Гость
Статьи
Спокойное отношение к …

Спокойное отношение к еде и одержимость

Почему одни люди спокойно поедят и особых восторгов от еды не питают,а некоторые чуть ли не одержимы едой?Есть, например, две знакомые:одна ест мало и ей интересны другие занятия-фитнес,почитать, погулять,а другая все время говорит о еде-как вкусно,как она хочет еще поесть,где продукты по акции со скидкой купить и ей больше ничего неинтересно

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

От характера и темперамента зависит.
Страстные, азартные, темпераментные едят много, но могут много и двигаться.
Более спокойные люди едят мало, у них может быть лучше здоровье.
Короче, во всём должна быть мера.
Если любишь поесть, то люби и много двигаться.

Гость
#2

Пустоту надо чем-то заполнять. Кто-то едой, рецептами, кухнями, а кто-то прогулками, питомцами, играми, плаванием и т.д.
Я вот работаю мало, но занимаю себя очень многими вещами, в первую очередь домом - у меня всегда чисто, дальше идут прогулки по стадиону и тренировки со скакалкой, потом алмазная мозаика и игры на телефоне/ноуте и только в самом конце списка у меня еда.

Гость
#3

В моем случае это голод в детстве
Теперь я одержима едой

Ира
#4

Ой, я такая же. Люблю еду. Еще и растолстела. Чтобы похудеть начала дефицит лития восполнять (нормотим пью) как врач сказал, а еще магний. Калорийность сократила. Не тянет постоянно на вредное - работает система)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Со мной это началось после 2х лет жестких пищевых ограничений, когда можно было буквально 7-8 продуктов, причем все безвкусное, несоленое и низкокалорийное. Похудела с 57 до 42 кг за это время. И вот сейчас я одержима... Мне все еще нужно соблюдать диету, но я уже больше не могу. Каждый день ем то, что мне нельзя, и в мозге взрывается фейерверк от этих бездн вкуса. И ненавижу себя за это... И с ужасом жду ухудшений по здоровью.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: