Гость
Статьи
Пищевая наркомания

Пищевая наркомания

Как помочь человеку, у которого пищевая наркомания? Какой дать совет?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты машина.Тебе нужно топливо.Ты заправил это топливо,но зачем переполнил бензобак?Я же сказал заправить до нормы,а не перевалить за нее.Посмотри что ты сделал со своей машиной.Чени.
Чени свою голову и меняй мышление.
Пойми что еда не удовольствие,А ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.
Если у тебя зависимость то пересмотри свою жизнь.Может тебе просто скучно/стресс/горе и ты заедаешь эмоции?Увлекись чем то(у каждого человека есть с рождения направление в какую то сторону).
И помни что ты сможешь.Я в тебя верю.

Любина
#2

Сделайте укол или капельницы "стоп аппетит". В Москвев Рефреш клиник можно такую программу пройти, они даже на дом выезжают. У меня так коллега худел, сначала стоп аппетит прокапал, потом какие то еще для похудения. Это где-то в Лайково у них клиника 9и по моему еще на Арбате тоже). Позвоните они вам точно помогут. Они на этом специализируются.

Гость
#3

Похоже, что человек заедает какие то неприятные эмоции, или стрессует и через еду получает положительные. В любом случаечеловеку стоит наладить контакт с собой и своими чувствами. Спросить себя какие эмоции/чувства он сейчас пытается заесть или что он компенсирует переизбытком еды?

Гость
#4

Человек должен сам осознать, что у него пищевая зависимость и что он отныне принимает решение от нее избавиться. Короче это программа 12 шагов, которая изначально была для Анонимных алкоголиков, а сейчас применяется успешно для лечения и избавления от любых зависимостей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#5

сделайте этого человека счастливым и он перестанет быть пищевым наркоманом. Едой пищевые наркоманы закрывают ту пустоту, которая образовалась на месте нереализованных потребностей. вот я заедаю потому что не хватает общения, любви, самореализации. чтобы всё это появилось нужно работать над собой, это долго, муторно, сложно, гораздо проще поесть. ну я еще относительно молода. рассчитываю на то что с годами придет всё то чего не хватает. А если перестать быть пищевым наркоманом без закрытия потребностей, то взамен появится не факт что не более вредная зависимость.