Гость
Статьи
Есть тут кто …

Есть тут кто занимается йогой и достиг прозрения?

Расскажите как у вас это произошло и как вы поняли что это прозрение?

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так прозревшие в интернет не ходят, тут же бесы.

Гость
#2

В основном практику инь йогу и идеи сознания что мы не тело и разум, открываю чакры. Но я что то прозрения не чувствую

Гость
#3
Гость

так прозревшие в интернет не ходят, тут же бесы.

Нет, но они же снимают на ю туб. Вдруг и сюда зайду поделиться опытом

Гость
#4
Гость

В основном практику инь йогу и идеи сознания что мы не тело и разум, открываю чакры. Но я что то прозрения не чувствую

Чакры пошире распахните)

Гость
#5

Пошла на йогу, чтобы расслабляться в шавасане или нидре после трудового дня. Со временем прозрела😂 - оказалось, что йога нехилый такой спорт и ею можно задницу накачать))) занимаюсь уже лет 5, новых прозрений замечено не было

Кобыла
#6
Гость

Пошла на йогу, чтобы расслабляться в шавасане или нидре после трудового дня. Со временем прозрела😂 - оказалось, что йога нехилый такой спорт и ею можно задницу накачать))) занимаюсь уже лет 5, новых прозрений замечено не было

Ну накачать то ладно. А когда пройдёт паника ? Типо должно же снизойти озарение и паника уйти

Гость
#7
Гость

Нет, но они же снимают на ю туб. Вдруг и сюда зайду поделиться опытом

нет, конечно. прозревшие шкерятся по норам или как их там... скитам.

Гость
#8
Кобыла

Ну накачать то ладно. А когда пройдёт паника ? Типо должно же снизойти озарение и паника уйти

По какой причине паника?

Кобыла
#9
Гость

нет, конечно. прозревшие шкерятся по норам или как их там... скитам.

А как тогда делится мудростью и набирать учеников?

Гость
#10

Да мы все тут просветленные! Понятие об этом всегда приходит после второго стакана.

#11
Кобыла

Ну накачать то ладно. А когда пройдёт паника ? Типо должно же снизойти озарение и паника уйти

Те кто открывают на йоге чакры просто дуют

Кобыла
#12
Гость

По какой причине паника?

А я не могу понять . Уже третий день с утра до вечера колбасит! При том принимаю Тералиджен! Раньше помогал теперь нет. Еще со сбоями. Началось 3 дня назад я смотрела передачу в записи беременна в 16 и вспомнила как я была в декрете и меня недооценили, потом выпила долго орала . Потом я уже не спала ночь следующий день тряслась и вот уже третий день. Еще и врача вчера пропустила , завтра к терапевту пойду . Это нереально ! Эски раньше 10 в день были ; а сейчас чувствую за 10 минут может быть 8 как минимум

Гость
#13

Подруга преподаёт. Вегетарианствует. В Индии была. Шавасану рекомендует. Но прозрения всё нет.

Гость
#14
Гость

В основном практику инь йогу и идеи сознания что мы не тело и разум, открываю чакры. Но я что то прозрения не чувствую

Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то – вижу по глазам.

Кобыла
#15
SeaDream

Те кто открывают на йоге чакры просто дуют

Ну возможно. Но вот реально слегка помогает но только слегка дыхание животом, и поза ребёнка . Но и то. Только ты встаешь садишься опять тебя трясет. Было время я йогой занималась весь день с перерывами на 10 минут тк перестаю заниматься и ложиться в позы - трясет

Кобыла
#16
Гость

Подруга преподаёт. Вегетарианствует. В Индии была. Шавасану рекомендует. Но прозрения всё нет.

Вот я слушаю канал действительно важное . Но отключить ум все равно не получается

Гость
#17
Кобыла

А я не могу понять . Уже третий день с утра до вечера колбасит! При том принимаю Тералиджен! Раньше помогал теперь нет. Еще со сбоями. Началось 3 дня назад я смотрела передачу в записи беременна в 16 и вспомнила как я была в декрете и меня недооценили, потом выпила долго орала . Потом я уже не спала ночь следующий день тряслась и вот уже третий день. Еще и врача вчера пропустила , завтра к терапевту пойду . Это нереально ! Эски раньше 10 в день были ; а сейчас чувствую за 10 минут может быть 8 как минимум

Думаете, йога поможет?

Кобыла
#18
Гость

Думаете, йога поможет?

А мне ничего не помогает. Йога хоть в позах чуть помогает я испробовала все : отвлечение, усиливание симптомов , объяснение, кроме разве что смириться со смертью и не пытаться спастись . Нашла одну девочку у нее одно видео, но так она по человечески объясняет что 7 лет назад было у нее такое говорит ребят ничего не поможет кроме просто ничего не делать прям сказать давай мол убей меня. Говорит 7 лет как нет у нее этого и такая радушная прям я несколько раз слушала , а не могу отпустить не могу смириться .

Гость
#19
Кобыла

А как тогда делится мудростью и набирать учеников?

так то ж ученики должны в ту глушь добраться и долго умолять и задабривать мастера научить их жизни, а он должен над ними поиздеваться, проверить, достойны ли они истины, и только потом выдавать им крохи мудрости (сразу нельзя, а то оперативка сгорит).
как-то так у просветленных всегда.

Кобыла
#20
Гость

так то ж ученики должны в ту глушь добраться и долго умолять и задабривать мастера научить их жизни, а он должен над ними поиздеваться, проверить, достойны ли они истины, и только потом выдавать им крохи мудрости (сразу нельзя, а то оперативка сгорит).
как-то так у просветленных всегда.

😅😅😅 ахахахаа мне что то это напомнило ахаахахаха ааааааааааа

Гость
#21

ты что-то не это в кундалини вставила

Гость
#22

Занимаюсь 15 лет. Сначала вегетарианила, теперь веганю 10 лет. Пришла к минимализма. Мужа нашла на йоге. Мы теперь мы два просветлённых вегана-минималиста

Кобыла
#23
Гость

Думаете, йога поможет?

Потом мужик велосипедист ехал и 50 минут говорил. Мол спортсмен был и началось это. Хорошо объяснял . Эти будто ты одновременно мерзнешь, потеешь, потом повышается пульс, сбоит сердце , ты ловишь тремор на пустому месте . Рассказывал что проходил анализы не нашли. Перестал кататься га велике а потом решил мол нет. Начал опять. Говорил было такое что на улицу пошел сердце забилось так что сознание потерял но встал и пошел дальше. И в итоге остался кататься на велосипеде.

Кобыла
#24
Гость

Занимаюсь 15 лет. Сначала вегетарианила, теперь веганю 10 лет. Пришла к минимализма. Мужа нашла на йоге. Мы теперь мы два просветлённых вегана-минималиста

Ну я веганство нет . А вот просветление хотела бы. Самая большая моя мечта чтобы чужая критика меня не трогала . Тогда я думаю что все мои беды прекратятся

Гость
#25
Кобыла

А мне ничего не помогает. Йога хоть в позах чуть помогает я испробовала все : отвлечение, усиливание симптомов , объяснение, кроме разве что смириться со смертью и не пытаться спастись . Нашла одну девочку у нее одно видео, но так она по человечески объясняет что 7 лет назад было у нее такое говорит ребят ничего не поможет кроме просто ничего не делать прям сказать давай мол убей меня. Говорит 7 лет как нет у нее этого и такая радушная прям я несколько раз слушала , а не могу отпустить не могу смириться .

Вам бы к психотерапевту сходить… насчет йоги… когда-то один из моих инструкторов сказал, что балансы на руках придают человеку уверенность в себе, в своих силах, даже некоторую борзоту))) и я подтверджаю - это работает. попробуйте почаще хотя бы в простой бакасане стоять

Кобыла
#26

Я упасть должна что ли. Чтобы меня отпустило? Я уже не знаю. Но я давно анализы не сдавала может сейчас уже и не психическое а что то другое , тогда когда начиналось только точно психическое тк анализы были нормальные . Сейчас может уже нет.
Кстати единственное место где у меня была 1 эска за 2 мес это больница где я смирилась что умру и не выйду оттуда, но я вышла и меня начали тащить гулять, навешали отвечтвнннотт…. И я опять впала в состояние что мне подознуть нельзя

Непсихолог
#27
Кобыла

Вот я слушаю канал действительно важное . Но отключить ум все равно не получается

а будучи в социуме вы его и не отключите
это уезжать на Природу надо
молчаливые ретриты и тп

Кобыла
#28
Гость

Вам бы к психотерапевту сходить… насчет йоги… когда-то один из моих инструкторов сказал, что балансы на руках придают человеку уверенность в себе, в своих силах, даже некоторую борзоту))) и я подтверджаю - это работает. попробуйте почаще хотя бы в простой бакасане стоять

Упаси боже меня от психотерапевтов я их боюсь как огня. Там душевная травма связана с этими врачами. А стойки на руках помогают хотя тело сбалансировать, хотя бы чуть больше чувствовать себя.

#29

есть, я начала здесь вести свой форум, всех приветствую!

Кобыла
#30
Непсихолог

а будучи в социуме вы его и не отключите
это уезжать на Природу надо
молчаливые ретриты и тп

Ну такой возможности нет. Но была б я бы поехала отключила бы все соц сети и мужа. Я отключала соц сети на 2 мес но меня муж каждый день доводил и я поняла что если тебя доводят то хоть отключай хоть не отключай если рядом человек тебе постоянно выясняет и гадости говорит - толку нет

Кобыла
#31

У нас постоянно выяснения то ему секса мало то он телевизор передразнивает то лапает то обесценивает что мне плохо то опять свою шарманку про онанизм заводит. И так каждый день.

Непсихолог
#32
Кобыла

Ну я веганство нет . А вот просветление хотела бы. Самая большая моя мечта чтобы чужая критика меня не трогала . Тогда я думаю что все мои беды прекратятся

эт вам эмоциональную сепарацию пройти надо
тогда и отпустит сильный внутренний критик

йога тут ваще не причем
вам с психологом тему родителей надо проработать
50 занятий на психотерапии это год

а потом уже может чем хотите занимацоо
хоть на велике, хоть на санках)))

Кобыла
#33
Непсихолог

эт вам эмоциональную сепарацию пройти надо
тогда и отпустит сильный внутренний критик

йога тут ваще не причем
вам с психологом тему родителей надо проработать
50 занятий на психотерапии это год

а потом уже может чем хотите занимацоо
хоть на велике, хоть на санках)))

Я была у психологов мне они не помогают да вы их видели? Им самим нужны психологи

#34
Гость

Приступаем к маленькому уроку дзен-буддизма.
А ну-ка изо всех сил врежь соседу по зубам!
Врубаешься? Вот оно, просветление-то.
Что, усекли, ну то-то – вижу по глазам.

Майк;)

Кобыла
#35

В праздники муж сказал что ему плохо у него насморк целый день лежал говорил что не хватает секс и запретил открывать окно, а когда окно закрыто мне страшно я задыхаюсь.

Непсихолог
#36
Кобыла

Упаси боже меня от психотерапевтов я их боюсь как огня. Там душевная травма связана с этими врачами. А стойки на руках помогают хотя тело сбалансировать, хотя бы чуть больше чувствовать себя.

эт у вас были неправильные пчелы
психов сейчас как грязи... качественных мало, надо искать днем с огнем!

можете погуглить например Ольга Демчук плейлист про эмоциональное развитие ребенка с 0 до 18, у нее шикарные статьи в рунете (и книги тоже есть)

Гость
#37
Кобыла

Упаси боже меня от психотерапевтов я их боюсь как огня. Там душевная травма связана с этими врачами. А стойки на руках помогают хотя тело сбалансировать, хотя бы чуть больше чувствовать себя.

То не правильная стойка - лучшее "Срущая собака мордой вниз"
Главное глаза по сильней выпучить, как раз для тебя

Гость
#38
Кобыла

Я была у психологов мне они не помогают да вы их видели? Им самим нужны психологи

Ну да дураки учатся на собственных ошибках
чего тебя туда понесло?

Кобыла
#39
Непсихолог

эт у вас были неправильные пчелы
психов сейчас как грязи... качественных мало, надо искать днем с огнем!

можете погуглить например Ольга Демчук плейлист про эмоциональное развитие ребенка с 0 до 18, у нее шикарные статьи в рунете (и книги тоже есть)

Спасибо но нээээт ) ну я шучу, спасибо

Кобыла
#40
Гость

Ну да дураки учатся на собственных ошибках
чего тебя туда понесло?

Так блин получилось. Я откуда знала что это психолог был изначально я думала это опущенный алкаш! 😂

Непсихолог
#41
Кобыла

Упаси боже меня от психотерапевтов я их боюсь как огня. Там душевная травма связана с этими врачами. А стойки на руках помогают хотя тело сбалансировать, хотя бы чуть больше чувствовать себя.

https://www.youtube.com/watch?v=7aNAItFtb-k&t=4s

Кобыла
#42
Непсихолог

https://www.youtube.com/watch?v=7aNAItFtb-k&t=4s

Не особо люблю русские фильмы

Кобыла
#43

Заебись руку на бок поставила вообще эски пошли без конца

Гость
#44
Кобыла

У нас постоянно выяснения то ему секса мало то он телевизор передразнивает то лапает то обесценивает что мне плохо то опять свою шарманку про онанизм заводит. И так каждый день.

А секс в йоге можно один раз в месяц только, под овуляцию. А то не просветлишься.

Гость
#45

И, автор: опишите пожалуйста, что вы подразумеваете под просветлением? Без шуток.

Гость
#46
Гость

А секс в йоге можно один раз в месяц только, под овуляцию. А то не просветлишься.

Мужу и жене.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кобыла
#47
Гость

А секс в йоге можно один раз в месяц только, под овуляцию. А то не просветлишься.

Ну вот йога то как раз практикует терпение, долгое сдерживание а не постоянно разбрызгивать. Но муж говорит что он типо молодой мальчик - ему уже 33 так то. Но он по ходу то ли кризис пошел то ли из ума выжил. Не видит что ему не 15 лет и пора бы уже успокоится и кроме секса в жизни хоть еще чем то заниматься

Кобыла
#48
Гость

И, автор: опишите пожалуйста, что вы подразумеваете под просветлением? Без шуток.

Полное спокойствие . Просветление это для меня полное спокойствие даже если вокруг будет ходить больной пес и кидать в меня палки оскорблять , скалить зубы. Меня никак это не тронет . И не отвлечет

Гость
#49
Кобыла

Заебись руку на бок поставила вообще эски пошли без конца

Что такое эски?

Гость
#50
Кобыла

Полное спокойствие . Просветление это для меня полное спокойствие даже если вокруг будет ходить больной пес и кидать в меня палки оскорблять , скалить зубы. Меня никак это не тронет . И не отвлечет

Понятно. Но, вообще-то, просветление в йоге - это квантовый скачок.