Гость
Статьи
Я алкоголичка. Что …

Я алкоголичка. Что делать?

Выпиваю примерно лет 10. Почти каждый день пиво или вино. Редкие перерывы на пару недель - месяц. Тяга меньше, когда усилием воли не пью продолжительное время. Однако сейчас опять где то две недели пью каждый вечер. Хожу на работу, все вроде ок, но вечером без алкоголя становится грустно, тянет нереально. Как выйти из этого? Кто сталкивался с таким, прошу посоветовать что. Тут скорее таблетки нужны какие то, ибо спорт, развлечения и тд мне слабо помогают, ноги сами идут за дозой алкоголя, как ни крути... Кодироваться тоже я не буду. Интересно, какие таблетки могут заменить алкоголь и помочь слезть. Пила фенибут, например. Помогает, но будто про другое они. Антидепрессанты параксетин, анафранил - тоже не мое. Какие варианты еще #алкоголь

Кейт
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжайте пить.

Валера
#2

Пищевая глина

Гость
#3

Да в каком месте то??///

Это соседка моя 2 дня назад предложила абсент, попробовать. Стало интересно.

Она всё время сама пьет, когда на выходных по 2 недели, по 5 банок пива за день.
И мне постоянно говорит, что я должна расслпбляться, что не пить- это ненормально!///////////

Блевотинка-Тошнотинка 🤢🤮
#4
Гость

Да в каком месте то??///

Это соседка моя 2 дня назад предложила абсент, попробовать. Стало интересно.

Она всё время сама пьет, когда на выходных по 2 недели, по 5 банок пива за день.
И мне постоянно говорит, что я должна расслпбляться, что не пить- это ненормально!///////////

Это я

Блевотинка-Тошнотинка 🤢🤮
#5

Она очень уважает алкоголь. Ликеры всякие, настойки.
Но сама себе пиво покупает банками

Гость
#6

Вы можете сами избавиться от этой зависимости, заняться чем-то другим. У вас есть хобби, которое требует умственных способностей? Так вот надо его приобрести. Сходите в книжный магазин, купите научную книгу, желательно учебную и занимайтесь новым делом. Не пожалеете, а наоборот даже жалко будет потраченного времени на алкогольный балдёж. Я изучаю ассемблер, байсик и мне бы алкоголь мешает этим заниматься. Либо найдите непьющего товарища и общайтесь с ним

Блевотинка-Тошнотинка 🤢🤮
#7

Кстати- она конкретно обижается, что я оиказываюсь пить с ней пиво

Гость
#8

Алкоголь - это депрессант, поэтому вам грустно без него.
Из трав - зверобой является антидепрессантом, есть капсулы с ним, так и называются "негрустин"

К сожалению, ничего больше посоветовать не могу. Думаю, что стоит обратиться к специалисту, пока не поздно, чтобы подобрать комплексную терапию избавления от алкозависимости.

Гость
#9

Автор, как вариант сходить к наркологу, он назначит таблетки для снижения потребности и для нориализации психологического состояния.
Сама последнее время пью по 2 бокала вина, и понимаю что это утопия, стараюсь брать себя в руки, отпускает и не хочу пить, тк утром плохо, время пролетает за вином, а жизнь проходит, а так много всего интересного. Надо пончть откуда ноги растут у вашей потребности

Гость
#10

Авто, мото, вело, фото, гребля, ebля и охота.

Гость
#11

сопьешься к годам 30
Но можешь в АА походить.

Гость
#12

Ну это пока здоровье позволяет пить. Потом либо в гроб, либо бросишь и будешь пытаться не сдохнуть.

Гость
#13
Гость

сопьешься к годам 30
Но можешь в АА походить.

К каким "годам 30"? Откуда вы знаете, может быть, ей уже 50+...

guest
#14

Посмотрите канал на ютубе "записи нарколога"- очень хороший нарколог. И можно к нему записаться на онлайн-консультацию, если стремно обращаться на прием лично. Также проверьте свое здоровье (УЗИ печени, почек, поджелудочной и тд, кровь)- если есть какие-то проблемы, о которых вы не знаете, то это может сильно поубавить желание бухать. В-третьих, если проблем еще нет- погуглите по максмуму какие они бывают, прямо в красках, посмотрите, от чего умирают алкоголики, какие патологии у них развиваются, как выглядит лицо алкоголички, как выглядит алкогольный делирий, алкогольная эпилепсия, алкогольная энцефалопатия, шизофрения и т.д. и т.п. Такие перспективы тоже очень отрезвляют и уменьшают тягу. И да, попробуйте перетерпеть хотя бы пару месяцев. С каждой неделей тяга будет все меньше. Вот прям перетерпите. Первый месяц самый сложный. Дальше проще. Пьете квас вместо пива! Удачи вам, автор! Все получится!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

Автор, как вариант сходить к наркологу, он назначит таблетки для снижения потребности и для нориализации психологического состояния.
Сама последнее время пью по 2 бокала вина, и понимаю что это утопия, стараюсь брать себя в руки, отпускает и не хочу пить, тк утром плохо, время пролетает за вином, а жизнь проходит, а так много всего интересного. Надо пончть откуда ноги растут у вашей потребности

Два бокала вина? Это часть обычного ужина во Франции (и не только). Тут даже алкоголизмом не пахнет (что бы не говорили борцуны ЗОЖники). Другое дело, какого размера бокалы и сколько в них налито? Есть люди которые заполняют вином бокал словно пивную пинту - это не правильно.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: