Гость
Статьи
Силовые тренировки и …

Силовые тренировки и инсулинорезистентность

Недавно я создавала тему по поводу питания. Бывает нарушенная гликемия натощак. Фрукты я давно убрала. Круп за январь ела мало. Рацион мясо, рыба, морепродукты, сырые овощи (помидоры, огурцы, капуста, салаты) без ограничений. Приготовленные овощи крахмалистые не ем. Тут я почитала, что для роста мышц нужны углеводы. И если я девушка, мышцы и так хуже растут из за пола, у мужиков то быстрее. А без углеводов вообще не будут что ли? Я хочу подкачаться, фигуру спортивную. Сейчас просто стройная, хочу фигуристее. Рабочий вес в зале поувеличивала, объем бедер слегка прибавила за все время тренировок, но я ела углеводы, выносливости стало больше. А если я совсем уберу углеводы, оставлю только овощи с низким ги. Вдруг мышцы перестанут расти? Кетодиета не подойдёт, мне от жирного нехорошо. #питание #тренировки

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Углеводы это энергия для работы мышц.
Для роста нужны аминокислоты (белки), вырабатывать во время тренировки гормоны (гормон роста, катехоломины) через закисление.и дискомфорт при мышечной работе.

Гость
#2

Совсем без углеводов нельзя

Гость
#3
Гость

Углеводы это энергия для работы мышц.
Для роста нужны аминокислоты (белки), вырабатывать во время тренировки гормоны (гормон роста, катехоломины) через закисление.и дискомфорт при мышечной работе.

Белки это основной рацион, но не знаю доедаю или нет. Раньше помню недоедала, но тогда я по другому питалась. А без энергии никак? Ну вот я занимаюсь силовыми, мне нормально

Гость
#4
Гость

Совсем без углеводов нельзя

Я просто не знаю как надо, запуталась. Иногда бывает натощак больше 6 сахар. Ранее тут советовали отказаться от круп совсем. Из углеводов только овощи, кроме всякой картошки, моркови и тд. Эндокринолог ничего не говорит на это.

Гость
#5

Вы не сможете совсем убрать углеводы из рациона. Углеводы есть практически во всех продуктах. Строительный материал для мышц это белок, а не углеводы. А вот энергию Вы получаете либо из углеводов, либо из жиров. И кето не подразумевает пить жир вёдрами)) Хорошая жирная рыба/мясо/птица, яйца, зелень, овощи, можно ягоды, молочные продукты (не обезжиренные). Вообще это очень хороший рацион для диабетчиков и вполне можно выровнять инсулин на нем.

Гость
#6

А сывороточный изолят вы не пьете? Он очень хорошо на мышцы влияет.

Гость
#7
Гость

А сывороточный изолят вы не пьете? Он очень хорошо на мышцы влияет.

Кстати, он и с инсулинорезистентностью хорошо борется.

гость
#8

Для того чтоб избавиться от инсулинорезистентности надо использовать интервальное голодание. ешьте только два раза в день с 12 до 18 и потом ничего кроме воды.
во то наверно кушаете по 5 раз в день, конечно у вас инсулинорезистентность.

Гость
#9

Без углеводов раскачаться нельзя.
Откуда организм будет брать энергию на тренировки?
Ты не потянешь ту.по штангу.
Качки на сушке, когда они урезают углеводы, штангу еле-еле поднимают, превозмогают.
Углеводы организм может частично синтезировать из белков и жиров, но это не оптимальный способ.
Может начаться кетоз, например.
Поэтому все качки жрут кашу даже на сушке, просто уменьшают порцию.
А кроме того, если ты не жрешь каши, у тебя будет недостаток витаминов группы В, и ты потеряешь волосы.

Гость
#10
Гость

Без углеводов раскачаться нельзя.
Откуда организм будет брать энергию на тренировки?
Ты не потянешь ту.по штангу.
Качки на сушке, когда они урезают углеводы, штангу еле-еле поднимают, превозмогают.
Углеводы организм может частично синтезировать из белков и жиров, но это не оптимальный способ.
Может начаться кетоз, например.
Поэтому все качки жрут кашу даже на сушке, просто уменьшают порцию.
А кроме того, если ты не жрешь каши, у тебя будет недостаток витаминов группы В, и ты потеряешь волосы.

В кашах нет никаких витаминов, ну разве что мотыльковые дозы. Витамины надо принимать отдельно в добавках.

Гость
#11
Гость

Вы не сможете совсем убрать углеводы из рациона. Углеводы есть практически во всех продуктах. Строительный материал для мышц это белок, а не углеводы. А вот энергию Вы получаете либо из углеводов, либо из жиров. И кето не подразумевает пить жир вёдрами)) Хорошая жирная рыба/мясо/птица, яйца, зелень, овощи, можно ягоды, молочные продукты (не обезжиренные). Вообще это очень хороший рацион для диабетчиков и вполне можно выровнять инсулин на нем.

Молочные продукты же высоким инсулиновым индексом обладают. Про обезжиренное знаю, что нельзя. Обычной жирности иногда ем. Совсем углеводы я и не убираю, те же овощи все же. Рекомендовали и хлеб и крупы совсем убрать. Крупв пока не ем, хлеб уменьшила до четвертинки к яйцам

Гость
#12
Гость

А сывороточный изолят вы не пьете? Он очень хорошо на мышцы влияет.

Я не знаю можно или нет его. Вообще не знаю можно ли протеин. Вроде белки повышают инсулин, а с молочными вообще непонятно все. Эндокринолог вообще пешие прогулки рекомендует.

Гость
#13
Гость

Кстати, он и с инсулинорезистентностью хорошо борется.

О как. Интересно. А где информацию почитать?

Гость
#14
гость

Для того чтоб избавиться от инсулинорезистентности надо использовать интервальное голодание. ешьте только два раза в день с 12 до 18 и потом ничего кроме воды.
во то наверно кушаете по 5 раз в день, конечно у вас инсулинорезистентность.

Нет, 3-4 по голоду. Я не могу терпеть голод, загнусь на интервальном.

Гость
#15
Гость

Без углеводов раскачаться нельзя.
Откуда организм будет брать энергию на тренировки?
Ты не потянешь ту.по штангу.
Качки на сушке, когда они урезают углеводы, штангу еле-еле поднимают, превозмогают.
Углеводы организм может частично синтезировать из белков и жиров, но это не оптимальный способ.
Может начаться кетоз, например.
Поэтому все качки жрут кашу даже на сушке, просто уменьшают порцию.
А кроме того, если ты не жрешь каши, у тебя будет недостаток витаминов группы В, и ты потеряешь волосы.

Я их просто уменьшила пока. В январе 2 раза поела. Пока не разобралась. Каши у меня всякие цельнозерновые, которые долго варятся. И только на завтрак. На обед столовую ложку бурого риса могу к рыбе или ложку гречки к тефтелям. Но месяц на обед не было каш

Гость
#16
Гость

В кашах нет никаких витаминов, ну разве что мотыльковые дозы. Витамины надо принимать отдельно в добавках.

Витамин д пью, ноома. Фолиевая, В12 норма осенью была.

Гость
#17
Гость

Я их просто уменьшила пока. В январе 2 раза поела. Пока не разобралась. Каши у меня всякие цельнозерновые, которые долго варятся. И только на завтрак. На обед столовую ложку бурого риса могу к рыбе или ложку гречки к тефтелям. Но месяц на обед не было каш

На таком скудном рационе ты ноги протянешь.
Раскачаться для тебя - нереально вообще.
Чтобы раскачаться, надо жрать и еббашшить штангу 100 кг.
А ты ложку кашки съела, розовую гантельку подняла - и хочешь мускулы.
Смехота.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Я не знаю можно или нет его. Вообще не знаю можно ли протеин. Вроде белки повышают инсулин, а с молочными вообще непонятно все. Эндокринолог вообще пешие прогулки рекомендует.

Можно только сывороточный ИЗОЛЯТ, я сама его пью, он мне снизил инсулинорезистентность.