Гость
Статьи
К каким последствиям …

К каким последствиям привело ваше компульсивное переедание ?

Здравствуйте. Я страдаю компульсивным перееданием уже 3 года, постепенно переедания от нескольких раз в месяц переросли в каждодневные. И вот, видимо, настало время мне расплачиваться за это. Мой хронический гастрит и энтероколит обрёл очаговую атрофию, также появились проблемы с поджелудочной, которые, как известно, необратимы, сахар стал часто высоким и всё это в 18 лет. Я всё это время знал и боялся, что мой образ жизни меня убьет, пытался избавляться, какое-то время работал с психологом, но до корней проблемы так и не докопался. Единственное, что может радовать, это отсутствие ожирения и даже наличие дефицита веса из-за проблем с кишечником.
Как жить дальше, не знаю, прогноз по данным патологиям очень коварный. Мне нужно соблюдать строгую диету, в соответствии с моими диагнозами, но чёрт возьми, я даже до этих болячек не мог не переедать. Конечно, я сейчас силой воли пытаюсь держаться, страх смерти помогает, но чувствую, что это ненадолго.
Ужасно осознавать, что в перспективе у тебя в 30 - 40 лет вполне может развиться что-то страшное из-за наличия заболеваний.
Может у вас что-то похожее, поделитесь свой историей. #диеты #питание

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас молодой организм. Если сумеете перестроиться на здоровый образ жизни, все может насладиться со временем. Как минимум, сахар сможете контролировать. Гастрит тоже можно будет постепенно вылечить.

Анфиска
#2

Слушай, ты че разнылся. Жир и жир.
Сххххуяли я тебе диету номер 5 распишу, ты такое есть не будешь. Жри булки и жареную курицу

Гость
#3

Ну ваш психолог видимо перемудрил. Я считаю, что это присуще психологии.
Ну как вы до истоков проблемы не добрались? Вам плохо - переедаете, скучно - едите, вкусно - переедаете. И т.д. Какие бы причины не вызвали это, самое главное (я щетаю), что это стало привычкой. Как это называют в пстхологии - "паттерн поведения"? Это теперь Привычка. Дурная. Как и прочие дурные или вредные привычки, вроде алкоголизма, сексоголизма и т.д. Было нервным, стало въедливым, даже если человека самого это не устраивает. Тут только самоконтроль и поддержка близких (близкого)

#4

Я пробовала в первый раз средство для похудения - Турбослим День-Ночь, очень понравилось. Заглушило мне сильный аппетит и снизило тягу к вредной еде. Классно снимает отеки и лишнее выводит.

Гость
#5

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор- я также прошла круги ада, у меня + 35 кг , желание покончить с собой , ежедневно слезы, уныние и тд.Ходила по психологам, психиатрам , сидела на диете слезала с диеты и тд. Обострился гастрит за этот период плюс боли в поджелудочной. Но вроде все не так страшно-делала узи , лечила гастрит. В этом году поступила учиться на врача в 30 лет, поняла что мне никак нельзя опускать руки-у меня ребенок и муж. Должна обязательно окончить институт и стать врачом. Ни один психолог и человек не сделает вашу работу . Примите факт, что жизнь это не праздник, а напротив борьба с собой каждый день. Вы должны для себя понять куда вы хотите прийти и что оставить после себя. Определите цели и идите к ним даже если не можете совсем.
Из медикаментов: параксетин флуоксетин, сонопакс-мне не помогло , только сон наладился.реально помогло‼️-однократный плотный прием пищи из любимых продуктов, рационально составленный+ овощи и зелень если совсем голодно к вечеру. Сибутрамин 10 мг-чувствую больший контроль над аппетитом. И бег каждый день . Я вспоминаю те дни когда могла просто от скуки сварить пачку макарон или пельменей и съесть это, а потом ненависть к себе, потом опять еда и так по кругу.это ад🆘🆘🆘и даже особо не расскажешь никому ведь это просто еда и ты должен отказаться когда не голоден.
Автор я желаю вам удачи !!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: