Гость
Статьи
Интуитивное питание

Интуитивное питание

Приветствую всех тех кто читает данный пост.У меня возник вопрос а правда ли что не важно что ты съешь если ты съешь это в том количестве что впишется в твой дефицит ккал? То есть допустим я сегодня побегала на дорожке сделала 10тыс шагов пришла домой и съела на ужин (я так захотела) шоколадку 47гр(goodmix) и сырок(50гр) с йогуртом греческим 2% жирности(130гр) и 28гр варенья клубничного.
Все это вместе с завтраком и обедом вписалось в норму и даже чуть меньше чем надо.
Значит это никуда не отложиться? (И я даже скину вес по идеи)

Просто раньше я себя ограничивала и думала «а почему же я не худею как раньше?» Я была худой и набрала из за срывов на фоне стресса в учебе..
Теперь я пришла в ту же форму в которой и была раньше.(168см и 55кг)
Теперь худею(занимаясь силовыми и кардио) и питаюсь правильно(то есть без ограничений). И согласно многим высказыванием то что мы едим организм расщепляет на бжу и ему не важно пусть это помидор или плитка шоколадки.
Дело в сахаре самого шоколада и калориях.Ведь так? Не обращайте внимание на отсутствие запятых.(Я пишу на скорую руку). #питание #диеты

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это быстрые углеводы сразу на бока и живот ложатся. Каша на воде, мясо без соли, сырые, тушеные овощи без соли вот из чего колораж составляют. А спорт это обманка.

#2
Гость

Это быстрые углеводы сразу на бока и живот ложатся. Каша на воде, мясо без соли, сырые, тушеные овощи без соли вот из чего колораж составляют. А спорт это обманка.

Соль не имеет калорий, она задерживает жидкость в организме, полный отказ от соли это глупо, и только больше подтолкнёт человека к отказу от диет. А спорт в свою очередь самое главное, одним питанием фигуры не добиться)

#3

Так, давайте по порядку.

1. Если вам хочется съесть рандомную шоколадку, кусок пиццы и что-нибудь ещё такое, то задайте себе для начала вопрос: что я и когда ела? Возможно, вы позавтракали на 120 ккал утром и спустя 4 часа чувствуете голод, о котором вас пытается сигнализировать организм таким образом, каким может. А возможно вы хотите съесть что-то такое от скуки, под сериал или пока едете куда-то или за компанию с другими людьми что-то пожевать.
2. Не только ккал нужно соблюдать, но и БЖУ и наоборот. Они зависят друг от друга напрямую. Если у вас стоит норма 1800 ккал, а вы весь день ели только сладкое - это приведёт к полноте. Если вы весь день если только овощи и ничего более - это приведёт к авитоминозу. Почему? Потому что в случае со сладким основные проценты БЖУ, которые подскочат - жиры. За счёт них все у вас и пойдёт в животы, бока и т.д. Во втором случае ваш рацион - углеводы сплошные. Никаких жиров и белков. Организму такой аттракцион не понравится.
Что делать?
Заведите себе дневник питания, чтобы рассчитать БЖУ и следить за ним.
Ничего страшного, если вы за весь день съели приблизительно нужное количество БЖУ и ккал, а вечером вам приспичило съесть шоколадку, пкченьку или чипсов.
Все хорошо в меру! Следите, чтобы показатель жира не был больше чем углеводы, а белки были не менее 20% от рациона. Это важно для обогащения нашего организма.
Не важно съели мы с вами омлет или протеиновый батончик на завтрак, но важно, чтобы в течении дня мы если с вами нормальную еду, а не сплошные зелени или овсянки или чипсы. Рацион должен быть СБАЛАНСИРОВАННЫМ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

а по мне важно комфортно худеть, тогда этот процесс без срывов проходит и результат стабильный. Мне на 8\16 интервальном голодании отлично худеется. Ещё пью Слимлайн от Тетралаб, уменьшает аппетит, снижает тягу к сладкому, ускоряет метаболизм.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: