Гость
Статьи
В чем вред …

В чем вред растворимого кофе?

Все говорят, что растворимый кофе в отличие от молотого - это прям яд ядовый.
Но, почитав то, как его делают, я пришла к выводу, что это просто концентрированный отвар молотого кофе, высушенный под высоким давлением.
Все.
То есть никаких посторонних веществ там нет, а значит, что он не особо отличается от молотого.

Так в чем же этот "яд"? Или я чего-то не знаю?

Понятно, что сам по себе кофе не полезен ни в каком виде, но какой тогда смысл разграничивать растворимый и молотый кофе?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньшѣ я пил кофѣ. От растворимого кофѣ у мѣня была изжога, а от молотого зѣрнового из турки изжоги нѣ было.

#2

Нет там никакой отравы. Кофеину может быть больше и сырье похуже.

Гость
#3

Кофе сам по себе не вреден. Растворимый тоже кофе, но там чего то содержится много и может быть изжога. Ещё в растворимом как правило арабика+робуста. Но я и такой кофе люблю, чтоб % 20-30 было робусты

Аврора
#4

да вреда может никакого и нет, только вот вкус... к этому возникают вопросы. В любом случае с хорошими свежеобжаренными зернами по вкусу и аромату сублимат точно не сравнится

Гость
#5

мне по вкусу не нравится, это как листовой чай и в пакетиках, и то и то чай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#6

Смотря какой, я вот пью кофе с коллагеном от эвалар, оно приятное на вкус, никакого запаха, с кокосовыми сливками! Не только никакого вреда, а наоборот поддержка для кожи и волос

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема