Гость
Статьи
Потеряла мотивацию …

Потеряла мотивацию худеть

Всем привет.
С августа прошлого года "взялась" за себя , начала активно заниматься спортом ( дома растяжка/йога , в спортзале силовые/кардио , по воскресеньям выходила в парк ( в 5 мин от дома ) почти на весь день и бегала/гуляла, по настроению ) , соблюдала ПП, массаж/обертывания. Было прям желание худеть, я была замотивирована.Представляла, что в марте этого года, буду весить 45 кг 😞🙈

К декабрю сбросила 12 кг ( вообще не голодала, ела по 1200/1400 кк в сутки ) , выглядела отлично, лицо помолодело лет на 5! Знакомые были в шоке , себе нравилась, постоянно себя фотографировала.

Потом 5 января у меня случился ДР и я РАЗРЕШИЛА СЕБЕ ЧИТМИЛ ,т.е. жрать ВЕСЬ ДЕНЬ все что хочу и хоть сколько хочу! На след.день проснулась ленивая,с чувством голода...творог не полез,съела пару конфет , тарелку салата и кусок колбасы. Ну и все с этого началось. Весь день пролежала на диване ( прям слабость в мышцах от усталости ) ,опустошила весь холодильник. Клялась что "с завтрашнего дня обратно на ПП и спорт" ...Завтрашний день не наступает уже 2-ой месяц...Мотивации ноль! Прибавила 8 кг , лицо опухшее одутловатое от отеков и щек , тело стало "мягким" без спорта , грудь обвисла ( резко прибавила вес) , внутренняя сторона бедер сильно одрябла. ВСЕМ знакомым ( даже родной бабушке ) говорю что поправилась от ГОРМОНОВ (преднизолон ) ,т.к. мне очень стыдно говорить правду...

Короче... что делать? Как вернуть мотивацию? Пробовала вернуться на ПП уже раз 15 , в этот же вечер срываюсь. Прям НЕ ХОЧУ худеть! ХОЧУ жрать! Но худеть НУЖНО. Спорт даже через силу не могу, начинаю психовать,т.к. ничего не получается ,сразу слабость.Весь день ем и лежу на диване. Работаю из дома оператором тех.поддержки.

Параметры на данный момент 165 см / 73 кг.

Кто то сталкивался с таким? Как боролись? #похудение #мотивация

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это психосоматика. С помощью жира вы защищаетесь от мужжла.

Гость
#2

Тебя хоть потрахивает кто-то?

Гость
#3

Написали как про меня. Я долго думала почему так. Организм живёт своей жизнью и поддаётся командам мозга. Все таки что то происходит на химическом уровне. Может быть критические дни, и все пошло вразнос. Надо обманывать его. Давать расслабиться дня два и по новой. Блин, худеть дико тяжело, особенно кто привык к рсзнульной жизни. Кристина орбакпйте никогда не была в теле, потому что ест как птичка. Понимаете, надо вырабатывать привычку.

Леонид Ильич
#4

Худеть лучше в группе или же с партнером. Там довольно неплохо шансы растут на успех.

Гость
#5
Гость

Написали как про меня. Я долго думала почему так. Организм живёт своей жизнью и поддаётся командам мозга. Все таки что то происходит на химическом уровне. Может быть критические дни, и все пошло вразнос. Надо обманывать его. Давать расслабиться дня два и по новой. Блин, худеть дико тяжело, особенно кто привык к рсзнульной жизни. Кристина орбакпйте никогда не была в теле, потому что ест как птичка. Понимаете, надо вырабатывать привычку.

Не поддаётся командам мозга.

#6

У вас произошел банальный срыв и понеслось...найдите новую мотивацию, чаще смотрите старые "худые фотки", разглядывайте себя голышом у зеркала. Либо поменяйте тактику, например не ПП, а интервальное голодание, позволяйте себе есть сладкое, но в меру, срывов не будет. думаю вас так страшит ПП и ограничения.

#7

Обычно такое если прям жестко себя ограничиваешь - срыв и не желание снова придерживаться диеты. Но вы вроде пишите что нет, 1400 ккал норм, мб вы ели только то что вы не любите? Гречкой объедались на 1400 ккал? На 1200-1400 ккал можно себе и пироженку позволить и бургер иногда…

Медсестра на каблуках
#8

У вас откат. Слишком сильно урезАли себя в еде, слишком много тренировались. Пересмотрите диету, делайте читмил (не читдэй) пару раз в неделю, чтобы не срываться, добавьте ккал. Спортзал можно через день, этого достаточно

Гость
#9

Признайтесь себе, что просто этого не хотите и оно нахр не надо.
Нельзя быть счастливым человеком, если врать себе.

Можно быть счастливым колобком с весом, равным росту, но нельзя, если врать себе.

Гость
#10

Организм устал от ненужного насилия над собой )

Людмила
#11

я тоже на ПП и часто тоже были срывы, не хватало разнообразия в рационе и тяга к сладкому. к счастью эта проблема решилась недавно, беру теперь себе на десерт пиражные Брауни от Protein Rex. Они разных вкусов, поэтому беру их все, чтобы разнообразие было. главное они не содержат сахара, потому как его заменили сахарозаменителем природным. очень вкусно и безвредно, так как с ними не набираешь лишний вес. балую себя теперь так и срываться перестала кстати.

Гость
#12

Толстыми обзывают даже тех кто весит 55 кг. От этого пропадает мотивация.

22 Мадам 22
#13

Я стараюсь концентрировать внимание на плюсах, которые получаю от спорта и ПП.
Например, после салата легкость.
После крупы утром - энергия на длительный период
После спорта - легкость в мышцах, больше сил и энергии

Гость
#14

Тоже все забросила, а начать сначала нет сил. Вот, думаю с понедельника...

Александр
#16

При таком росте и весе худеть не нужно ни на грамм .
Обычное среднее телосложение

#18

Напиток для стройности советую. Это Турбослим дренаж. Пила его уже три раза, но только с перерывами по 2-3 месяца. Общий отвес у меня -15 кг. Похудеть долго не могла, а дренаж справился.

Гость
#19

Читмилы не всем подходят. В следующий раз разрешайте себе тортик на праздник в количестве 1шт, а не целый день обжираться. Теперь купите себе дорогую вещь на 2 размера меньше, будет мотивация. И никаких читмилов больше, любые вкусняшки в количестве 1. Захотела чебурек-съела 1шт вместо обеда, но только вместо, а не вместе))

#20

У меня появилась большая мотивация худеть ещё в школе (11класс). Когда на физру передивались однокласница сказала "блин, у меня грудь такая маленькая". Ей ответили "ешь много, тогда жир в груди накопится и она станет больше". Тогда она сказала, что большая грудь только у толстых и она такой быть не собирается. На тот момент моя грудь 2.5—3. Полненькой я не была ( при росте 178 60-63 кг.), но жирок выступал. У меня появилась большая мотивация сбросить килограмм 10 (до идеальной фигуры) и показать, что большая грудь не только у полных. За дней 30-40 у меня получилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Я редуксином ( голдлайн ) худела , ела раз в день овощи полезные , за месяц -10 кг. пoкупалa в телеграме @morpheus_biofaker

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: