Гость
Статьи
Чтобы похудеть нужно …

Чтобы похудеть нужно есть на одинаковое количество калорий?

Допустим, в день я ем на 1100 кл. Чтобы похудеть нужно придерживаться этой цифры ежедневно или есть один день на 950, другой на 1230 и т.д.?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше придерживаться, но навряд ли у вас получится рюпрямо та4 строго соблюдать. А какой-то день вы можете быть более голодной, в какой-то день срыв. И 950 ккал это кажется очень мало

#2

Хз. Я ем дофига: сегодня съела по-флотски макарошки, 2 шоколадки, колу, кофе. Вчера же съела пиццу, 3 раза кофе, и 2 раза фастфуд. Не полнею)))) Цифра на весах до 50-ти. Max вес был до 57 кг, но визуально я не была свиньёй.

#3

Чтобы похудеть надо скачать калькулятор калорий и следовать указаниям

Автор
#4

Надо бы есть больше ккал. Поясню почему, во первых вы долго не выдержите при таком дефиците (разве что вы очень низкого роста и вообще лежите постоянно). Во-вторых, приучите свой организм до функционировании на "больших" ккал, те спокойно кушайте 1500-1900 ккал и чтобы он (организм) понимал, что у него есть еда, достаточно еды и не надо запасаться. Делайте качели ему, когда получается, один день поели 1900 ккал, второй 1500 ккал, потом 1400 ккал, 1800 ккал.. и тд

Сейчас, если вы психанете и будете жить на 1100 ккал, вы похудеете, вероятно (если вы не задолбали свое тело регулярными диетами), но это ж не образ жизни, слышком мало для поддержания жизнедеятельности даже минимальной. Потом вернётесь к употреблению привычных доз и все напрасно))

Так что учите организм есть даже сладкое (если здоровье позволяет), просто не передайте до боли в животе. Так и поправляться не будете

#5
Автор

Надо бы есть больше ккал. Поясню почему, во первых вы долго не выдержите при таком дефиците (разве что вы очень низкого роста и вообще лежите постоянно). Во-вторых, приучите свой организм до функционировании на "больших" ккал, те спокойно кушайте 1500-1900 ккал и чтобы он (организм) понимал, что у него есть еда, достаточно еды и не надо запасаться. Делайте качели ему, когда получается, один день поели 1900 ккал, второй 1500 ккал, потом 1400 ккал, 1800 ккал.. и тд

Сейчас, если вы психанете и будете жить на 1100 ккал, вы похудеете, вероятно (если вы не задолбали свое тело регулярными диетами), но это ж не образ жизни, слышком мало для поддержания жизнедеятельности даже минимальной. Потом вернётесь к употреблению привычных доз и все напрасно))

Так что учите организм есть даже сладкое (если здоровье позволяет), просто не передайте до боли в животе. Так и поправляться не будете

Мой рост 157, а вес 48.
Я ем всё, включая сладкое. Но два-три кг ещё бы скинула.

Гость2
#7
Gumileva

Мой рост 157, а вес 48.
Я ем всё, включая сладкое. Но два-три кг ещё бы скинула.

Какой у Вас возраст?

#8
Гость2

Какой у Вас возраст?

17 лет

Гость
#9
Gumileva

Мой рост 157, а вес 48.
Я ем всё, включая сладкое. Но два-три кг ещё бы скинула.

Можно уже остановиться худеть и начать нормально есть, на 1,5-2 тысячи ккал. Дальше 48 кг худеть уже неполезно для вашего здоровья.

#10
Гость

Можно уже остановиться худеть и начать нормально есть, на 1,5-2 тысячи ккал. Дальше 48 кг худеть уже неполезно для вашего здоровья.

Да я 1200 с лихвой наедаюсь.

Гость
#11
Gumileva

Да я 1200 с лихвой наедаюсь.

Это мало, нужно больше есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Gumileva

Да я 1200 с лихвой наедаюсь.

Причем 1,5-2 тысяч- это самый минимум для нормы, в среднем вам нужно 2,5 тысячи ккал в день. А 1200- вообще очень мало, вредно так мало есть.
Рацион при вашем весе должен включать 96 грамм белка, столько же грамм жиров и 200-300 грамм углеводов (сложных). У вас диета, возможно, содержит недостаточное количество не только калорий, но и БЖУ.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема