Гость
Статьи
Нездоровое похудение

Нездоровое похудение

Я опять начала ограничивать себя в еде, есть на 1000 калорий.Уже 3 с половиной месяца без единого срыва...Похудела прям очень сильно, месячные пропали, кожа сухая, но мне нравится чувство голода.И я заметила, что каждый раз, когда у меня в жизни всё начинает идти по одному месту, когда слишком много тревоги, я начинаю худеть жёсткими способами.Просто когда я худею, то единственное что меня волнует это мой вес и мое питание.Остальные проблемы куда то пропадают, точнее нет, проблемы остаются, но главное место в моей голове теперь занимает похудение.И мне так проще.Я с утра до вечера думаю только о похудении, смотрю фильмы о похудении, читаю про похудение, планирую что буду есть, говорю о только о еде с людьми.Такое ощущение что я схожу с ума.Я смотрю на свои фото до похудения и понимаю, что все было не так плохо, я была красивой и тогда.Сейчас я худая, но почему то меня это не останавливает и я не знаю как остановиться.Похудение уже стало частью моей жизни.А кто я без РПП?Я как будто стёрла свою личность.Не знаю что делать.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужен хороший, квалифицированный врач-психиатр. Без него РПП вылечить будет сложно. Форум вам тут ничем не поможет.

Золотая Рыбка
#2

Есть нормы веса. Если у вас недостаток веса, то месячные прекращаются. Непонятно, зачем вы худеете ниже медицинских норм?

Какой вес и рост у вас был до похудения? Какой сейчас? Почему вы худеете, питаясь по 1000 калорий, а не по 1200-1800?

Гость
#3
Золотая Рыбка

Есть нормы веса. Если у вас недостаток веса, то месячные прекращаются. Непонятно, зачем вы худеете ниже медицинских норм?

Какой вес и рост у вас был до похудения? Какой сейчас? Почему вы худеете, питаясь по 1000 калорий, а не по 1200-1800?

В моем случае месячные пропали не из-за недостатка веса, а из-за плохого питания.Вес у меня нормальный сейчас - 55 кг при росте 172.До похудения вес был 70 кг.

Золотая Рыбка
#4
Гость

В моем случае месячные пропали не из-за недостатка веса, а из-за плохого питания.Вес у меня нормальный сейчас - 55 кг при росте 172.До похудения вес был 70 кг.

Индекс массы тела у вас составлял при росте 172 и весе 55 кг- 18,59. Это является недостатком веса.

Гость
#5
Гость

В моем случае месячные пропали не из-за недостатка веса, а из-за плохого питания.Вес у меня нормальный сейчас - 55 кг при росте 172.До похудения вес был 70 кг.

Толстейте обратно до 70 кг, для вас это вполне нормальный вес.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кулечек Счастья
#6

Срочным образом к психиатру. Вам зачем себя уничтожаете? Восстанавливайте питание, пейте витамины. Мне сейчас 34 и в 20 я прошла такое похудение. На энергетиках сидела. Итог - минус 17 кг и приобретенные проблемы с сердцем. Единственное, я вылезла из этого быстро и сама. По поводу сухой кожи - УрокрЭМ5. Детский крем. Без запаха и прекрасно увлажняет. Лучше него, после вот такого обезвоживания, лучше крема не найдете.