Год назад у меня была неудачная беременность, в последние недели успел подрасти живот. И он до сих пор никуда не ушел... На той неделе коллега прямо спросила, когда я ухожу в декрет и почему никому ничего не сказала. Тут-то я поняла, что это просто ппц!!! В профиль живот тянет на 5-6 месяц, просто кошмар(((( прогиб в пояснице и боли в спине, всё как у беременной( как представлю, что в следующую беременность войду с полным отсутствием пресса, и привет, диастаз, аж плохо становится( записаться на спорт сейчас не могу, мы в процессе отделки дома и потихоньку пакуемся к переезду. Чисто физически нет времени куда-то ходить. Нашла упражнения на пресс плюс то, что помню из йоги, делаю дома раз в три дня. По пути с работы получается раз в неделю забежать в бассейн. Но этого так мало. Не хочу быть толстой и больной. Пожелайте мне удачи. #диеты #спорт

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я похудела, без усилий, на один размер. Но это я делаю для себя, а не для мужчин. Мужчинам и сьехавшим с катушек родным режу правду матку, как они мне, так и я им.

Гость
#2

Скоротаю с вами время. Буду спать, когда в доме не будет никого.

Гость
#3

Бассейн раз в неделю и легкие упражнения на коврике "раз в три дня" - это два раза в неделю - маловато спорта. Но если перестать есть "вкусненькое", то похудеете.

Первый снег
#4

Молодец, начинаешь с малого потом войдёшь во вкус и полетиш

Гость
#5

У меня нет цели "похудеть". Мне нужно привести в тонус мышцы, в первую очередь пресса и спины. От того, что я перестану есть, мышцы не накачаются.

Гость
#6
Гость

У меня нет цели "похудеть". Мне нужно привести в тонус мышцы, в первую очередь пресса и спины. От того, что я перестану есть, мышцы не накачаются.

То есть висящий живот вас устраивает?
Мышцы - это хорошо, но большой живот - это во многом лишний жир.

#7

Здорово, что у Вас есть возможность в бассейн забегать ,я пока только мечтаю об этом. Тоже стала следить за питанием, стараюсь правильно питаться, тоже занимаюсь дома и еще начала пить Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, вкусно и ускоряет метаболизм, уходит именно жир, а не мышцы . Желаю удачи!

Непсихолог
#8

1. насчет живота это к эндокринологу, есть онлайн консультации в клинике доктора Ковалькова
2. бассейн это классно, но лучше таки 2 раза в неделю то есть 1 раз в будни и 1 раз в выхи. в идеале выбирайте аквааэробику
3. пройдите курс лимфодренажного массажа и выпрямите позвоночник
4. про живот есть видео у Анны Куркуриной и крем она там рекомендует под пленку. для живота важны приседы
5. дома удобно делать Лесли Сансон ходьба по милям под телевизор и еще крутые комплексы у Джиллиан Майклс
6. приложение Мой здоровый рацион для подсчета калорий
7. канал Базилио для мужа см истории успеха
8. беговые лыжи покупайте в лесу загородом самое то прямую мышцу живота тренируют. и с соседями знакомьтесь вместе на лыжню вставать!

Непсихолог
#9
Гость

Бассейн раз в неделю и легкие упражнения на коврике "раз в три дня" - это два раза в неделю - маловато спорта. Но если перестать есть "вкусненькое", то похудеете.

Да, начинать имеет смысл именно с питания
ибо спорт = больше калорий тратишь, надо и поесть потом!

Непсихолог
#10
Гость

То есть висящий живот вас устраивает?
Мышцы - это хорошо, но большой живот - это во многом лишний жир.

там с гормонами может быть непорядок, может пролактин высокий
или кортизоловый живот

Непсихолог
#11
Гость

У меня нет цели "похудеть". Мне нужно привести в тонус мышцы, в первую очередь пресса и спины. От того, что я перестану есть, мышцы не накачаются.

А никто и не говорит перестать есть,это уже ваши придумки
есть надо
просто в пределах своего коридора калорий

Непсихолог
#12
Алена

Здорово, что у Вас есть возможность в бассейн забегать ,я пока только мечтаю об этом. Тоже стала следить за питанием, стараюсь правильно питаться, тоже занимаюсь дома и еще начала пить Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, вкусно и ускоряет метаболизм, уходит именно жир, а не мышцы . Желаю удачи!

Природный хром есть в мойве и брокколи кстати

Гость
#13
Алена

Здорово, что у Вас есть возможность в бассейн забегать ,я пока только мечтаю об этом. Тоже стала следить за питанием, стараюсь правильно питаться, тоже занимаюсь дома и еще начала пить Пиколинат Хрома ФЭТ-Х в жидкой форме по 20 капель в день, вкусно и ускоряет метаболизм, уходит именно жир, а не мышцы . Желаю удачи!

Спасибо за совет. Почитала про хром, заказала капли. На самом деле я стараюсь получать микроэлементы и витамины из еды, а не из аптеки, но не всегда это возможно...

Гость
#14
Непсихолог

там с гормонами может быть непорядок, может пролактин высокий
или кортизоловый живот

Скорее всего, кортизоловый живот. Последние несколько лет какой-то хронический стресс, даже не помню, когда в последний раз чувствовала себя в безопасности. Весь жир на животе. У меня очень сильные и стройные ноги, хожу по будням 9 км в день быстрым шагом (на электричку и обратно через лес), но на мышцы пресса ходьба не оказывает никакого влияния.

Непсихолог
#15
Гость

Скорее всего, кортизоловый живот. Последние несколько лет какой-то хронический стресс, даже не помню, когда в последний раз чувствовала себя в безопасности. Весь жир на животе. У меня очень сильные и стройные ноги, хожу по будням 9 км в день быстрым шагом (на электричку и обратно через лес), но на мышцы пресса ходьба не оказывает никакого влияния.

а может у вас тип фигуры Яблоко?

Непсихолог
#16
Гость

Скорее всего, кортизоловый живот. Последние несколько лет какой-то хронический стресс, даже не помню, когда в последний раз чувствовала себя в безопасности. Весь жир на животе. У меня очень сильные и стройные ноги, хожу по будням 9 км в день быстрым шагом (на электричку и обратно через лес), но на мышцы пресса ходьба не оказывает никакого влияния.

и начните со сдачи гормонов
кстати сон и питание регулируют гормоны
от стресса надо пить высококачественные витамины конечно
вчера сожрала упаковку нежаренного миндаля, вес подрос, зато сегодня я спокойная как слон и сон лучше)

Непсихолог
#17
Гость

Скорее всего, кортизоловый живот. Последние несколько лет какой-то хронический стресс, даже не помню, когда в последний раз чувствовала себя в безопасности. Весь жир на животе. У меня очень сильные и стройные ноги, хожу по будням 9 км в день быстрым шагом (на электричку и обратно через лес), но на мышцы пресса ходьба не оказывает никакого влияния.

прокачивать живот надо через приседы
массаж щипковый
обертывание
обруч алюминиевый если найдете на Авито очень крутая штука крутить по 20 минут или освойте упржнение вакуум стоя у стены
и конечно есть такая штука как раздельное питание мне очень помогало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

я за 4 месяца скинула 7 кг, были ограничения в еде (но незначительные). Устраиваем среди девочек марафоны. Можешь к нам присоединиться. напиши в личку 89775964518. Меня так вакуум живота научили еще делать.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: