Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно поступить в такой ситуации?

Сижу на диете чтобы похудеть, соответственно и считаю калории, лишний вес понемногу снижается. Один знакомый угостил 3х литровой банкой домашнего абрикосового варенья, банка уже была открыта. Он сказал, что в течении двух месяцев желательно сьесть. Я это варенье ем понемногу через день, два по 100-150г. За месяц съел больше половины. Но проблема в том, что, как только я в этот день сьем немного варенья, то на следующий день натощак встаю на весы, вес начинае прибавляться, если перестаю есть его, то вес начинает снижаться. Хотя так же соблюдаю дефицит калорий. Варенье разбавляю с кипятком и пью как чай без ничего. Как быть?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

ну не ешьте

#3

Доесть варенье,чтобы не испортилось. Абрикосы очень полезны для сердца. Как закончится, поднажмёте с утренней гимнастикой, и всё уйдёт.

Гость
#4

Вы когда-нибудь видели, как делается варенье? Это огромное количество сахара - быстрые углеводы, которые "моментально" преобразуются в жир. Если Вы хотите худеть, нужно не калории считать, а отказаться от продуктов, содержащих быстрые углеводы, которые преобразуются в жир - все, что содержит сахар (варенье, компот, лимонад, соки, газировки, сласти, чай) а так же любую выпечку и мучные изделия.

Гость
#5
Ирина

Доесть варенье,чтобы не испортилось. Абрикосы очень полезны для сердца. Как закончится, поднажмёте с утренней гимнастикой, и всё уйдёт.

Если варенье разбавлять с водой, чтобы был как компот, еле сладким, то это поможет ускорить процесс похудения?

#6
Гость

Если варенье разбавлять с водой, чтобы был как компот, еле сладким, то это поможет ускорить процесс похудения?

Нет, конечно. Какая разница,чем варенье разведено, если там сахар? Что съесть ложку без воды, что развести водой. Количество сахара меньше не станет.

Валентина Матвиенко
#7

мне пришли, в долгу не останусь

Гость
#9

И что, кроме варенья ничего не едите?

Гость
#10
Гость

И что, кроме варенья ничего не едите?

Ем конечно.

Гость
#11
Гость

Ем конечно.

А поправляетесь именно от варенья да

Анна
#12

100-150 грамм это много. Если жалко что пропадет то чайную ложку раз в день в овсяную кашу можно добавить или в творог.

Гость
#13

Автор, если худеете, то максимум 3 чайные ложки(или 1 столовая) в день варенья можно.
Абрикосовое я люблю! Жалко, если пропадёт! Можно попробовать заморозить варенье порционно. Или переварить и закрутить по стеклянным стерильным банкам заново. Только уже по маленьким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

А поправляетесь именно от варенья да

Да.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: